Компания Disney разорвала отношения с самым богатым видеоблогером PewDiePie из-за оскорбительного видео

PewDiePie PewDiePie

Компания Disney разорвала партнерские отношения с самым популярным видеоблогером мира Феликсом Чельбергом (Felix Kjellberg), известным также как PewDiePie. Компания считает, что в некоторых своих видео блогер распространяет антисемитские и нацистские настроения.

Информация появилась в издании The Wall Street Journal. Согласно этим данным, подразделение компании Disney, занимающееся созданием контента для YouTube -  Maker Studios - более не будет сотрудничать с PewDiePie, и удалила все ссылки и упоминания о блогере со своего сайта. Вдобавок некоторые видео на официальном канале блогера уже заблокированы.

Представителей компании оскорбило видео, в котором Чельберг под видом шутки платит людям за то, чтобы те подержали в руках баннер с надписью «Смерть всем евреям». В другом видеоролике появляется человек, выглядящий как Иисус Христос, который говорит, что «Гитлер не сделал ничего плохого». Еще в одном ролике Чельберг в кепке Трампа с надписью «Сделаем Америку Снова Великой» использовал фотографию Гитлера для переключения между клипами. Во многих роликах есть изображение свастики, кадры с Адольфом Гитлером и нацистское приветствие.

Как сообщает , сам блогер считает подобные видеоролики шуткой, хотя и не очень удачной. Феликс Чельберг опубликовал на сервисе Tumblr извинения и признания, что шутки могли оказаться оскорбительными для некоторой части аудитории Интернета, и что так вышло непреднамеренно. По его словам, он лишь хотел показать «безумие современного мира», и некоторых «доступных в сети сервисов». Кроме того, видеоблогер подчеркнул, что он «не придерживается никаких серьезных взглядов или любых типов ненависти».

За прошлый год Феликс Чельберг заработал на YouTube более $15 миллионов. Число подписчиков его основного канала превышает 50 миллионов человек, а общее число просмотров на канале составляет более 14 миллиардов. PewDiePie заключил контракт с Maker Studios в 2014 году, по условиям договора, у блогера была полная творческая свобода.

3.141.192.219

Комментарии (20)
  • LVL 5
    Отрубить ему голову!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      А потом сказать, что это была шутка!
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        По миллиарду деревянных в год зарабатывает, пиля видосики. У меня истерика на почве дикой зависти. Аууууааа-аааууааа (плач),(битьё головой об стол)...
         Нравится!   
  • LVL 2
    А вот и патриоты подъехали
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Ну, пидоры они и в Африке пидоры. Он же с этого денег имеет - хайп поднимает и зарабатывает. Ничего необычного, ютуберская шушара
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Опять же, глупая и безобидная шутка вышла боком, он в видео сам говорил что это просто шутка и не хотел никого задеть
     Нравится!   
    • LVL 43
      Ну пусть он тогда соей матери вручит табличку с надписью "Я пр@ститутк@ - это просто шутка" И пусть она по двору побегает.. А чего, это же весело хайп, бабосы. Нееет, мать это святое, о святости заговорят сейчас? Так же для кого то есть вещи не менее свЯты, чем его мать. Почему некоторые особи публично кладут грязный носок в библию, желают смерти всем евреям, выгораживают Гитлера, в образе Иисуса? Нельзя что ли быть порядочным человеком? Потерянное поколение...
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 18
        Кто сказал что мать - это святое и по поводу неё нельзя шутить? Можно что угодно обозвать святым, а потом жаловаться, что это оскорбили. Просто стадо одним словом. Все завязывается лишь на личном мнении, если вам не нравятся его шутки, можете просто не смотреть его ролики. А если вас возбуждает вступить в ряды кучки людей, которых сильно оскорбили, и орать об этом всем, то о чем вообще речь, типо социальное животное, лол)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 34
      "Опять же, глупая и безобидная шутка вышла боком, он в видео сам говорил что это просто шутка"
      Где логика? На кой тогда наказание за расизм иль национализм, когда все это можно крыть "просто шуткой".
      Вот всегда аудитория таких блогеров несет какую то дичь, что позволяет сделать кое какие выводы.
       Нравится!   
      • LVL 43
        Наверное просто идеи заканчиваются для клоунады. А надо же как то народ веселить, во сколько насобирал. По ходу, что то толковое сотворить не способны, априори. Вот и лезут своими грязными лапами на святое, заложники дебилизма. А эти гаврики им поддакивают и копеечку кладут...
         Нравится!   
        • LVL 34
          Самое забавное это то, что люди выступающие за расистские, нацистские и подобного рода шутки, называют тебя животным за то, что против таких шуток.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Смотрел этого блогера в русской озвучке,так и не понял,что в нем интересного?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Я не знаю кто этот парень, но ход его шуток и мыслей мне нравиться)
     Нравится!   
    • LVL 33
      воу, как можно его не знать)
      наверное у тебя подключили интернет недавно. или ты из деревни. или вообще может быть ты из Тундры ?)
      Он бог ютуба, это все знают. У него свыше 50млн подписчиков на ютубе. Живая легенда. из обычного замкнутого геймера, стал богом ютуба! ты должен его знать. или ты вообще даже не знаешь что такой ютуб
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 13
        Ты не представляешь на сколько ты прав!, я вырос в каменных джунглях, и вокруг меня росли прекрасные бетонные и стеклянные деревья, у большинства таких деревьев, была своя история, а некоторые причислили к памятникам России. Я не вижу ничего особенного, что у парня свыше 50 миллионов подписчиков, и для меня он не знаменитость, для меня знаменитые люди это Никола Тесла, Леонардо Да Винчи, Николло Макиавелли. Имена этих людей будут жить вечно, ибо они сделали великие дела для всего человечества. Парень, ютуб это лишь интернет ресурс, куда люди выкладывают разное видео, и более 70% всего контента на нём, это качественная, концентрированная, коричневая и дурно пахнущая субстанция, снятая людьми, мечтающими о славе, деньгах и всеобщем восхищении. У нас разные представления о великом, и тем более о легендах, мои легенды двигают колесо прогресса а твои, просиживают задницу в кресле, раскручивая людей на деньги
         Нравится!   
        • LVL 33
          тогда ты ботан, который начал узнавать что такое интернет. Интернет это поля боя, тут каждый день идет война, в интернете ты можешь быть кем угодно. Даже богом. Об ученых которых ты говорил, я их знаю. Но они всего лишь первооткрыватели, А пьюдипай тоже первооткрыватель. Именно он прородил и жанр летсплея на ютубе, большинство людей которых ты смотришь на ютубе плагиаты Пьюди) Он Гений. Именно из за него в ютубе столько многих летсплейщиков и ютуберов!
           Нравится!   
    • LVL 33
      удивлен, что умеешь пользоваться компьютером)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 13
        Я удивлюсь, если ты без помощи гугла, поймёшь о ком я написал.
         Нравится!   
        • LVL 33
          Удивлен, что ты вообще умеешь писать на клавиатуре. Интересно сколько сотен минут ты это печатал ?
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.