CD Projekt собирается выпустить сиквел Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Фанаты творчества CD Projekt заподозрили студию в вынашивании злых планов. После того, как геймеры обнаружили, что польская студия зарегистрировала торговую марку Cyberpunk, разработчикам пришлось объясняться перед мировым сообществом геймеров.

Как стало известно , любители игр в жанре киберпанк решили, что регистрация торговой марки под этим названием вынудит разработчиков отказаться от использования слова Cyberpunk в названии своих игр. Однако представители польской студии заявили, что просто пытаются защитить свои труды и зарезервировать название для возможных сиквелов Cyberpunk 2077.

На официальном канале студии в твиттере появился скриншот с подробными объяснениями позиции разработчиков. Представители студии заверили, что не собираются вызывать в суд своих коллег, которые решатся выпустить новые игры с этим словом, а также оказались вынуждены признаться в потенциальных планах на создание сиквела.

«Cyberpunk 2077, игра, над которой мы работаем, основана на системах бумажных ролевых игр и является огромным проектом, в который мы уже вложили много тяжелого труда и ресурсов, чтобы сделать ее лучшей игрой, насколько это возможно. Мы должны удостовериться, что в мире будет существовать только один продукт, который будет использовать это имя», — объяснили разработчики.

«История знает несколько примеров, когда компании регистрировали торговые марки, схожие с названиями других известных брендов, пытаясь продать их за большие деньги. Если мы когда-либо решим выпустить сиквел, может оказаться так, что кто-то нам запретит называть его, к примеру, Cyberpunk 2078 или Cyberpunk 2. Более того, если кто-то еще зарегистрирует этот торговый знак в будущем, нам могут запретить выпускать расширения к игре или любые другие игры под названием Cyberpunk. Причина, по которой мы зарегистрировали это слово в качестве торговой марки — желание защититься от незаконных действий или нечестной конкуренции».

Польская студия трудится над Cyberpunk 2077 еще с 2011 года. После завершения работы над расширениями и дополнениями к The Witcher 3: Wild Hunt разработчики бросили все силы на создание нового проекта, сообщает . Причем, игра, по словам создателей, окажется гораздо больше третьей части приключений «Ведьмака».

3.22.70.9

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt
Комментарии (18)
  • LVL 18
    Если бы они ещё пару скриншотов готового билда прикрепили, то было бы вообще замечательно.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      ты дурак? зачем? над игрой работают больше 5 лет и о ней до сих пр очень мало известно, а это к лучшему. вот выйдет игра и ты так удивишься ее шедевральности, что челюсть отвиснет, а если будешь знать и видеть ее до релиза, то половина интереса пропадет
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        андромеду тоже 5 лет делали. Но сейчас не он ней. С чего это ты решил, что киберпанк будет шедевром, он же от создателей ведьмака?))
         Нравится!   
        • LVL 15
          Ввиду деятельности CD Projekt, шедевральность Cyberpunk 2077 вряд ли удивит меня так, как отсутствие "лестного" упоминания Ведьмака от его лица.
           Нравится!   
          • LVL 40
            Надеюсь на этой Е3 будет инфа по этой игре, всё таки от этих разрабов пока ждешь хорошей игры, хотя надеюсь будет меньше вещей где разрабы поленились, или упростили как это было в третьем ведьмаке, что портило впечатление от игры.
             Нравится!   
            • LVL 8
              Был по-моему какой-то скриншот создания персонажа только один но может фотошоп, я не помню уже.
               Нравится!   
        • LVL 29
          и что, что от создателей ведьмака? ведьмак - игра говно, а не разрабы. к тому же, тут другой жанр игры, может у них тут что-то получится. и насчет шедевра это как пример.
           Нравится!   
          • LVL 8
            Говно это твои комментарии, а ведьмак это шедевр
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 29
              ну ясно)00
               Нравится!   
            • LVL 16
              Шедевры висят в Государственной Третьяковской галерее. А The Witcher 3: Wild Hunt качественно сделанная игра с хорошим сюжетом. Не более.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        У меня вопрос. Если ты считаешь, что у игры в дальнейшем не будет рекламной кампании и промо-материалов с информацией о продукте, поступающим на рынок, то кто из нас дурак?
         Нравится!   
  • LVL 28
    Только не скатитесь со своими умыслами.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Посмотрим что выйдет, но что то мне подсказывает что игра будет не о чём...
     Нравится!   
  • LVL 14
    Черта с два!
     Нравится!   
  • LVL 22
    Вроде неплохо))не играл правда в 1)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.