В аудиоплеер сети «ВКонтакте» добавят рекламу

Создателей социальной сети «ВКонтакте» уличили в стремлении добавить рекламу во время прослушивания музыки. В коде аудиопроигрывателя обнаружили строчки, предназначенные для запуска звуковой рекламы.
Как стало известно , функции проигрывания рекламы обнаружили, изучая исходный файл аудиоплеера, написанный на JavaScript. Функция под названием isAdPlaying, судя по всему, вставляет рекламу во время прослушивания музыки по аналогии с видеопроигрывателями.
Обнаруженный код опубликовали в сообществе для веб-разработчиков Webtackles. По словам авторов сообщения, «скоро в аудиозаписях» в социальной сети появится реклама. В сообществе «Код Дурова» пресс-секретарь соцсети Евгений Красников подтвердил, что функционал рекламы в аудиоплеере действительно тестируется.
По словам Красникова, компания подписала соглашения об использовании лицензионного контента с рядом крупнейших музыкальных компаний, включая Warner Music Group, Universal Music Group и Sony Music Entertainment. По соглашению часть доходов от монетизации использования лицензионной музыки будут отчисляться правообладателям. И реклама в аудиоплеере, по словам пресс-секретаря «ВКонтакте» является «одним из видов тестирования» моделей монетизации.
О том, когда именно планируется запустить новый функционал в работу, Красников не уточнил. По данным , учитывая, что тестирование уже проводится, введение рекламы в аудиосервис уже не за горами.
3.147.60.47
Хитрец)
Достали уже со своей рекламой!