12 ГБ памяти консоли Xbox Scorpio позволит не ограничивать технологии в играх несколько лет

Xbox Scorpio Xbox Scorpio

Эксперты считают, что Xbox Scorpio позволит разрабатывать игры без ограничений
Один из ведущих разработчиков программного обеспечения в компании Stardock поделился своим мнением о грядущей консоли Xbox Scorpio от Microsoft. Брэд Уорделл (Brad Wardell) сообщил, что новая консоль уберет все технические ограничения для разработчиков игр.

В социальной сети твиттер Уорделл написал, что «наличие 12 Гигабайт памяти крайне быстрого стандарта GDDR5 фактически снимет с разработчиков игр все мыслимые технические ограничения на ближайшие несколько лет». По словам Уорделла, разработчикам потребуется около 2-3 лет, чтобы полностью задействовать в играх такое количество памяти. Например, на сегодняшний день PS4 Pro предлагает разработчикам игр всего лишь 5,5 Гб доступной памяти стандарта GDDR5. Кроме того, Брэд Уорделл намекнул, что в недрах компании Stardock разрабатывается новый производительный движок Nitrous, который студия планирует использовать в будущих проектах.

Как стало известно , игровая консоль Project Scorpio от Microsoft получит также восьмиядерный процессор с частотой 2,3 ГГц и графический процессор с частотой 1172 МГц и с 40 вычислительными блоками. Полноценная презентация устройства запланирована на лето 2017 года, вероятнее всего, событие состоится в рамках Е3 2017 года.

Ранее компания Microsoft неоднократно заявляла, что платформа Xbox Scorpio станет «самой мощной игровой системой в истории». По задумке компании, новая консоль обеспечит геймеров играми в полноценном разрешении 4К (3840 × 2160) и частотой кадров не менее 60 fps. По предварительным данным, цена на Scorpio составит от 500 до 700 долларов.

18.117.152.251

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One X | Microsoft
Комментарии (58)
  • LVL 18
    Ну сделать то консоль они может и сделают по мощнее чем сони,но что делать с эксклюзивками которые всегда на сони круче?!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Так можно и про Зельду сказать.. ну мощнее есть консоли и пк, а зельда только на switch и wiiu. И чего? Идешь покупаешь, если нравится Зельда и играешь.

      Эсклюзивов по факту 3 штуки. Мультиплатформерных выходит в год под 400 игр. Люди покупают консоли, чтобы вообще играть в игры или ради 3 штук, которые вышли 2 года назад и выходят по 1 штуке в год? Очевидно, что в мире люди покупают консоль чтобы играть во все игры. А в России школьники думают спустя 10 лет, после выхода консоли и всех эксклюзивов.. покупать им ради эксклюзивов или нет.

      Они так еще 20 лет будут думать. Каждый год в России вылупляется новое поколение, которое начинают вслух думать.. купить им консоль или не купить.

       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        Я ждала этого комента))
         Нравится!   
      • LVL 32
        Я решил PS3 купить. Там игр нормальных дофина. Я список проверил.
         Нравится!   
      • LVL 33
        Скажу за себя, я покупаю консоли ради 3 игр, которые выходят по штуке в год. Это, конечно, не значит, что я не играю ни во что кроме них (хотя играю я редко), но продают консоль мне именно эксклюзивы, а не пиксели.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 42
          По-моему, покупать консоль за 30-40к ради 3х игр - это расточительство.
           Нравится!   
          • LVL 33
            Чувак, было дело, когда я однажды купил консоль за 30к вообще ради одной игры) и самое интересное, что не пожалел.
            Главное внутри себя понимать, насколько это оправдано и нужно для тебя.
             Нравится!   
      • LVL 40
        консоль нужна для разнообразия геймплея: это когда все на геймпадах в батлу1 шпилят ;)
         Нравится!   
      • LVL 20
        зельда маркетинг зачем это
         Нравится!   
      • LVL 18
        зельду еще и на пк можно поиграть)
         Нравится!   
    • LVL 11
      А как же мульти платформа, которая упрется в потолок PS4. Или майкрософт хочет сказать, что разрботчики забъют на нее в пользу темной лошадки, которая не известно еще как будет продаваться. Очередной маркетинг рассчитанный на тюфяков.
       Нравится!   
  • LVL 34
    Ждем ответа от........ Уж больно хочется процитировать Пай-Мэйа)))!
     Нравится!   
  • LVL 8
    Я так понимаю то что из-за нехватки нормальных эксклюзивов мы просто будем смотреть на красивую графику.
     Нравится!   
  • LVL 2
    что-то мне это напоминает. Тоже самое они говорили при выходе PS4 и Xbox one: "большой потенциал" бла бла бла. Мне кажется таже история и с этим будет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Как раз с выходом PS4 и Xbox One значительно поднялся уровень ААА игр. Раньше все было под PS3 и X360 с портированием на ПК.
       Нравится!   
  • LVL 40
    IIIкольники и так думают что производительность
    видеокарт и количество фпс в играх напрямую зависит от количества видеопамяти. а теперь 0к0н4ательно утвердятся в своих заблУждениях ;)
     Нравится!   
    • LVL 12
      Меня друг так думает) и хрен ты ему что докажешь(
       Нравится!   
    • LVL 52
      Не зависит от видеопамяти? Тогда зачем пишут в требованиях минимальный объем видеопамяти? Почему в дорогих видеокартах много видеопамяти, а в старых и дешевых мало видеопамяти? Разве нет зависимости, чем больше видеопамяти в видеокарте, тем дороже и быстрее она работает и тем больше ФПС? Я не настаиваю, просто вам вопросы )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        присобачиваем к старой видеокарте 12 гиг видеопамяти вместо 2-х и... фпс в игре не изменился. уменьшилось лишь потребление игрой оперативной памяти. и загрузки новых локаций в игре уже стали не так заметны где это было критично.
        присобачиваем к старой видюхе быстрый новый графический чип и фпс пошёл в гору (в разы. в зависимости от мощности самого графического чипа) при всё тех же 2-х гигах видеопамяти.
        последней ларе нужно памяти 6 гиг лишь на текстурах ультра. на текстурах высокие 3.5 гиг. на текстурах средние 2.4 гиг. на текстурах низкие 1.3 гига при все тех же одинаковых Остальных настройках игры.
        так что память практически ничего не решает если играть в фулшд. а решает все графический чип какому фпс быть в игре.
        дополнительная видеопамять помогает избежать дополнительных фризов ( из-за постоянной прогрузки ) лишь когда разрешения увеличиваются в разы. когда в фулшд хватает и 2гига то на 4к уже нужно в разы больше на всё тех же настройках графики. но если графический чип слабый то и фпс-а никакого в играх не будет сколько туда памяти не пихай хоть 64 гига. как то так.
        и если затестить 2 видеокарты с одинаковыми графическими чипами и разным количеством памяти то результаты в фпс будут идентичны практически во всех играх. как пример 1060 3 гига и 1060 6 гиг.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          если учесть что производитель специально малька подрезал графический чип на 5% у 1060 3гига чтобы результаты не были уж совсем один в один и обыватель думал если 1060 3гига отстает то ей не хватает видеопамяти. и покупал 1060 6гиг переплачивая на старте 100$ ( сейчас уже 50$ ) а это на секундочку практически треть от цены самой видюхи.
          маркетинг он такой ;)
           Нравится!   
        • LVL 21
          В целом всё верно но есть одно НО... современные игры очень требовательны до видеопамяти (точнее текстуры) а текстуры это 70% графики...
           Нравится!   
          • LVL 40
            но тут тоже перебарщивать не нужно: смотреть 8к текстуры на фулшд ;)
            ставим текстуры на ультра ( а это для 4к ) и смотрим все это дело в фулшд. сойдут текстуры и 2к ( это какие-нить средние ) для фулшд. и занимать они будут места не более 3 гиг. и на глаз практически ничем не будут отличаться если играть на фулшд. для 4к конечно же нужно ставить на ультра.
             Нравится!   
            • LVL 21
              Ну так то да...в том же Резидент Евил 7 разницы между средними и ультра текстурами вообще НЕ ВИДНО)))
               Нравится!   
              • LVL 40
                на фулшд разницы нет . на 4к монике разница будет видна. но чтобы и фпс был более менее достойный ( хотя бы 60 стабильных кадров ) тут 1060 не обойтись. 1080ти как минимум. ещё и настройки придётся снизить.
                а когда запихивают 6-8 гиг в карточки которые в фулшд игры на средних настройках тащат это чисто маркетинг и никакого профита покупателю в этом нет.
                 Нравится!   
                • LVL 21
                  Согласен...но таких маркетинговых "выкрутасов" давно уже не наблюдаю...видимо дело в том что сейчас и видеопамять сама по себе довольна дорогая стала.
                   Нравится!   
      • LVL 12
        Когда не хватает видеопамяти используется оперативка, интегрированная графика тоже ее использует и играбельно. Разрабы решают что в памяти видеокарты хранить прозапас, в моментах когда срочно нужно выдать много тяжелых объектов к примеру или заранее их хранить, а когда коридорная локация, кадры не очень тяжелые и текстурки скудны на полигоны то можно и оперативкой обойтись, будет в несколько тысяч раз медленнее но на глаз этого не видно будет в некоторых моментах! Помню оптимизировал свои же скрипты и с виду вообще ничего не менялось но при измерении время выполнения сокращалось в 1000... раз ведь в проце тайминги в микросекундах, такая оптимизация дает профит лишь в некоторых моментах, обычно ее не заметно.
         Нравится!   
  • LVL 8
    Купил пека в эльдорадо, играю на максималках и не шатает Чо там в ваших консулях.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Игры на ПК всегда будут ждать и ориентироваться на уровень консольных игр ААА класса. Пока уровень на консолях не повысится, на ПК будет тоже самое. Ну просто добавят немного текстурок, чтобы вам не было обидно за покупку в Эльдорадо.
       Нравится!   
      • LVL 8
        А вам, а вам, консольщикам не увидеть таких прекрасных игр, как cs:go, dota 2, lada racing club c их прекрасными и отзывчивыми комьюнити.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 33
          Я понимаю, что ты тролль, но всё же отвечу. Почти любой консольщик может поиграть в приведённые тобой игры.
          Ибо для них не требуется мощный ПК, а средний в наше время есть у 95% консольщиков.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            грани почти стерлись все уже стало мультиплатформой только сони упрямится)
             Нравится!   
            • LVL 33
              Ну до тех пор пока упрямится, придётся брать её игры. Что поделать.
               Нравится!   
        • LVL 31
          > c их прекрасными и отзывчивыми комьюнити.

          Эм, мне процитировать то, что пишут школьники в cs:go и Доте? Думаю не стоит.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        Ну вот Вы сами и признали, что консоли тормозят игровую индустрию. Если бы не консоли, то графика в играх ушла бы далеко вперед уже.

        Вы мне сейчас хотите написать, что тогда нужны будут топовые ПК в каждом доме, что бы тянуть такую графику, а топовое железо мало кто купить сможет.

        Ну мне кажется, если бы консолей вообще в природе не было, и игровая индустрия уже была бы далеко впереди, то врятли топовое железо стоило бы намного дороже чем сейчас. Спросите почему ? да потому, что это бизнес, если бы консолей не было, то цены на железо ставили бы такие, что бы его могли все купить, при этом само развитие графики ушла бы далеко вперед. Просто сейчас консоли и ПК конкуренты, игровая индустрия опирается на консоли, поэтому такие большие цены на ПК железо.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 33
          Чем тебе не угодила графика в современных играх-то?
           Нравится!   
          • LVL 34
            Да мне все нравиться в играх. Просто у меня уже идет аллергическая реакция, когда вижу, что консоли расхваливают. И у консолей и у ПК есть плюсы и недостатки, нечего нахваливать.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 43
          на консоли разработчик тупо делает деньги и думает что бы еще такое продать чего до этого не продавалось
           Нравится!   
  • LVL 20
    А графику видно оперативка рендерит. Ну ок.
     Нравится!   
  • LVL 8
    У меня 24 гб на РС)
     Нравится!   
  • LVL 20
    Свою ps4 pro я не поменяю ни на какой Xbox. На полном серьезе купить платформу, на которой я не смогу поиграть в Horizon zero dawn? Вот еще чего.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Far Cry Primal не тоже самое?
      За сколько игра проходится? за 3 дня. Вы в нее 3 года будете играть?
       Нравится!   
      • LVL 20
        Далеко не то же самое. А игру я не спидранил. Зачем? Я ее месяц проходил и там еще квесты остались, а ведь в этом году еще Days gone должен выйти.
         Нравится!   
        • LVL 52
          А помоему тоже самое, причем буквально. Прошел и забыл. Явно в нее никто месяц или год играть не будет.

          А обратная совместимость на Xbox One, позволяющая играть в игры X360? Этого на вашей прошке нет. Прошка это Xbox One S, а скорпио это следущее поколение.
           Нравится!   
  • LVL 29
    Стим машина от Майков, только с нормальным геймпадом и адекватной ценой
     Нравится!   
  • LVL 4
    Playstation был лидером и остается лидером среди консолей.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    мда...
    честно говоря от подобных заявлений майков мне просто смешно на деле реальность расходится с их словами
    мы сегодня уже имеем 36 ядерный процессор на подходе
    а они нам втюхивают какой то ящик
    на данный момент в продаже уже 14 ядерные б/у ксеоны по цене 20-25 тыс рублей на 2011 сокет и люди берут оптом
    так о чем они говорят
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      притом в тестах в играх эти 14 ядерные монстры загружаются на половину! по сути их уже не хватает
      а они нам поют серенады для слабой,тщедушной консольке
       Нравится!   
      • LVL 43
        скоро в игровом компе будет стоять по 2,4,6 процессора как в серваках
         Нравится!   
    • LVL 52
      Это не заявление Майков, это мнение ведущих экспертов игровой отрасли. Начинайте уже читать новости.
       Нравится!   
      • LVL 43
        хорошо
        но на мой взгляд такое мнение корпоративное и ошибочное
        они хотят зарабатывать на нас, продавая нам старые технологии, которые они называют новыми и инновационными.
         Нравится!   
  • LVL 13
    ну круто че ) мне вот все равно ) я покупаю консоли что бы были и если что то норм на них выходит покупаю ) главное чтоб игра работала,а какие там технолоджи пфф пофиг ) я вот на xbox 360 играю ща с друганами и при этом плойка 4 пылится стоит рядом )
     Нравится!   
    • LVL 43
      не я покупал консоли только для того что бы играть в экзы которые мне нравятся гран туризмо,игры от квантиков и найти догс
       Нравится!   
      • LVL 13
        ну у меня с плойкой тоже самое ) тупо эксклюзив )
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Смеюсь голосом Епифанцева в ЗС.
    Сосноль никогда не будет мощной, ПК был создан чтобы заменить сосноль.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.