В Valve создали специальный код для ускорения Dota 2

Dota 2 Dota 2

Компания Valve решила помочь игрокам DOTA 2 улучшить производительность игры и повысить частоту кадров. Для этого разработчики реализовали специальный тест и рассказали, как им пользоваться.

Как стало известно , жалобы на просадку частоты кадров в секунду в Dota 2 начались после перевода игры на движок Source 2. С тех пор некоторым игрокам стало казаться, что чуть ли не каждый патч тем или иным образом сказывался на производительности игры. Решение проблемы в каждом индивидуальном случае могло различаться, поэтому создатели игры решили разработать специальный тест, чтобы игроки могли самостоятельно выявить и устранить проблему.

На официальном форуме представители Valve опубликовали список инструкций. В частности, игрокам нужно запустить консоль разработчика и запустить специальный процесс, который тестирует игру с различными настройками графики и записывает частоту кадров. После анализа собранной информации в консоли появятся рекомендации по повышению производительности игры.

«Запустите демонстрацию героя для любого персонажа. Кликните на стрелочку сбоку панели опций демонстрации, чтобы ее спрятать. Повысьте уровень любого навыка, чтобы убрать кнопку с плюсом и нажмите паузу. Затем откройте консоль и введите «exec_async perftest», чтобы запустить тест», — говорится в инструкции.

Стоит отметить, что разработчики уже не первый раз приводят подобные инструкции для фанатов Dota 2. Ранее команда порекомендовала отключить режим фоновой записи геймплея Windows 10 DVR. По данным , для игроков даже выпустили специальную инструкцию, с которой предлагали ознакомиться перед запуском игры в Steam. Вероятно, что новый тест станет не последним подобным шагом к оптимизации работы игры.

3.144.187.103

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | DOTA 2
Комментарии (12)
  • LVL 35
    Я у мамы кулхацкер!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Чувствую себя как вторым ребенком в семье, когда все достается не тебе, а твоему брату. Похожий случай с Дотой 2 и КС ГО. Когда все делают как надо в Доте 2, а ты сидишь играешь в КС ГО а там ровным счетом не чего не меняется.
       Нравится!   
      • LVL 4
        такое чувство, что дота платная игра, а не ксго

        хотя всегда по-онлайну кс обходит доту, но на нее (ксго) болт забивают, огромный причем
         Нравится!   
        • LVL 6
          справа на сайте топ игр по онлайну.Где ты там кс на 1 месте увидел?дота всегда была на 1 месте.И причем тут платность игры?По твоей логике если дота бесплатная то ее не нужно обновлять и совершенствовать!?
           Нравится!   
          • LVL 37
            Ну так то да, по онлайну ты прав она всегда на первом месте. Но я сейчас взглянул туда. И у меня шок, там гта 5 на первом:D В доте тоже после обновления с патча 7.1 много кто ушел от туда.)) Лично я, на оборот после такой обновы играть даже стал в неё, но уже реже. Так в целом мне понравилась обнова и сам Реборн от начало и до конца. Жду такого же пусть и не сразу, все полностью обновленного в КС Го. Только ждать боюсь придется очень долго а там уже и не до КС Го может стать...
             Нравится!   
            • LVL 23
              И хорошо, нечего в этом переоцененном шутанчике время просиживать.
               Нравится!   
            • LVL 6
              Не так уж и много ушло, онлайн общий за день снизился не особо
               Нравится!   
  • LVL 10
    Не сильно такие махинации помогут,если ПК на уровне домофонов..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Ну хз на моем обрубке, как шло в умеренном фпс с самого збт, так и идет. А главное то что убрали загрузку и ожидание всяких домофонов всем пофиг, а ведь это было, пожалуй, самым бесячим моментом. Загрузится чел или нет...
     Нравится!   
  • LVL 13
    что прикольного в кс? Вышел кинули слепу ослеп школьник убил тебя...По мне дота норм там думать надо. А в кс схватил пушку и побежал
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      По части вариотивности, скиллбилда, итембилда, тактики...да. Но CS это отличная демонстрация скорости реакции, и там какой никакой зачаток командной игры, есть (в теории(маловероятно(нет)))
       Нравится!   
      • LVL 6
        Не люблю КС за слишком сильную ограниченность и сохранение нереалистичных фишек со старых времён
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.