Valve готовит множество изменений в Steam для повышения качества игр

Компания Valve пригласила в гости двух популярных ведущих канала на YouTube, чтобы обсудить с ними грядущие изменения в сети Steam, направленные на повышения качества продаваемых на площадке игр. Джим Стерлинг (Jim Sterling) и Джон Бейн (John Bain), более известные под псевдонимами Jimquisition и TotalBiscuit поведали геймерам, что именно собирается сделать Valve.

Как стало известно , создатели площадки цифрового распространения видеоигр намерены избавиться от проектов, которые созданы с целью «срубить денег по-быстрому». С помощью различных алгоритмов с такими играми собираются бороться, в то время как качественные проекты будут все чаще попадаться геймерам на глаза. Чтобы сделать систему более совершенной в сети появится программа Steam Explorers, которая позволит всем желающим помечать хорошие, но малоизвестные игры. Для них компания выделит отдельный форум.

Кураторам Steam позволят вставлять на страницы сервиса видеоролики, составлять топ-списки с лучшими играми, а также расширенные возможности фильтрации видеоигр. Разработчики смогут напрямую отправлять ключи для обзора своих игр кураторам, а также предоставят информацию о том, как их обзоры и активность влияет на продажи. Более того, в Valve ищут способы стимулировать кураторов продолжать свою деятельность, рассматривая даже денежное вознаграждение в качестве стимула. Создатели Steam также планируют ввести ряд изменений в систему торговли карточками из игр.

Поскольку многие плохие игры часто привлекают игроков, охотящихся за карточками, Valve готовит изменения, чтобы это предотвратить. Ко всему прочему, по данным , на смену Steam Greenlight придет площадка Steam Direct, которая, по задумке повысит качество игр, требуя от разработчиков определенную плату за право размещать свои игры в сети.

Рядовых пользователей Steam также ждут некоторые изменения. В частности, разработчики собираются объяснять игрокам, почему им показали ту или иную игру, сколько отзывов оставили игре и откуда они берутся, а также другую информацию о работе сервиса.

3.149.252.37

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (4)
  • LVL 30
    а еще будут возвращать деньги за недоделанные игры, стим машин станет портативной консолью, ко всем дорогим играм появятся демки и низкие оценки не будут такими заретушированными.
    а нет, я просто еще не проснулся.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Давно пора. Скажем нет инди-хоррорам!
     Нравится!   
  • LVL 19
    Давно пора а то надоело уже все знаю где находится так не хватает обнов чтобы всё стало не удобно и пришлось опять всё искать с нуля изучать куда откуда попасть на что нажимать
     Нравится!   
  • LVL 7
    мне вот интересно что инменно сделают с карточками))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.