Square Enix хочет избавиться от разработчиков серии Hitman, поставив серию под угрозу

Hitman Hitman

Издательство Square Enix выставило на продажу студию IO Interactive, разработчиков серии игр Hitman о наемном убийце. Издателя не устроили финансовые показатели продуктов от Io Interactive, и компания решила не рисковать, вкладываясь в будущие проекты.

Как стало известно , последний финансовый отчет не удовлетворил руководителей Square Enix, и было решено выставить датскую студию Io Interactive на продажу. Согласно предварительной оценке экспертов, разрыв обойдется Square Enix почти в 43 миллиона долларов. Боссы Square Enix заявили, что «собираются сфокусировать энергию и ресурсы на ключевых проектах издателя». Отмечается, что разрыв вступил в силу с 31 марта 2017 года, и с этого времени Square Enix ищет новых инвесторов. В настоящее время компания ведет переговоры с неназванным потенциальным покупателем.

Io Interactive работала вместе со Square Enix с 2009 года. Интересно, что права на самый известный бренд студии Hitman принадлежат Square Enix, что исключает дальнейшую работу создателей франшизы над играми серии. Таким образом, будущее Hitman остается под вопросом, а Io Interactive будет вынуждена работать над новым IP. Тем не менее, компания Square Enix отмечает, что при разрыве с дочерней студией будет учитывать интересы «игровой индустрии».

В твиттере представители Io Interactive сообщили, что позднее поделятся подробностями о состоянии дел внутри студии. Студия Io Interactive известна серией игр о наемном убийце Агенте 47 (Agent 47), а также двумя частями кооперативного криминального боевика Kane & Lynch. Последним проектом разработчиков стала игра Hitman, которая распространялась по эпизодической модели на PC, PS4 и Xbox One.

18.224.149.242

Читать подробнее на нашем сайте о: HITMAN | Square Enix | IO Interactive
Комментарии (13)
  • LVL 43
    Я, конечно, не стану говорить за всех, но если серия Hitman вдруг прервется, это расстроит минимальное количество человек
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      Square Enix, давит на разработчиков увольняет, в итоге виноваты разрабы), каких можно больших доходов получить, если выпускать всякую хрень, а не Hitman: Blood Money.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Мне всегда было наплевать на Хитмана. А серия Kane & Lynch была мега крутой (не в техническом плане)
     Нравится!   
  • LVL 28
    не фанат данной серии и в перезагрузку не играл
     Нравится!   
  • LVL 30
    Права на Hitman тоже можно продать. Вот только вряд ли кто-то справится с разработкой лучше, чем Io Interactive. Всё это означае лишь то, что продолжение появится не скоро. Да и пофиг, у предыдущих частей такая реиграбельность, что скучать по серии не придётся.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Жаль. Моя любимая часть "Кровавые деньги".
     Нравится!   
  • LVL 14
    Жаль если прервется, потому что этот симулятор разбавляет однообразное шутеров "беги да стреляй". К примеру, многим в этой игре не хватает терпения.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    я ценил хитмана больше не за разнообразность прохождений, а за историю, а с этим после blood money всеравно проблемы начались, так что несильно расстраивает.
     Нравится!   
  • LVL 27
    Ну всё, Сорок Седьмой рип. Кроме Io-interactive никто более-менее достойную игру по хитману не сделает
     Нравится!   
  • LVL 10
    #ХИТМАНЖИВИ
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Что-то японцы в последнее время гнобят разрабов из других стран.Мол не так вы все делаете, нужно больше жоп и убоже графон.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Ну после последнего эпизодного хитмана и разобранной на части Deus Ex я не удивлен, что они несут убытки. Надеюсь права на хитмана продадут нормальному разработчику с нормальным виденьем серии
     Нравится!   
  • LVL 16
    Нееет, я значит жду тут 2го сезона, а они вот как.
    Не знаю чего вы все ругаетесь а последняя часть Хитмана была шикарна, Давно меня так игры не затягивали, что бы вот так на 1 дыхании.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.