Компания Google отобрала у россиянина права на домен google.com

Корпорация Google, которая ранее подала в суд на россиянина Виталия Попова за использование его сайта google.com в незаконной деятельности, добилась лишения прав пользователя на доменное имя. 

По данным , прав на домен ɢoogle.com, который отличается от оригинала первым символом, Попова лишила организация National Arbitration Forum, которая занимается спорами, связанными с доменными именами. Основанием для лишения прав стало обращение Google, согласно которому сайту россиянина приписывали не только введение в заблуждение пользователей, но распространение вирусов и рассылка спама. По сообщению РБК, Попов уверен, что таким образом корпорация хочет через суд отобрать у него собственность.  

Виталий Попов заявил, что обвинения Google не имеют оснований, и они никогда не использовал свой сайт для того, чтобы рассылать спам или распространять программы для сбора личной информации пользователей. Попов, в свою очередь, обвинил в приписываемых его сайту нарушениях компанию Blue ArticLLC и их домен oogle.com. Попов не сообщил, к кому конкретно по решению суда перейдут права на собственность. В Google воздержались от каких-либо комментариев ситуации. 

Как ранее уже сообщал , название сайта Попова отличается от сайта Google одним символом– литерой «ɢ», который внешне практически невозможно отличить от буквы «G» в английском алфавите. Символ, имеющий код U+0262, пользователь взял из раскладки Unicode.

 

3.141.202.54

Комментарии (10)
  • LVL 4
    Вот по этому из принципа поискам не пользуюсь от них , только яндекс
     Нравится!   
    • LVL 8
      У яндекса своего мусора хватает...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    НЕ получилось у чувака бабла с Gугла сорвать)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Какое бабло ты о чем вообще. На его сайт обычный человек никогда в жизни не попадет, только по ссылке. И какой профит от этого самому гуглу?
       Нравится!   
  • LVL 22
    Блин..Я то гуглом(((
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.