Существование открытой NASA звезды с тремя пригодными для жизни планетами предсказали в игре Elite: Dangerous

Elite: Dangerous Elite: Dangerous

23 февраля представители космического агентства NASA провели срочную презентацию, на котором рассказали об открытии звездной системы Trappist-1, в которой присутствует сразу три планеты с необходимыми для поддержания жизни условиями. Как вскоре выяснилось, похожая система была известна геймерам уже больше год после выхода игры Elite Dangerous.

Как стало известно , после презентации NASA студия Frontier Developments решила добавить систему Trappist-1 в свою игру. Но когда разработчики посмотрели на существующие в игре системы, оказалось, что она уже есть в игре, хоть и под другим названием — Core Sys Sector XU-P A5-0. Алгоритм, созданный для генерации звезд и планет, создал систему очень похожую на недавно открытую реальную систему.

Система Core Sys Sector XU-P A5-0 в игре Elite: Dangerous

Открытая NASA система Trappist-1

Директор игры Дэвид Брейбен (David Braben) рассказал, что игровой движок Stellar Forge создал систему «практически в том же месте — за 39 световых лет» от Земли, в то время как Trappist-1 находится за 39,5 световых лет от Земли. Центром виртуальной системы стала звезда того же класса, что и в реальной — коричневый карлик, вокруг которого на близком расстоянии вращается 7 планет земной группы. На трех из этих виртуальных планет есть все условия для существования воды в жидкой форме и поддержания жизни.

Некоторые геймеры оказались впечатлены реалистичностью работы движка игры, хотя в большинстве своем фанаты считают схожесть реальной и виртуальной систем простым совпадением. Как бы то ни было, по данным , команда Frontier Developments собирается внести несколько корректировок в Core Sys Sector XU-P A5-0, чтобы сделать ее еще больше похожей на Trappist-1.

Система Core Sys Sector XU-P A5-0 после изменений

18.191.211.66

Читать подробнее на нашем сайте о: Elite: Dangerous | Frontier Developments
Комментарии (4)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.