В сети нашли игру, в которой обитает мертвая школьница

В сети бурно обсуждают обнаруженную недавно игру под названием Petscop. Многие всерьез считают, что в игре обитает призрак мертвой девочки, который пытается общаться с геймерами.

Как стало известно , игру обнаружил один из геймеров, представившийся только как Пол (Paul). По его словам, Petscop представляет собой незаконченную и невыпущенную игру для оригинальной консоли PlayStation, в которой игрокам нужно ловить животных. Игра привлекла внимание геймера странной запиской с кодом. Когда он ввел указанный на записке код, стали происходить странные вещи и из детской Petscop превратилась в загадочную и пугающую игру.

После нажатия специальной комбинации клавиш геймер покинул комнату и увидел, что снаружи виртуального здания все поменялось. Вместо ярких пастельных тонов игра приобрела мрачную атмосферу. Через некоторое время геймер нашел дверь в подвал, спустился в него и оказался в целом подземном мире, на каждом шагу которого создатели оставили все более и более странные загадки.

Автор завел отдельный канал на YouTube, где публикует видео геймплея. Первый ролик появился в середине марта. На текущий момент опубликовано 6 серий, в каждой из которых происходит множество странных событий, начиная необычными изображениями, записками, меняющими цвет комнатами и другими исключительно странными происшествиями. Вместо коллекционирования зверьков Пол фактически ищет разгадку тайны пропавшего ребенка по имени Майкл Хаммонд, который погиб в 1995 году. В различных уголках игры также оставили множество отсылок к «перерождению» и фамилии Ньюмейкер.

Любопытные пользователи сети быстро обнаружили девочку по имени Кэнданс Элизабет Ньюмейкер (Candace Elizabeth Newmaker). Ее удочерила приемная семья, но не смогла совладать с ребенком. С девочкой решили провести сеанс «перерождения» — интенсивной терапии, которая связывает детей со своими родителями. Девочку завернули в одеяло, имитируя материнскую утробу, забросали ее подушками, заставив пробивать себе выход из материнского лона приемной матери. Однако в процессе 70-минутного сеанса, проведенного в апреле 2000 года и записанного на пленку, девочка задохнулась, а врачей, родителей и других участников осудили за убийство и издевательства над детьми.

В одном из последних видео по Petscop появилась и сама девочка в виде темной фигуры. С помощью кубиков с буквами она задала геймеру несколько вопросов, на которые у него пока не было возможности найти ответы. Он решил запустить новую игру и повторил все свои предыдущие решения, сверяясь с записанными ранее видео. К своей неожиданности, он обнаружил, что игра вела себя совершенно по-другому, чем при первом прохождении. Все это натолкнуло его и зрителей его роликов на мысль о том, что в игре присутствует подобие разума, который пытается ему что-то сказать.

Скептически настроенные пользователи все же заподозрили обман. В качестве «нестыковок» в рассказе Пола критики указывают на упоминание несуществующей студии Garalina, визуальные эффекты, разрешения текстур, трехмерные модели с большим количеством полигонов, которые были недоступны разработчикам во времена оригинальной PlayStation. По данным , некоторые предположили, что автор роликов монтирует их в редакторе видео, а самой игры на самом деле не существует.

Как бы то ни было, Petscop уже собрал свою аудиторию геймеров, которые активно помогают Полу и собираются дойти до конца в решении загадки пропавшего ребенка. В частности, в социальных сетях, на форумах и других площадках активно обсуждают все, что связано с игрой, а все находки, представленные в видео описывают на страницах виртуальных энциклопедий. Действительно ли призрак убитой девочки живет в игре или все это только чей-то розыгрыш — геймеры намерены докопаться до истины.

18.117.70.132

Комментарии (10)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.