Ученые учат реальные автомобили ездить как в GTA V

GTA V GTA V

Ведущие ученые назвали экшн с открытым миром Grand Theft Auto V — лучшей песочницей для обучения искусственного интеллекта управлять автомобилями. С помощью хита Rockstar Games ученые собираются выпустить электромобиль с автопилотом уже в 2020 году.

Как стало известно , Дэвид Бечхет (Davide Bacchet), глава стартапа Nio заверил публику, что знает, насколько безумной кажется идея учить настоящие автомобили водить в GTA V. Тем не менее, обучать автопилот на настоящих дорогах, по его словам — «не практично».

Пятая часть серии, по словам ученых, лучше всего подходит в качестве симулятора благодаря своему наличию более 250 различных моделей автомобилей, 14 погодных условий и тысяч неигровых персонажей, непредсказуемо движущихся по улицам города. По словам Алеина Корнхаусера (Alain Kornhauser), ученого из Принстонского университета, игра представляет собой «самое богатое виртуальное пространство, которое подходит для получения полезной информации».

Игра позволяет снова и снова моделировать различные ситуации и обучать ИИ принимать верные решения. В то время, как обучение автопилота на реальных дорогах заняло бы гораздо больше времени и сил, а ошибки начинающего автопилота могли бы дорого стоить. По данным , ученые заверяют, что автопилот Nio не будет устраивать хаос на дорогах, как это частенько делают неигровые персонажи за рулем своих авто в GTA V.

Стоит отметить, что создатели Nio — не первая команда, которая решила использовать игру Rockstar для обучения автомобильного автопилота. Осенью прошлого года ученые из Массачусетского университета объяснили, как используют игру для обучения распознавания объектов на дороге, пешеходов и других участников движения.

54.173.221.132

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games
Комментарии (13)
  • LVL 11
    Пфф Удачи
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Будет много трупов.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Ооооо дааа, я уже представляю, как идёшь по дорожке, а тебя сбивает скорая и едет дальше на вызов
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    От заголовка кровь из глаз пошла.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 30
    а пожарники учатся тоже по роликам ГТА? ))
     Нравится!   
  • LVL 17
    Вы говорите про игру где водят в основном проклятые камикадзе?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    А я помню как тут уже была новость ПОХОЖАЯ на эту, там еще на видео было показано, как компьютер учиться распознавать препятствия (видео было с цветными сегментами)
     Нравится!   
  • LVL 18
    Что за название темы? набор слов не правильно захерачили.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Лучше бы разработчики GTA 5 учили ездить автомобили как в реальной жизни,а не ту аркадную отрыжку которую мы получили.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.