Школьника посадили в тюрьму за взлом игр и атаки на игровые сервера

В суде состоялось слушанье дела хакера, организовавшего многочисленные атаки на целый ряд онлайновых сервисов, включая площадки Microsoft и Sony. В возрасте 16 лет британец Адам Мадд (Adam Mudd) организовал более 1,7 миллионов атак на сервера Minecraft, сеть Xbox Live, TeamSpeak и другие сервисы, связанные с видеоиграми.

Как стало известно , Мадд бросил учебу в школе и много времени проводил в онлайновых играх. Затем он создал программу под названием Titanium Stresser, с помощью которого организовывал DDoS-атаки на различные площадки. За все время своей незаконной деятельности, хакер заработал более 386 тысяч фунтов стерлингов (более 27 миллионов российских рублей).

В период с декабря 2013 по март 2015 хакер организовал 594 DDoS-атаки на 181 различный адрес. В деле говорится, что на предотвращение атак создателям RuneScape потребовалось потратить 6 миллионов фунтов.

По словам прокурора Бена Купера (Ben Cooper), подростка «засосало в мир онлайновых игр, он потерялся в альтернативной реальности после того, как бросил учебу из-за издевательств со стороны задир». Судья Майкл Топольски (Michael Topolski) отметил, что Мадд, которому уже исполнилось 20 лет, отлично понимал, что его деятельность — не игра, а серьезный и незаконный бизнес». По данным , в качестве наказания суд избрал лишение свободы сроком на 2 года.

34.204.181.19

Читать подробнее на нашем сайте о: RuneScape | Microsoft | Minecraft
Комментарии (6)
  • LVL 26
    Ну в принципе,молодец.
    Бросил школу и начал зарабатывать большие деньги
    Но вот хакер из него плохой,раз посадили))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      Некоторые в армию на два года идут служить)а он, можно так сказать 27 млн заработал,не велика потеря)
       Нравится!   
    • LVL 9
      Зарабатывать? Давно воровство стало называться так?
       Нравится!   
      • LVL 20
        Зависит от твоей работы и должности.
         Нравится!   
      • LVL 14
        Воровать - это уже работа. Наши президенты думаете не воруют? Тот - кто не ворует, а честно зарабатывает на жизнь не катается на черном джипе.
         Нравится!   
  • LVL 13
    Отсидеть 2 года за 27 лямов? Ну вполне нормально. Но скорей всего его выпустят под залог или за хорошее поведение раньше срока. Я столько за всю жизнь не заработаю)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.