Стало известно о взломе Telegram российскими спецслужбами

ФСБ ФСБ

Стало известно, что мессенджер Telegram, который позиционировался создателями, как максимально безопасный с точки зрения конфиденциальности, более не является таковым. Эта информация появилась в докладе одного из отставных разведчиков Великобритании. Согласно докладу, о взломе Telegram службами безопасности России разведчику сообщил его источник, личность которого не раскрывается. Доклад был полностью опубликован сайтом Buzzfeed. 

Как стало известно , Telegram интересовал спецслужбы, в том числе ФСБ, уже давно, так как именно с его помощью, по мнению оперативников, осуществлялась переписка политиков, чиновников, оппозиционеров. Если программное обеспечение мессенджера было действительно взломано оперативниками, его дальнейшее использование, может быть небезопасным, уверен британский разведчик.  

Telegram – уникальный мессенджер, разработанный Павлом Дуровым на основе защищенного протокола, который обеспечивает максимальную сохранность конфиденциальных данных и переписки. По словам создателя, за все время работы Telegram не передал ни байта информации сторонним источникам. Благодаря тому, что сервис, как считалось, практически нереально взломать, он не раз назывался «самым вредным приложением».   

Информация из доклада британского разведчика в отставке пока остается неподтвержденной. Павел Дуров пока также не подтвердил и не опроверг факт взлома Telegram.

3.129.23.30

Комментарии (12)
  • LVL 11
    Задолбали голословить, как школьники "они нас взломали, у нас есть доказательства, но мы вам их не покажем..."...
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Я ниче не трогал если что.
       Нравится!   
      • LVL 27
        понятно, что ты не трогал. опять лично путин взломал.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Надо привыкать, что в росии личной жизни в интернете быть не может. ФСБ следит за вами)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Лол
     Нравится!   
  • LVL 19
    хахахахаха
     Нравится!   
  • LVL 33
    Если надо то всё взломают и найдут.Ничего удивительного........
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    И это неудивительно.
     Нравится!   
    • LVL 4
      конечно неудивительно для человека, несведущего в защите информации. Хоть и информация неподтверждённая, но потенциальный взлом end-to-end шифрования - большая проблема для всего мира технологий.
       Нравится!   
  • LVL 12
    И снова мем "Это сделали русские"
     Нравится!   
  • LVL 1
    случайно скрин из фоллаута не прикрепили?)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.