Университет будет выплачивать геймерам стипендии в долларах

Университет Юты станет первым учебным заведением в Америке, в котором геймерам будут выплачивать стипендии. На программу выделено 70 миллионов долларов США.

Как стало известно , в рамках новой программы на базе учреждения образования организуют собственную университетскую команду из 5 лучших геймеров, которые будут выступать на соревнованиях по League of Legends 2017 Campus Series и получать стипендию. Геймеров фактически приравняют к студентам, выступающим в спортивных соревнованиях, включая баскетбол, бейсбол, американский футбол и другие спортивные дисциплины.

League of Legends Campus Series

Университет Юты

Пять принятых в киберспортивную команду геймеров будут получать стипендию для покрытия расходов на обучение, проживание и питание. А в будущем количество стипендиатов планируется увеличить до 35 учащихся. Финансирование будет осуществлять инженерный факультет, в списке дисциплин которого числится один из лучших в стране курсов по дизайну видеоигр. В будущем финансирование планируется вести не только на средства университета, но на средства от спонсоров и договоров с рекламодателями в области видеоигр и компьютерных комплектующих.

Стоит отметить, что обучение в американских университетах исключительно платное. Студенты, получающие стипендию, как и их сокурсники, также платят за учебу, но расходы первых частично или полностью покрывает университет. Особенно актуальна такая ситуация со спортсменами, участвующими в соревнованиях по баскетболу, бейсболу и других спортивных дисциплинах.

Университет Юты станет одним из нескольких университетов в США, где будет введена подобная программа. По данным , в будущем к программе могут присоединиться университеты со всей страны.

3.149.230.44

Читать подробнее на нашем сайте о: League of Legends
Комментарии (20)
  • LVL 16
    мне бы так.((
     Нравится!   
    • LVL 29
      глупая рассия деградирует, а там вон люди нормально живут и могут себе такое позволить
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 37
        Цивилизованная страна - Это не про нас.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          на дипломе так и будет написано ''LoL диплом'' ( League of Legends )
           Нравится!   
  • LVL 8
    Если взять этот бюджет и поделить на количество желающих геймеров, вряд ли останется много.
     Нравится!   
    • LVL 30
      мне кажется ты не совсем понимаешь различие между покатать каточку в кайф или задрачивать страты, учить цифры и проводить по куче часов играя в одно и тоже.
      и да, не сдашь экзамены, вылетишь нафиг. так-что учебу никто не отменял.
       Нравится!   
      • LVL 8
        Ну да, хотя я вот в школе на соревы ездил когда, мне поблажки делали к контрольным. Честь города защищал.
         Нравится!   
        • LVL 30
          в школе все друг-друга знают, да и это не универ.
          за рубежом нет шары и прочего. а некоторые экзамены проводятся путем - проверяющие получают не имя студента, а какой-то номер и проверяют не всю работу подряд, а только пару заданий из всех и потом работа передается др. проверяещему. так-что о поблажках вообще речь не идет. для тех студентов поблажка - это то что за них оплатили уже часть обучения. что где-нибудь в США - омг как не хило.
           Нравится!   
  • LVL 29
    Эх, в то время как у нас с пеной у рта все хотят запретить игры, чтобы сделать наши серые будни еще более серыми, там, на загнивающем западе, уже даже стипендию собираются выплачивать студентам геймерам.
     Нравится!   
  • LVL 13
    А говорят, что игры ничего не дадут тебе в жизни... Ну это только в России так говорят.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Отсталая Рашка...Люди пусть работают и получают свои 15 тыс...Эх будет же день когда надоест эта ерунда и рабочие прост пошлют всех куда по дальше...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      В Москве знакомый строитель, 3 штуки баксов получал в месяц,объем работы ,конечно это все зависит, от многих факторов, и тд
       Нравится!   
      • LVL 20
        Электрики примерно 200 штук рублей заколачивают, за 2 недели электро монтаж,во всем доме депутата делают проводку и щиток.
         Нравится!   
        • LVL 14
          Электриков много, а депутатов нет. Так что, большая часть таки мало зарабатывает.
           Нравится!   
  • LVL 21
    Эх... В нашей Раше такого, я думаю, не будет.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Блин, а я говорил родителям что киберспорт это деньги
     Нравится!   
  • LVL 34
    Когда увидел вторую картинку (не считая заглавной) в первую секунду подумал что скрин ГТА 5. Вот до чего дошла графика.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Университет Юты будет выплачивать геймерам стипендии в долларах! Прикиньте в ДОЛЛАРАХ!! УНИВЕРСИТЕТ ЮТЫ!!! В АМЕРИКЕ!! В Америке да ещё в американских долларах. Да вы ребята прям "Капитан Очевидность"!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.