Фанаты GTA V составили внушительный список секретного контента игры

GTA V GTA V

С момента выхода PC версии GTA V в апреле 2015 года геймеры неустанно штудируют игру на предмет секретного контента, который вырезали из игры по тем или иным причинам. И за это время фанаты собрали внушительный список самых разнообразных элементов, которые остались неизвестными для широкого круга игроков.

Как стало известно , в ветви форума Reddit, где геймеры собирают информацию о вырезанном контенте, насчитывается более 5 тысяч сообщений. Игроки досконально изучают сотни старых скриншотов и видеороликов в надежде найти все, что разработчики удалили из игры.

Среди находок геймеров числятся как незначительные изменения костюмов персонажей, так и достаточно внушительные по своим размерам находки. К примеру, в списке вырезанного контента числится радиостанция PMR, где должны были играть хиты альтернативного рока 1990-х годов. Геймеры также нашли и целую миссию, в которой Майкл и Тревор нарядились в клоунов, чтобы ограбить особняк одного из богачей.

Любители разбираться с файлами и исходным кодом нашли целый список неиспользованных моделей и текстур. Из конечной версии игры пропал целый список миссий, к примеру, по умерщвлению различных целей за Тревора. Из игры пропал целый тип миссий для таксистов, в которых необходимо было следовать указаниям пассажиров без GPS навигации и меток на радаре. Разработчики также исключили миссии по буксировке неправильно припаркованных автомобилей, а также автомобилей, которые сломались на загруженной автостраде.

Примечательно, что в пятую часть серии также планировали добавить и миссии по парковке автомобилей, которые фанаты могут помнить по GTA: San Andreas. Игроки также считают, что в Grand Theft Auto V хотели добавить развлекательные заведения в стиле комедийный клуб. Текстовые файлы с монологами комиков и даже саму локацию обнаружили благодаря глюку.

Один из моддеров в мае прошлого года насчитал более 30 локаций с интерьерами, которые оказались закрыты в финальной версии игры. По данным , на радость фанатам он выпустил мод, чтобы все желающие могли посетить эти закрытые места.

В игре нашли и свидетельства таких необычных миссий, в которых игроки могли стать диджеями или тусовщиками, которым нужно было танцевать в клубе ночь напролет. Из игры также удалили лошадей, недоработанная механика езды на которых частично осталась в игре. Обрезанию подверглись и различные идеи из многопользовательского режима, GTA Online. Геймеры нашли свидетельства нескольких различных бандитских группировок, на сторону одной из которых могли бы стать игроки, если бы системе дали зеленый свет. Фанаты могли бы стать на сторону группровки Vagos, The Lost MC и даже полицейских в качестве отдельной фракции.

Как выяснил , в игре также обнаружили и свидетельства существования таких популярных гаджетов, как реактивный ранец. По словам одного из фанатов, в игре присутствовал скрипт для ранца, однако в одном из обновлений его просто удалили, оставив геймеров безуспешно искать другие подсказки.

Стоит все же отметить, что некоторые находки фанатов не являются вырезанным контентом в прямом смысле слова. Так, к примеру, фанаты обнаружили файлы для реактивного самолета Hydra за месяц до его официального появления в GTA Online, хотя на тот момент его успели окрестить вырезанным.

3.135.213.214

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games
Комментарии (16)
  • LVL 34
    Ну и смысл делать что-бы потом вырезать?!
     Нравится!   
    • LVL 9
      Когда рисуешь что-то карандашом, то неудавшиеся линии ты подтираешь ластиком. Вот и в играх, неудавшиеся идеи вырезают
       Нравится!   13 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 13
        Отлично сказано.
         Нравится!   
      • LVL 24
        Ну нужно же им что-то на потом оставить, а то сразу всё добавят, а DLC потом же выпускать нужно. xD
         Нравится!   
      • LVL 20
        у того же сталкера перед выходом повырезали все интересные идеи. Разрабы но не как не могли адекватно обьяснить свою привычку ctrl+x, всё отлично работало до офф. релиза в билдах, даже отличную физику машин убрали. Мутанты, карты, оружие, нпс, квесты...и самое интересное, что все это отлично работало до релиза.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 17
          Видимо в релизном билде со всеми этими вкусностями игра в принципе не запускалась.
           Нравится!   
      • LVL 34
        Король метафор.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      ЧТО-БЫ???
       Нравится!   
    • LVL 24
      Ну почему это вырезали?ну почему?Идея с клубами очень интересна,про лошадь я вообще молчу,так же как и про полицию.Серьезно это реально была тема для игры.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    печалька может с обновами добавят
     Нравится!   
  • LVL 15
    В наше время это НОРМАЛЬНО...
     Нравится!   
  • LVL 47
    Эх аж грустно стало:(
     Нравится!   
  • LVL 7
    В gta 6 может добавят а лошади в gta 5 нормально были бы типа конная полиция но это уже перебор потому что портит механику игру
     Нравится!   
    • LVL 13
      Они хотя бы обычную полицию сделали нормальной, а то ведь тебя в горах, где нет рядом людей - за убийство зверька с глушителем выдают уже одну звезду (или две... уже не помню).
       Нравится!   
  • LVL 6
    На лошадках яб покатался))) хотя с учетом месива которое там происходит ее бы подстрелили через 100метров. Идея бандитов и копов несвежа но принесла бы в игру больше веселья потипу APB.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.