Создатели The Elder Scrolls V: Skyrim объяснили, почему оставили некоторые баги в игре

The Elder Scrolls V: Skyrim The Elder Scrolls V: Skyrim

Компанию Bethesda часто обвиняют в недостаточном внимании к своим играм, а баги из The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4 до сих пор циркулируют в сети в качестве мемов. Как выяснилось, разработчики оставили некоторые из багов в игре намеренно.

Как стало известно , причиной тому, как объяснил Бретт Дувиль (Brett Douville) ведущий программист Skyrim, является размер игры. В процессе полировки игры и вычищения багов разработчики оказались вынуждены составить список приоритентных багов, которые необходимо убрать до релиза и оставить менее критичные из них как есть.

«Мы старались убирать баги, которые были очевидными и вопиющими, а также те, которые могли помешать наслаждаться игрой. Компромисс заключался в том, чтобы позволить дизайнерам добавлять в игру все, что им вздумается. Могу представить себе процесс разработки более щепетильным — полировка, полировка, полировка, как это делает Blizzard, к примеру. Они выпускают игры намного реже, отчасти потому что каждые полгода они останавливают разработку, все полируют до идеального состояния, затем правят баланс и возвращаются к работе», — объяснил Дувиль.

«Такой подход в случае игр Bethesda занял бы вечность. Ее можно было бы вообще никогда не закончить. Потому что эти игры настолько большие и сложные, а комбинации того, что может случиться — невероятно обширные».

После выхода The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition геймеры заметили, что некоторые баги из оригинальной игры сохранились и в переиздании. Причем, по данным , к ним добавились и некоторые новые. Тем не менее, багов, которые отбивают у игроков всякую охоту продолжать играть, по меньшей мере, настолько мало, что серия и по сей день продолжает набирать новых игроков в ряды своих поклонников.

3.140.185.123

Читать подробнее на нашем сайте о: The Elder Scrolls V: Skyrim | Bethesda Softworks
Комментарии (13)
  • LVL 33
    С багами иногда забавно играть
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      особенно в Darksouls
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        шта? причем тут это?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 26
          в dark souls при помощи багов можно игру быстрее пройти или врагов быстрее убить))вот что я имею в виду
           Нравится!   
          • LVL 28
            что баг, что чит одно и тоже, и вообще играть становится не интересно
             Нравится!   
  • LVL 8
    Некоторые баги Скайрима это уже прям особенность игры. С момента выхода игры периодически играю, и даже если встречаю какой то баг возможно и "новый" реакция одна: "поржал, пошел дальше"))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Это уже традиция. Игра без багов от Bethesda, не их игра
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      Я бы был более категоричен. Если игра без багов это не игра.
       Нравится!   
  • LVL 29
    Дань традиции
     Нравится!   
  • LVL 21
    А вообще все-таки бесит - пошел на великана со слоника с лучком ,а они с небес так "хрясь об землю" и все драки нет.Или квесты не проходимые - надо искать сохранку без этого квеста ,искать код прохождения квеста.А еще когда без предупреждения ,стражники начинают нападать ,и вспоминай где и когда ты их обидел
     Нравится!   
  • LVL 7
    обожаю баг с полётом на орбиту от удара великана :D
     Нравится!   
    • LVL 21
      скорее всего это не баг - лучше бы такую способность сделали
       Нравится!   
  • LVL 9
    Еще бы разрабы не оставили баги. Выход скайрима был строго привязан к 11.11.2011.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.