Найдена новая неизвестная египетская пирамида

Дахшур Дахшур

Египетские археологи обнаружили под Каиром ранее неизвестную древнюю пирамиду. Возраст древней постройки оценивается экспертами в 3500 лет.

Группа археологов проводила раскопки в районе Дахшур, в 26 километрах от Каира, пишет РИА Новости. Там эксперты обнаружили руины древней, ранее неизвестной пирамидальной постройки ступенчатого типа. Обнаруженная часть пирамиды, по словам представителей археологической группы, «находится в хорошем состоянии». Считается, что открытая часть пирамиды представляет собой проход, который вел внутрь сооружения, а затем поднимался к поверхности земли. Возможно, проход также связывал гробницу с другими сооружениями поблизости.

Археологами были также обнаружены различные каменные блоки, использующиеся при возведении древних гробниц. Из других ценных находок сообщается об алебастровой табличке среднего размера с иероглифами, представляющей музейную ценность. В настоящее время раскопки продолжаются: египетские археологи надеются обнаружить другие части пирамиды и возможные ценности.

Как стало известно , в этом районе Египта было обнаружено уже 15 различных пирамид. Большая часть построек относится к эпохе Древнего и Среднего царств. Район Дахшур также известен как некрополь (кладбище) древних правителей Египта. Общее число обнаруженных в стране пирамид варьируется от 118 до 139 штук.

3.145.97.248

Комментарии (17)
  • LVL 33
    Интересно, что находится внутри этих пирамид, что то об этом я не подумал)
     Нравится!   
    • LVL 52
      мертвые
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 33
        Теперь я точно хочу , чтобы следующий ассассин был в Египте
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 44
          Это все проделки Хищника)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Ифриты,кто же еще?
       Нравится!   
  • LVL 12
    Это мини-тизер о новым Assassin Creed?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Интересно если Рен ТВ об этом узнает,то как она об этом упомянет?Скорее всего в стиле америкой правят инопланетные нацисты.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      рептилоиды же, ну...Они даже Обаму охраняют.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 16
        Путин бесмертный маг котрый изгоняет чернокнижников с поста американского призедента договариваясь с желтым тролем толстосумом
         Нравится!   
  • LVL 34
    Мне интересно, археологи которые первые решат туда спуститься, как у них с нервишками ? они там все так спокойно ходят все такие: "Вау это же круто", или археологи ходят по тоннелям гробницы, а их подсознание само выталкивает воспоминания о всех страшных фильмах.
     Нравится!   
    • LVL 34
      или они не смотрят ужастиков специально, что бы не бояться ? В любом случае археологи отважные люди, или мутанты без эмоций. Я бы не рискнул туда спускаться.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Вот бы тоже быть археологом)))Но это походу они к фильму Мумия так готовят нас)))
     Нравится!   
  • LVL 1
    Ждем бурных новостей от РенТВ
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.