Популярный мод PC версии Nier: Automata определяет пиратские версии и удаляет их

Nier: Automata Nier: Automata

Создатель модификации FAR для PC версии игры NieR: Automata получил бан в сети Steam. История автора мода, который меняет разрешение экрана в игре и улучшает производительность, быстро привлекла внимание геймеров.

Как стало известно , геймеры предполагают, что моддера забанили за нарушение пользовательского соглашения сервиса. В частности использования Steam API для блокировки других пользователей Steam. При этом сам мод оказался достаточно популярным, поскольку устранял ряд проблем с производительностью игры.

Как оказалось, Kaldaien встроил в свой мод программу для определения пиратских версий игры NieR: Automata, с которыми мод не работает. Поэтому у тех игроков, которые ставили мод на пиратскую версию, игра попросту не запускалась, открывая вместо этого лицензионное соглашение. После этого появлялось сообщение о том, что «пиратам следует поддержать разработчиков, и купить лицензионную версию игры».

По словам одного из пользователей форума Reddit, где история собрала десятки комментариев, моддер выбирал нескольких пользователей и отправлял их в черный список Steam. Когда это заметил один из пользователей, он написал о своей находке в теме обсуждения мода в Steam, где заявил, что автора нужно заблокировать. Kaldaien, отвечая на обвинения, фактически подтвердил, что так и было — некоторых игроков он намеренно внес в черный список с помощью Steam API. В сети прежде также появлялись сообщения о том, что мод удалял файлы пользователей с их PC.

Из-за того, что пользователи не знали как работает данный мод, они обвинили Kaldaien в том, что мод удалял файлы пользователей с их PC. Некоторые даже обвиняют его в использовании чужих компьютеров для «майнинга» криптовалюты. Однако подтвердить это никто так и не смог, хотя пользователи требуют навсегда забанить моддера за манипуляции, которые он проводил на компьютерах пользователей без их ведома. По данным , моддера Kaldaien забанили временно. Если верить администратору форума Zefar, блокировку он получил за оскорбления других пользователей.

 

3.144.17.45

Читать подробнее на нашем сайте о: NieR: Automata | Square Enix | Platinum Games
Комментарии (12)
  • LVL 40
    Ну видимо заслужил. За фикс спасибо, но это не значит что ты теперь можешь безнаказанно творить всякое.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      А ведь банил он пиратов)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        не люблю и не играю с модам, игрой надо наслаждаться оригинальной
         Нравится!   
        • LVL 3
          Ты новость читал вообще? Там же написано "мод который меняет разрешение в игре и производительность",к чему был этот вброс?
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 9
            Некоторым хватает заголовка статьи.
             Нравится!   
          • LVL 28
            мне плевать что он меняет, новость я всегда читаю, мне плевать на лвл тут и все остальное, я захожу и читаю новость и если есть что сказать говорю как есть
             Нравится!   
  • LVL 33
    И правильно сделали
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Как игра то?))Я видосы смотрел чет жуть)Из каблуков стреляет))и все так быстро))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Очень спорная ситуация. Вроде бы и полезное дело сделал, но пользоваться чужими файлами плохо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Ну просто секси-девочка эта Nier:Автомат))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.