Глава Sony рассказал, кого винить в разочаровании игроков No Man's Sky

No Man's Sky No Man's Sky

Игру No Man's Sky окрестили чуть ли не самым большим разочарованием года, обвинив разработчиков в откровенной лжи. Но на самом деле, как объяснил глава Sony, дело было не совсем так, как это трактуют геймеры.

Как стало известно , в одном из последних интервью Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), президент Sony Worldwide Studios рассказал, кто виноват в разочаровании геймеров. По его словам, все дело в отсутствии хорошей пиар-стратегии.

«Я понимаю критику, особенно в адрес Шона Мюррея (Sean Murray), поскольку все звучало так, будто он обещал больше возможностей в игре в день релиза. Сложно назвать это хорошей пиар-стратегией, потому что у него не было специалиста по связям с общественностью, который мог бы ему помочь. В конце-концов, он — независимый разработчик. Но он говорил, что собирается продолжить развивать No Man’s Sky, пополняя игру новыми возможностями. И лично я с нетерпением жду возможности продолжить игру», — объяснил Йошида.

Глава Sony подчеркнул, что еще до официального релиза он играл в проект Hello Games, а затем и после выхода первого патча, и ему все понравилось. И хотя некоторые отмечают, что игра нанесла непоправимый ущерб всей торговой марке PlayStation, Йошида отметил, что это не так.

«На самом деле, я очень доволен игрой и продажами, которые она собрала. Поэтому не в моей компетенции судить о том, навредила ли игры бренду PlayStation. Лично я так не считают. Как бы то ни было, я рад, что люди могут играть в No Man's Sky на PlayStation 4 и на PC».

По данным , проект Hello Games в настоящее время числится одним из самых провальных, если судить по отзывам геймеров. Из почти 70 тысяч отзывов на игру в Steam, только 35% геймеров оставили положительные оценки. Пользователи Metacritic поставили версии игры для PlayStation 4 всего 4,6 баллов из 10, в то время, как PC-версия получила и того меньше — 2,7 баллов.

18.221.41.214

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | Hello Games | No Man's Sky
Комментарии (33)
  • LVL 29
    похоже это большее разачарование чем как было с Вач Догс
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Все тут просто. Люди хотят быстро нажиться и плевать на тех, кто покупает и пользуется. Реклама плохая была? Да на каждом углу эта игра светилась. Она кричала о своей обалденности. Ну вот и итог. Зря ее оправдывают.
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        Главное отвести обвинения от себя!
         Нравится!   
        • LVL 36
          БЕЙТЕ РАЗРАБОВ!!! ЗОВИТЕ КРИО С ЕГО КОСТРЮЛЕЙ!!!!
           Нравится!   
          • LVL 23
            Я могу охладить ваши пятые точки сказав что впереди нас ждать ещё Star Sitizen. Эта игра не подведёт уверен на все 100.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 37
        PR (Public Relations) - это в первую очередь связь с общественностью, и только потом уже реклама. Обычное интервью - тоже PR. Причем оно не обязательно должно быть пафосное и нацеленное на продажи.

        Так что речь тут совсем не про рекламу, а про то что Мюррей не смог объяснить свои идеи так, как они есть на самом деле. Игроки недопоняли, додумали сами, разочаровались. По меньшей мере, это Йошида имел ввиду
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 12
          Он лично говорил про то что не надо фантазировать раньше времяни, что все будет в пределах разумного, НО! Он лично говорил про мультиплеер, говорил что он будет, и что игроки смогут видеть друг друга, но вселенная игры на столько огромна что врятли ктото встретится. В итоге встретились в первый же день, и не кого видно небыло, и какой смысл в этой игре? огромные галактики заселенные сплашными мобами. Короче скажу в краце чтоб не описывать все, он назвал целую кучу фишек которые будут присутствовать в игре, главными из них были мультеплеер, возможность стать торговцем или бандитом(устраивать массовые баталии по всей галактике) и рандомная генерация красивых планет и животных. Не сильно конечно густо но играть в это в принцепе весило было бы. В итоге все это либо было не сделанно либо сделанно не до конца, и получилась игра без мультиплеера, с кучей некрасиво генерируемых планет, с практически одинаковой флорой и фауной, и бесконечным гриндом ресурсов, по мне так полный отстой. Одна только генерация красивых планет могла спасти игру, можно было бы просто летать и наслаждаться пейзажами но нет, не красивых гор, не водопадов , не каких то уникальных мест, все скучно однообразно и пустынно. З.Ы Забыл еще сказать про великий секрет игры (СПОЙЛЕРЫ!) когда доходишь до центра галактики начинается НГ+ просто шикарно! Всегда мечтал гриндить ресурсы, доити до центра и начать гриндить заново, что бы потом прейти еще раз и начать гриндить опять заново 100000000 Шонов Мурреев из 10!!!!!11!
           Нравится!   
          • LVL 37
            Про гигантских песчаных червей и работающие телепорты забыл.
             Нравится!   
      • LVL 21
        Помнится похожая ситуация была с Assassin's creed Unity (в рекламе шедевр, а на деле шлак).
         Нравится!   
    • LVL 20
      Там то, хотя бы с графеном обманули, пытались оправдаться за счет слабых консолей, а тут вообще вранье внутри игрового масштаба. После этого не доверяю вообще таким левым студиям, которые занимаются большими, сомнительными проектами. Деньги с хомячков уже содрали, пора по тихому отползти от позора
       Нравится!   
      • LVL 37
        Проект стал большим только благодаря его первой презентации. Если бы народу не понравилось то, что они увидели, никакого бы вселенского хайпа не было. Но он бы все равно вышел.
         Нравится!   
    • LVL 12
      ну не знаю watch dogs прошёл с большим удовольствием. с нетерпением жду 2 часть.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Самое большое разочарование это Юбисофт, там все игры сплошное разочарование, я это понял после Воч Дога, отныне игры больше не пред заказываю, да и вообще сейчас гляжу не только так Юбики накалывают, так почти с каждой игрой, что лаги, что вообще не совсем то что обещали выходит. По этому я перестал верит в это и обнадеживать себя что вот следующий раз они учтут свои ошибки и исправятся, ну и самое главное я перестал делать предзаказ на игры. Теперь я просто терпеливо жду релиза и реальных коментариев к этой игре от реальных геймеров ну и некоторых честных обзорчиков игр, благо с интернетом все очень сейчас быстро разлетается нежели чем раньше.
       Нравится!   
    • LVL 23
      Самое большое разачароване это The Division о которой уже все забыли (сам еле как название вспомнил).
       Нравится!   
  • LVL 42
    Ага, ага. Проблема только в отсутствии хорошей рекламы и только.
     Нравится!   
    • LVL 12
      Конечно в этом проблема, еслиб было больше рекламы они бы срубили больше баблишка, разачаровались пацаны.
       Нравится!   
  • LVL 22
    помнится как они рассказывали что относятся к NMS чуть ни как к собственному эксклюзиву.. да! сони неполживые и воплощение честности. фулл хд с реконструкцией в 4к они называют 4к хотя это далеко не так.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Это мы думаем про отзывы, про оценку, про интерес игры, разработчикам главное продажа игры. Не думаю что у No Man's Sky была плохая продажа которая не удовлетворила разработчиков, даже при том что и часть народа попросили возврат денег.
     Нравится!   
  • LVL 34
    Проблема в отсутствии мультиплеера,никаких развлечений кроме собирательства и не обещанные фичи. Если это поправят - то это одно дело,а другое дело кого-то винить. Хотя для исследования мир интересен,хоть и однообразен.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Сказали же продолжают работать над игрой. Текущая версия всего лишь бета, любой каприз за ваши деньги.
       Нравится!   
      • LVL 20
        Всмыыыыысле? Какая бета? Какой нормальный человек заплатил бы пару кусков за предзаказ бетки?
         Нравится!   
        • LVL 9
          В релизе нет многого из обещанного ранее, но сделано заявление что добавят контент (когда нибудь) и речь идет не о DLC. Таким образом на сегодня NMS всего лишь бэтка. Продавшаяся тиражом более полутора миллионов копий, только на физ носителях.
          ЗЫ при чем тут предзаказ, игра официально уже вышла.
           Нравится!   
  • LVL 12
    провал года
     Нравится!   
  • LVL 17
    Мои предсказания об этой игре сбылись.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Обзоры все хуже и хуже, но я с ними уже согласен
     Нравится!   
  • LVL 19
    игра говно... я реально даже добавить не могу больше ничего... просто говно и всё тут.
     Нравится!   
  • LVL 9
    "Большое разочарование"? Посмотрим что будет когда выйдет космический гражданин (космолохотрон), если вообще выйдет.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Зачем ему выходить, ему и так неплохо. Денежки дают.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Я конечно ждал её,поиграл и кстати не особо то разочаровался!многие ждали от игры просто очень много.Вся эта шедевра только про исследования космоса в параллельной вселенной.Жду,может когда нибудь и онлайн запилят.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Играл на плойке...Прилетел на планету вышел провалился в текстуры...загрузил снова провалился в текстуры...Очень интересная и увлекательная игра...Ладно геймплей так се..но баги то такие недопустимы
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.