Директора школ отбирают консоли и смартфоны у школьников прямо из дома ради улучшения оценок

Руководители учреждений образования принялись конфисковывать консоли и смартфоны у своих учеников прямо из дома. Такая мера, по словам директоров школ, позволит повысить успеваемость учащихся.

Как стало известно , игровые платформы изымают временно — до тех пор, пока оценки школьников или их поведение на уроках не улучшится. При этом в школах это делают исключительно с согласия и благословения родителей.

«Уже не первый раз ко мне в школу приходят родители и просят подержать у себя гаджеты их детей, пока они не начнут учиться и их оценки не улучшатся. Некоторые дети признаются, что засиживаются допоздна за PlayStation или в интернете. Все это определенно имеет свои последствия на их утомляемости в классе», — рассказал Макс Хаимендорф (Max Haimendorf), директор Академии царя Соломона в Лондоне.

В английских школах отмечают, что некоторые родители соглашаются на «символическую конфискацию» по просьбам руководства школ. В некоторых школах директора сами отправляются на дом к своим ученикам, чтобы изъять игры, консоли и смартфоны учеников. Причем, по словам сотрудников образовательной сферы, такой подход уже дает свои плоды. По данным , статистика свидетельствует, что результаты школьников растут в тех школах, в которых применяется практика изъятия консолей и мобильных устройств.

3.139.97.157

Комментарии (60)
  • LVL 7
    У меня был Nokia 3310 и комп за которым из-за матери я мог использовать максимум до 4 вечера, учитывая, что я приходил часа в 3 дня домой, о да этот метод очень сильно помог бы мне) П.С. Я не дебил, экзамены я сдал отлично. Но мой средний бал в аттестате 6.9бала из 12 возможных, ибо я клал на учёбу.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      перечитываю и удивляюсь какая существенная разница в определении времени спустя какой-то час)
       Нравится!   
      • LVL 42
        Интересно, а директора знают о такой вещи, как ЗАКОН? Потому что то, что они творят идет в разрез с ним.
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 7
          Что-такое закон, в стране в которой это слово имеет значение лишь в случаях где непредвзятые судьи и органы власти, много таких видел?
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 40
            главное что родители детей свЯто верят в свою правоту. ведь всё то что они делают есть благ0 ;)
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 36
              наш директор у меня каждый день тел и планшет отнимает, на комп пароль еще постпвил
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Что же они нарушают? Если новость ЧИТАТЬ, то сразу будет понятно что это всё делают только с согласия родителей.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Я помню, у меня батя шнур от приставки прятал)))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      у меня от компа,правда я хорошим сыщиком был)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        А я догадался, что от видика подходит))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    В России,что хорошие,что плохие оценки,что 1 диплом,что 10 дипломов - всё равно ты будешь работать на заводе...Ибо у нас всё только через связи,блатные места забивают с рождения.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Ну-ну, утешай себя. Если ты прикладываешь усилия, то пробиваешься туда , куда хочешь. Или продолжай верить в свою ересь, тихо жиреть и вставать в 6 утра на завод.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Хах,не утешаю я себя. Смысл? Что-то на наших улицах я не вижу особо пробивных. Большинство - обычные люди в обычной одежде,простая машина,ничем не выдающаяся квартира. Основной процент выживает,а не живёт.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 42
          То есть наличие квартиры, машины, теплой одежды и нормальной работы - это для тебя выживание? Можно спокойно поступить в институт на специальность, закончить его, и найти хорошую работу, тк хорошие специалисты всегда нужны. Если твой предел - это шарага, а потом работа на заводе, то это не правительству плевать на тебя, а в первую очередь тебе самому.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            Живёт - наше правительство , остальные выживают. Я думаю не стоит это расписывать,так как это и так все знают . Хороший пример - наш любимый Димас Медведев. Теперь про институт.Окей. Ну вот закончил ты его,обычный студент - желторотик,который без стажа вообще никуда не пройдёт. Пока ты будешь стажировку проходить,чтобы тебе пройти на работу,где зарплата будет максимум тыщ 30-35 , друзья из шараги,как ты говоришь,уже успеют набрать круглую сумму и пихнуть её в какое - то дело. Я веду к тому,что если ты собрался реально нормально жить,то надо начинать это лет с 17-ти , 18-ти.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 42
              30-35 тысяч на начальном этапе работы - это для тебя выживание? Посмотри, как люди в африке живут и хватит ныть, что у тебя друзья блатные мажоры, а тебе не повезло родиться в обычной семье. Если человек не совсем уж ленивая свинья, то пойдет карьерный рост. Сначала 25-30 тысяч. Потом 40, 50, 70, 100 и так далее. "Живёт - наше правительство , остальные выживают. Я думаю не стоит это расписывать,так как это и так все знают." - Я не знаю. Зато знаю много людей, которые без всяких связей САМИ пробились наверх и зарабатывают сейчас хорошие деньги. Конечно сейчас много и бухающих и курящих школьников, которым пофиг на свою жизнь, или просто лень учиться. Вот у таких реально предел мечтаний - 20-30 тысяч.
               Нравится!   
              • LVL 14
                Да не в обычной я родился семье,но добился я всего исключительно сам.
                 Нравится!   
              • LVL 14
                Просто надо понимать на что идёшь.
                 Нравится!   
              • LVL 20
                Африка не Россия. Более того, это другой материк. В Африке (если мы о бедных частях) свое устройство.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 3
                Забавно, что России, самой богатой ресурсами стране, полной газа, в которой бабушки зимой топят печи дровами, остается сравнивать свои достижения разве что с Африкой. Про карьерный рост вообще пушка, давно так не смеялся.
                 Нравится!   
            • LVL 46
              Нет, не знаю. Расскажи, мне интересно
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 3
              Сытому голодного не понять. У вас на России всегда было две категории граждан: одни "начинают с себя", но их начинания тут же заканчивает низкая зарплата, отсутствие рабочих мест, социальная незащищенность и высокие цены, в результате чего они стремятся развиваться и видят, что "слуги народа" в этом им ничем не помогают, а другим с этим повезло, но они считают, что сами всего добились и упрекают в этом остальных, они уже остановились в развитии и не знают, с какими проблемами сталкивается _абсолютное большинство_ людей, им уже ничего не надо, у них все хорошо, и о том, как живут люди за границей, им известно только из передач Киселева.
               Нравится!   
            • LVL 3
              Вот у меня рандомная знакомая (а таких много, и именно их рандомность подтверждает ситуацию с уровнем жизни на России) из Москвы: заканчивает аспирантуру с красным дипломом (бакалавриат уже закончила с красным), устраивается на работу, где ее даже не оформят официально и будет она стажироваться три месяца, не являясь по бумагам сотрудником, получая 25 тыс., а если устроится на постоянку, будет получать 30 тыс. При этом за аренду однокомнатной квартиры нужно отдавать 25 тыс. в месяц, поэтому она надеется, что подруга будет снимать жилье вместе с ней, а потом еще и подработку искать придется.

              И это после того, как она прошла несколько собеседований, то есть это лучшее, что она нашла. Конечно, всегда можно сказать, что профессионалы нужны везде, только вот профессионалы не дураки и уезжают из этого села, где их действительно ценят.

              Так что ничего ты ему не докажешь, это законченные люди, им насрать на окружающих.
               Нравится!   
            • LVL 3
              Да, и кстати, у знакомой две дочери, они смолоду дунули в Китай, развили свой бизнес (две маленькие фирмочки), за последние три года выучили китайский и уже довольно хорошо на нем разговаривают, одна купила Мерс GLS прошлым летом, вторая на днях какой-то Ягуар, при этом люди у них работают и получают по их меркам хорошую зарплату. Вот, где работает Закон, где заботятся о людях и дают им возможность развиваться, при этом им по 28 и 29 лет, и даже время на личную жизнь остается, а на своих машинах они ездят по ровным китайским дорогам, полным четкой разметки и чистых, целых дорожных знаков, а питаются в ресторанах, полных диким разнообразием качественной китайской еды, а тем временем в Нижнем Новгороде директора "Габбиано" заставляют снести здание, которое он построил за 25 млн. рублей, потому что местным чинушам это не нравится. Вот так вот за рубежом его бизнес приветствуют, а на России он никому нахрен не нужен, при этом по телевизору и "с безработицей справились" в то время, как по тем же новостям рассказывают, что каждому десятому работнику не хватает денег на еду, и "поддерживают малый и средний бизнес", монополизируя все, что попадает под руку, садя на управляющие места своих родственников и знакомых.
               Нравится!   
            • LVL 3
              Про технику вообще молчу. Для многих россиян 60" 4К-телевизоры, видеокарты уровня 1080, последние iPhone и прочее - предел мечтаний, а для них это как для нас техника бюджетного уровня. И хотя у меня все в порядке, я все равно на стороне тех, кто считает каждую копейку, потому что когда-то тоже был таким.
               Нравится!   
          • LVL 14
            Универы и даже шараги - это именно те места,которые отнимают твои золотые годы. Это понимают не все,так как делают всё под указку родителей.
             Нравится!   
          • LVL 14
            В общем заключение такое : Хочешь реально чего-то добиться,делай это с ранних лет,пока есть возможность. Иначе потом будет поздно. Семья,дети и так далее.
             Нравится!   
            • LVL 4
              "Семья,дети и так далее."
              Зачем брать себе груз, который только будет тянуть тебя вниз? Ты уж извини, но я как-то не вижу смысла в какой-то бабе, которая тупо родит ребенка, и будет с тебя драть деньги, причем ребенка этого содержать будешь тоже ты. Лично я как-то и без девушки\жены неплохо справляюсь. Готовить я умею лучше чем 90% девушек, которых я знаю. Одежду стирать тоже вручную если что могу. Вопрос. Зачем тебе нужна девушка\жена, если ты и пожрать себе сам можешь приготовить, и одежду подобрать и привести в нормальный вид? Секс? В этом случае я лучше пойду и закажу проститутку (не надо мне сейчас писать про болезни, предохранение и поиск девушек в нормальных местах никто не отменял) и не буду волноваться насчет того что меня потом будут доставать по теме "поматросил и бросил". Так вот вопрос. Зачем тебе семья?
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 14
                Я против проституток ничего не имею против,а порой даже ЗА . Врать не буду , пользовался услугами несколько раз. Семья... Ну знаешь,в жизни всякое бывает. А вдруг чувства заиграют настолько сильно,что ты просто не сможешь без девушки,без её ласки. Да,я понимаю,что сейчас в основном они любят качать деньги,но всё же... Каждый придерживается своего мнения в этом поводе. Я сейчас сам живу без девушки,но мне это никак не вредит,а порой даже хорошо.
                 Нравится!   
          • LVL 14
            В общем давай мы не будем дискутировать на эту тему,так как говорить и спорить по этому поводу можно очень долго. Вот лично я имею своё хобби,которое приносит мне не плохой доход. И лично я всем хочу сказать,чтобы все занимались тем,что им нравится,а не тем,куда их гонят родители.
             Нравится!   
            • LVL 42
              ок, мне тоже стало скучно
               Нравится!   
            • LVL 26
              Согласен с тобой,пока мои друзья закончили институты и некоторые получили дипломы,я в то время,нашел для себя не плохой заработок,теперь я вижу,как те,потели ради красного диплома работают в эльдорадо и продают технику,а самое главное,их это устраивает)
               Нравится!   
      • LVL 14
        "Если ты прикладываешь усилия, то пробиваешься туда , куда хочешь." Училка в школе эту фразу вбила?
         Нравится!   
        • LVL 42
          сам допер, не считаю себя тупым
           Нравится!   
          • LVL 9
            Я закончил вуз ,притом московский ,с отличием ,всегда хорошо учился ,был спортсменом ,хорошим другом и сыном для своих родителей ,друзей всегда было много .в итоге ,я работаю юристом в конторе и пытаюсь везде пробиться ,парой времени не хватает и денег ,ибо работа ,дом ,работа ,дом .Денег на машину нет ,и свою квартиру тоже ,потработка техником и еще помогаю своему тренеру детишек учить каратэ .Толку ?деньги уходят за квар.плату ,хавчик и одежду .Девушки нет ,не урод ,хороший парень -но бабам подавай машину и хату ,в другом случае ты без перспектив ,я не спорю ,отца не было ,мать инженер ,тянула нас одна еще младший брат .Всегда надеялся только на себя .Зато мой друг ,закончил военно-морское на 4(со взятками )батя начальник складов купил машину ,квартиру ,покупает ништяки ,поженил на красавице .А человек он грубо говоря слабый ,за себя даже постоять не может ,офицер морской ,шпана подвором отпинала ,пришлось мне их раскидывать .итог;добиваюсь сам ,и края говна не вижу ,у кого-то связи и все масло помазано
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 28
          Если человек умный - он найдёт способ реализовать свои способности в обществе, даже не имея связей.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 14
            Только если реализовать своё хобби в полноценную работу.
             Нравится!   
            • LVL 28
              Это как правило идеальный вариант. Когда твоей работой является твоё любимое дело. Разумеется можно и поступить куда нибудь, но нет никакой гарантии что это окупится и обеспечит тебе хорошую жизнь. Лучшая гарантия хорошей жизни - мозги и упорность, ну и разумеется не малая доля везения.
               Нравится!   
          • LVL 26
            "Если человек умный" и я добавлю "понимает как устроен этот мир".
             Нравится!   
      • LVL 14
        Либо просто пашешь пол своей жизни,а затем вкладываешь в дело,которое не факт,что попрёт. Жизнь - лотерея сплошная.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Если бы ко мне так пришел директор забрать мой телеф/комп и тд. Он бы не вышел из хаты потом
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Давно бы так!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Ну мне бы такой метод не понравился, к тому же через телефон я смотрю видео, как научиться делать некоторые задания по алгебре, а так я бы не смог просто смотреть, как решать задания. Остальные предметы для меня не сложны, как алгебра. Лишь по алгебре с геометрией всё идёт на 3, а не на 4. Надеюсь, наши директора не будут плагиатить это.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    У нас в стране такое не прокатит, хотя это Россия :D
    давно уже школу закончил, но такие темы сеня дико раздражают, я бы в ответку ворвался и забрал бы у них че нить :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 35
      Родители не станут отдавать даже шнуры в школу ввиду того, что во время экономического дна у людей очень ярко выражен "хватательный рефлекс".
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Ну нахер
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    Отожмут найду покалечу
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Если приходится отбирать, значит проблемы у родителей с воспитанием.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Хах а сначала лицо у школьника было без мозаики )
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    Согласно ч.1 глава 13 гражданского кодекса рф собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 11
      так что у нас всё нормально
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Смешно, если бы ко мне пришли, я мог бы и жалобу написаьт, и в суд подать.... дебилы

    Хотите повысить успеваемость? Попросите родителей слелать ограничение, а не приходите в хату и забирайте вещи, блин
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    У одноклеточной школоты начило пригорать, ошибки природы 2000-х годов рождения (я то в 1993 родился)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    У меня все с этим хорошо было , ибо у меня не было пк и телефона .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Ну норм метод кнута и пряника издревне показал свою эффективность получил хорошие оценки играешь получил плохие.....отсутствие девайсов мотивирует тебя стать лучше)))
     Нравится!   
  • LVL 4
    Востание учителей
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.