Илон Маск занялся подключением мозга к компьютеру напрямую

Основатель компании SpaceX, которая собирается колонизировать Марс, открыл новую компанию Neuralink для подключения человеческого мозга к компьютеру. Миллиардер Илон Маск (Elon Mask ) хочет, чтобы люди смогли отдавать компьютеру команды напрямую, без использования привычных медленных устройств ввода.

Новый интерфейс позволит взаимодействовать с компьютером напрямую, без необходимости использовать клавиатуру, мышь или управление голосом и других устройств управления. Тем самым, прямое подключение решит огромную проблему с ограничениями привычного интерфейса.

Как стало известно , о том, что основатель PayPal, Tesla и SpaceX уже некоторое время работал над интерфейсом для подключения мозга к компьютеру, было известно уже некоторое время. На Code Conference в прошлом году Маск представил проект, в рамках которого компьютер хирургически подключали к человеческому мозгу. По задумке интерфейс позволит людям взаимодействовать напрямую с быстроразвивающимися компьютерными нейронными сетями.

Компания Neuralink будет исследовать способы, которые могут позволить облегчить симптомы хронических заболеваний с помощью подобных интерфейсов. В список подобных заболеваний включили эпилепсию, тяжелое депрессивное расстройство и болезнь Паркинсона. По задумке это поможет компании легче получить одобрение общества и наработать определенную научную базу для дальнейшего развития. Затем компания приступит к усовершенствованию самих людей.

Маск уже не раз заявлял, что искусственный интеллект может привести к гибели человечества. Чтобы этого не допустить и сделать машины верным союзником на пути эволюции, миллиардер призвал больше компаний трудиться в этой области и задуматься о способах предотвращения апокалипсиса, описанного в научной фантастике. По данным , с той же целью Маск собирается основать колонию на Марсе — чтобы не допустить исчезновение человечества в случая глобальных катаклизмов на Земле.

3.144.243.184

Комментарии (28)
  • LVL 18
    И как всегда перечисляют преимущества технологии, а не потенциальные опасности -_-
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Единственная опасность нейроинтерфейса-это возможность стороннего проникновения в ваш мозг, а уж что там можно найти только вам известно...
       Нравится!   
      • LVL 34
        Русские хакеры уже пускают слюнки)!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 42
        Черт, это типа мамка сможет отформатировать мой мозг и удалить всю порнуху с него? Да зачем тогда жить?
         Нравится!   
      • LVL 52
        Мозг это не компьютер, туда проникнуть невозможно и не нужно.

        В новости речь идет про интерфейс, чтобы не тратить 20 секунд на написание этого комментария руками на клавиатуре, а написать его мыслью за доли секунды. Интерфейс нужен, чтобы ваш мозг управлял компьютером.
         Нравится!   
  • LVL 14
    "Маск уже не раз заявлял, что искусственный интеллект может привести к гибели человечества. Чтобы этого не допустить, и сделать машины верным союзником на пути эволюции миллиардер призвал больше компаний трудиться в этой области и задуматься о способах предотвращения апокалипсиса" а в итоге окажется, что он и виноват в том, что ИИ захватят мир. Как и бывает в фильмах.
     Нравится!   
  • LVL 29
    Тенденции к порабощению человечества
     Нравится!   
  • LVL 30
    ага, а еще придут зомби, спустятся Марсиане и Т-Вирус вырвется из недр земли наружу.
    серьезно чтоль?
     Нравится!   
  • LVL 21
    Это коварный план Маска по захвату мира! Я на это точно не куплюсь.
     Нравится!   
  • LVL 11
    До жути напомнило "Призрак в доспехах". Ждем, когда начнутся взломы людей и так далее.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Еще один, который не понял смысла. В мозг никто проникать не будет, речь идет про управление компьютера мозгом напрямую. Целиться в шутерах одной мыслью.

      Вы руками на клавиатуре работаете, вам в руки никто же не проникает и не взламывает их.
       Нравится!   
      • LVL 28
        Я то смысл понял. Прямое управление мозгом компьютерами, протезами и тд. Я же говорю про то, что нейроинтерфейс это двунаправленная технология, обмен данными происходит в двух направлениях, мы посылаем сигнал, имплант нам посылает сигнал.
        А пример, который вы привели про руки извините-бред, вы же пальцами чувствуете клавиатуру, представьте, что к каждой клавише приклеена игла, которая вас колит, также и имплант может уколоть вас, сбой или чей-то умысел, только не в палец, а сразу в мозг.
        Но это конечно вряд ли будет в ближайшем будущем, пока нам доступно только простейшее одностороннее управление...
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    ну все началось
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Да осталось жить в КОМПЕ норм же
     Нравится!   
  • LVL 13
    один шаг ближе к тотальному контролю.. а с другой стороны открываются новые перспективы для научно-технического прогресса
     Нравится!   
  • LVL 20
    Матрица уже скоро
     Нравится!   
    • LVL 10
      Да и заметил разъём практически такой же
       Нравится!   
  • LVL 14
    Deus Ex какой-то
     Нравится!   
  • LVL 18
    МАТРИЦА СУЩЕСТВУЕТ!
     Нравится!   
  • LVL 22
    Матрица.Начало..Страшно на самом деле.И Дум скоро будет ( Марс колонизировать)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.