Создатели Prey предложили шокирующую альтернативу демо-версии игры для PC

Prey Prey

Компания Bethesda Softworks выпустила демонстрационную версию игры Prey только для обладателей Xbox One и PlayStation 4. В одном из последних интервью создатели объяснили, почему демо-версия игры не вышла на PC и даже предложили игрокам альтернативу.

Как стало известно , изначально предполагалось, что на PC демо не выпускают умышленно — чтобы у пиратов было меньше времени для изучения защиты игры. Однако, как рассказал глава Arkane Studios, у разработчиков просто не было времени, чтобы выпустить демо-версию на PC. Колантонио предложил всем желающим оценить игру до ее приобретения воспользоваться возможностью вернуть игру в Steam. Пользователи цифровой сети могут вернуть игру, если играли в нее менее 2 часов. Глава Arkane назвал такие манипуляции альтернативой демо-версии.

«Все дело в распределении ресурсов. Мы не успевали выпустить демо-версию одновременно на обеих консолях и PC, поэтому нам пришлось выбирать. К тому же, у обладателей PC есть Steam. Игроки могут вернуть игру, если наиграли меньше 2 часов — это как демо-версия», — объяснил Рафаель Колантонио (Raphael Colantonio).

Официально функционал возврата средств в Steam создавали для защиты игроков от некачественных игр, от потерь в случае приобретения игр по ошибке или тех игр, которые оказались слишком требовательными и просто не запустились. И хотя в Valve не запрещают возвращать игру, если она просто не понравилась геймерам, им вряд ли придется по душе идея использования функции возврата как демо-версии.

Недавно разработчики Steam представили своим пользователям новую страницу, на которой публикуется информация о загруженности службы поддержки. По данным , за последние сутки геймеры подали почти 50 тысяч заявок на возврат. Остальные 15 тысяч обращений в поддержку приходится на защиту и восстановление аккаунта, техническую поддержку и вопросы, связанные с платежами.

18.221.165.246

Читать подробнее на нашем сайте о: Prey | Bethesda Softworks | Arkane Studios
Комментарии (18)
  • LVL 11
    Информационный коментарий
     Нравится!   
    • LVL 22
      Я действительно шокирован и потрясен шокирующей альтернативе демо-версии игры на РС!!! Это кааак вообще так случилось!?))
       Нравится!   
      • LVL 18
        Меня это так шокирует, что до сих пор не отпускает!!!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 35
          Да лучше вообще не играть в эту игру. Поиграл минут 30. Игра супер унылая.
           Нравится!   
          • LVL 13
            Да ты просто обосрался, что любой стульчак или кружка может тебя убить.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Давно пора отменить эти возвраты.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Так деньги же в стиме останутся. Стим же не возвращает деньги?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Если покупать с карты, деньги вернут на карту.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    "50 тысяч заявок на возврат". От ушедших в оффлайн.
     Нравится!   
  • LVL 12
    вы не поверите, но мне деньги в ПСН возвращали, но при каждом возвращение писали "в виде исключения". хотя, где бы я не читал, за пс+ деньги не возвращают, а мне вернули ИМЕННО на карту.
     Нравится!   
  • LVL 20
    Чтобы ознакомиться в альтер-демку вообще-то нужны деньги, 2 косаря. Уж могли бы выделить десяток человек, чтобы отрезали кусочек игры. Пошли в анус, жирные ленивые сволочи.
     Нравится!   
  • LVL 7
    А как я ее верну если я покупаю "ключи подарки" так как в Крыму в стиме ничего покупать нельзя?
     Нравится!   
  • LVL 9
    ну понятно- нет времени на демку для pc, значит, и полная версия требует хорошего такого допила.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Но они не учли что деньги со стима не выведешь
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.