В сеть утекли тесты производительности 3DMark мощной и дешевой видеокарты Nvidia GTX 1060

В сети оказались результаты тестирования видеокарт Nvidia GTX 1080, GTX 1060 и AMD R9 Fury, RX 480. Тесты проводились утилитой 3D Mark с использованием DirectX 12.

Как стало известно , наибольший интерес на слайдах результатов представляет производительность GTX 1060, поскольку эта карта еще не появилась на потребительском рынке. На слайдах за пометкой GTX 10XX скрывается именно этот графический адаптер. При этом тесты проводились на процессорах Intel i7 6700K и Intel i7 6650X.

Сравнения производительности всех карт приведены как со включенной поддержкой асинхронных вычислений, так и без нее. В обоих случаях карты Nvidia оказались более производительными, чем AMD. GTX 1060 является прямым конкурентом относительно дешевой и мощной видеокарты RX 480. И если верить тестам, новый графический адаптер Nvidia окажется более мощным при схожих характеристиках. В продажу, по данным , поступят две версии видеокарт с 3 и 6 Гб памяти. Как и RX 480, новое предложение станет особенно заманчивым для любителей виртуальной реальности.

Вместе с тем в сети также появились и результаты тестов GTX 1060 в видеоиграх, включая Rise of the Tomb Raider и Just Cause 3. На изображениях заявлено, что игры с работой на FullHD разрешении стабильно работают на частоте около 90 кадров в секунду. Рекомендуемая стоимость GTX 1060 составляет 18 999 рублей.

3.16.47.14

Читать подробнее на нашем сайте о: AMD | NVIDIA Corporation
Комментарии (76)
  • LVL 32
    Отличные показатели для бюджетки.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Да, на FullHD можно очень комфортно играть, теперь вопрос в цене у нас
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 32
        Да... учитывая курс, который даже при хорошем раскладе падать думаю не собирается.
         Нравится!   
        • LVL 40
          Эх, завтра вот надеюсь уже будут тесты на ютубе, очень интересно видео с тестами этой карты глянуть по скорее. Вроде запрет на разглашение до 19 числа у тех кому давали на тест, но наверное 20 числа уже точно будет на основных каналах с тестами видосы залиты)
           Нравится!   
          • LVL 32
            А что смотреть, думаю карта на ура будет справляться с FHD, и этого достаточно обычному обывателю.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 40
              Ну вот я люблю больше видео смотреть где на фоне еще и мысли по поводу карты автор говорит, а не просто скриншоты с графиками смотреть)
               Нравится!   
              • LVL 42
                Поставить 2 RX 480 и нормально будет.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 40
                  Кросс или слай не оч, лучше одну за эту цену купить.
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 19
                    Хорошая цена, а производительность более, чем радует.
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      Система с 2 картами всегда дороже выйдет чем система с одной.
                       Нравится!   
                • LVL 10
                  Лучше 2 GTX 1060)))))
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    В 1060 Слай режим нельзя использовать.
                     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 12
                    не все игры работают корректно со слаем. В некоторых вовсе будет работать только одна видюшка.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 21
                  потом можно рыбку сушить в системном блоке :3
                   Нравится!   
        • LVL 24
          Ну если ты проверял курс-то упал он на 5 рублясиков был 67 стал 63
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 32
            Я это к тому что курс как раньше, 30-35 боюсь мы уже не увидим((
            Да еще и дума чудит в такое время облагает налогом в 18% все интернет магазины зарубежные, это нужно было делать сто лет назад, а не сейчас когда итак жопа...
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 24
              Ну знаешь.. даже тогда было ужасно,а насчет двухтысячных это да..-можно было сделать,до 2008 года пока не рухнула экономика..,так что да я согласен с тобой.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        можно и на QHD играть себе комфортно со 100 фпс, тот же 1080 хватит на полную)))
         Нравится!   
    • LVL 24
      Думаю GTX 1060 стоит покупать
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 4
      19 к это бюджетка?!!! за 7-8 вот бюджетки!
       Нравится!   
      • LVL 13
        Ты с таким курсом рубля ниже 10к не найдешь бюджетки. Это тебе не 30руб./доллар, когда ты мог бы эту же видеокарту взять за те самые 8,5к.
         Нравится!   
        • LVL 12
          Когда то работал))) Была зп не очень большая, в то время я мог позволить себе gainward gtx660ti phantom 2. Прошло время, нашел новую работу, зп в 2е выше. И цены стали в 2е дороже. xD а я размечтался, когда стал получать больше. И смог купить только gtx 970. =)
           Нравится!   
      • LVL 32
        Бюджетка не от цены, а от линейки, по сравнению с 1080 которая является топ моделью на данный момент, то 1070 хороший выбор среднего класса, а уж 1060 в линейки и есть бюджетный вариант.
         Нравится!   
    • LVL 37
      Нвидеа в слай за ссали делать 1060. Ну оно и понятно почему) Но это может стать не малым недостатком при выборе между 1060 и 480. По скольку две 480 будут идеальным скорей всего решение, по цени и производительности как 1080. Ну опять же нужны реальные тесты, а пока это только слова разработчиков.
       Нравится!   
      • LVL 40
        Ну да, на ютуб же так сложно зайти и посмотреть тесты карт которые уже в продаже :D
         Нравится!   
      • LVL 40
        Ну вот что я нашел, это что в ровень идут 1080 против кроса rx480, где то зелные впереди, где то красные. Но чаще 1080. к тому же 1080 жрет всего 184 ват в то время как 2 rx480 314. Еще кросс шумнее и горячее чем одна 1080, а еще под кросс надо покупать пощнее блок питания и обязательно материнку с 2 слотами под видюхи с норм скоростью что дороже чем брать мать где слот под одну.
        Ну в общем хз, именно за карты меньше заплатишь, но переплатишь за блок питания и мать + будет шумнее и горячее. При том что кросс не везде оптимизирован нормально + когда несколько карт бывают всякие баги(тоже зависит от того как сильно делали игру под кроссфаер и слай)
         Нравится!   
        • LVL 40
          кросс может и есть смысл запиливать но только если у тебя уже есть видюха 2-х годовалая и ты прикупил ещё одну такую же за 2 копейки бу-шку в кросс. кросс из новинок смысла делать нет ( особенно если вопрос в экономии средств )
           Нравится!   
          • LVL 40
            Ну и если у тебя есть блок и мать под кросс из двух таких. Тогда возможно есть смысл. Но я писал про то что если из новых карт выбирать систему с двумя картами или одной за ту же цену что и те две.
             Нравится!   
        • LVL 22
          ага! 184 :D это в какой параллельной? ах да! мы путаем TDP с реальным потреблением :D особенно мы забываем про это когда начинается тема оверклокинга.
           Нравится!   
          • LVL 40
            Ох лол, просто ору с тебя. Это были тесты реф vs реф. Ясное дело что и у тех и у других карт выше будет потреблять у не реф карт с заводским разгоном.
             Нравится!   
            • LVL 22
              ещё раз! ПЕЧ1070/1080 потребляет около 200 ватт на стоковых частотах без никаких бустах. не путай теплопакет системы охлаждения с потреблением по шине 12 вольт. один только 8-ми пинновый коннектор даёт 175ватт. плюс разъём PCI-E 75 ватт.
               Нравится!   
        • LVL 22
          в том то и дело что кросс маштабируется в разы лучше чем SLI. ну понятное дело что кросс это AMD и фу фу фу не красивый шильдик и красный цвет итд. а ещё покупая материнку с логотипом SLI ты кладёшь нную сумму в карман хуанга так как материнка с поддержкой SLI+CrossFireX от материнке только с CrossFireX ничем не отличаются кроме анлоченного функционала в биосе. ну мы эти тонкости тоже не знаем. что тут поделать ?
           Нравится!   
          • LVL 40
            Ты так заигрался в фанбоя красных что не увидел то что я пишу про кросс в данном случае по тому что он написал про две RX480 и я ему привел пример сравнения который делали сами красные(2 rx480 vs 1080) И при том что для кроса надо мать и блок питания больше, чем для одной карты за ту же цену, так еще и температуры и шум выше от такой системы будет.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 22
              интересно на сколько 600-ваттный блок питания будет дороже 550-ваттного с одинаковым классом сертификации? :D теперь по поводу материнки :D ты будешь тыкать видеокарту за 700$ в материнку за 50$ с одним слотом PCI-E? к чему я всё? к тому что материнка с подержкой кросс обойдётся существенно дешевле той с SLI потому что сертификация CrossFireX не требует роялти и все существующие на рынке чипсеты поддерживают его. особенно это касается решений на платформе интел так как сам хаб PCI-E встроенный в ЦПУ.
               Нравится!   
              • LVL 40
                Да вообще причем тут слай? Ты упоролся уже в сравнивании красных и зеленых... Я пишу что одна карта лучше и выгоднее чем две. В кросе и слае есть смысл только если хочешь 2 топовые ставить, и мощности одной топовой не хватает.
                 Нравится!   
                • LVL 22
                  ок! теперь по порядку. собираем систему на скайлейке для игр на сокете 1551. берём цпу класса мид на данной платформе. допустим и5 с индексом К. взяли хороший охлад и качественный модульный блок питания ватт на 600. какую по твоему материнку надо брать? назови модель или хотяб чипсет.
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    Если гнать то нужна мать z170, у меня кстати z170 и как раз на этом чипсете с одним PCI-Е ибо самый топ не буду ставить и 1070 мне с головой, а из слабых карт смысла нет делать кросс/слай (если только как выше кто то не писал что у тебя вот была одна карта на пример 780 и ты нашел по дешевке вторую)
                     Нравится!   
                    • LVL 22
                      мать z170 с одним слотом х16 это уже звучит странно . а какая модель если не секрет?
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Asus Z170-P
                         Нравится!   
                        • LVL 22
                          может ты и слепой но там 2 PCI-X 16 слотов. и о чудо! есть нативная поддержка CrossFireX в режиме 8+8 линии.
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            Если ты слепой то при связке в кросс будет работать в x4 что вообще бред.
                             Нравится!   
                            • LVL 22
                              лол! ещё хуже! там по фотке виден второй слот с х8 распайкой. ну это ж асус :D и да. эта материнка полный феил. без охлада на мосфетах ты конечно много чего разогнать сможешь. специально не распаянный слот x8 чтоб заставлять желающих собрать мультигпу систему купить всё тоже самое только в два раза дороже. потому что z170 чипсет поддерживает нативно 8+8 crossfirex/sli. ну ну ! ты гений :D лучше сразу купить Gigabyte GA-Z170-HD3P. ну ты сэкономил аж целую тысячу.
                               Нравится!   
                              • LVL 40
                                Ну так я под одну карту покупал, да и разгонять я буду что то, только если хватать не будет, хотя мне моего проца сейчас для любой карты и без разгона хватает.
                                 Нравится!   
                                • LVL 22
                                  кароче! никаких апгрейдов на платфоме интел! дожили блин до того чтоб намеренно резали функционал ради которого покупался данная серия чипсетов. нее! следующий мой камень точно не будет производства интел. плюс сопли под крышкой теплосъёмника. вы вскормили настоящего тролля :D
                                   Нравится!   
                                  • LVL 40
                                    Да все уже и так поняли что ты фанатик красных)
                                    Можешь даже в будущем не писать мне на подобные темы, мне особо не интересно слушать предвзятое мнение.
                                     Нравится!   
                                    • LVL 22
                                      в чём предвзятое мнение? в том что намеренно на z-чипсете режут функционал? или в том что убрали припой из под крышки теплосьёмника и сделали подложку ещё тоньше чтоб нельзя было ковырнуть крышку и поставить нормальную пасту? ты не в курсе что ты действуешь как халоп? это называется "damage controll"
                                       Нравится!   
                                      • LVL 40
                                        Просто не пиши мне, ок? Халоп не хочет с тобой дальше дискутировать.
                                         Нравится!   
                                        • LVL 22
                                          скоро будете покупать CD-Key как DLC чтоб анлочить функционал. у интела кстати давно есть такой патент. так что будет весело :D
                                           Нравится!   
                                          • LVL 40
                                            Да-да, окей, иди к красным под крыло пока их кантора не загнулась.
                                             Нравится!   
                                            • LVL 22
                                              воопщето AMD зелёные :D так для справки insidermonkey.com/blog/wp-content/uploads/2013/07/AMD-logo.gif
                                               Нравится!   
                                              • LVL 40
                                                Логотип видюх у них красный. По этому я их называю красными.
                                                 Нравится!   
                                                • LVL 22
                                                  во первых ты не делаешь различия между торговой маркой "AMD Radeon" и самой AMD. во вторых тот шильдик чёрный с красным и с белым. притом чёрного цвета там не меньше красного. это как сравнить "intel core i7" с intel.
                                                   Нравится!   
                                                  • LVL 40
                                                    Тебе не без всё равно как я называю АМД? Мне так удобнее, Intel Синие, Invidia зеленые, AMD красные. Это делается лишь для моего удобства.
                                                    Если у тебя так бомбит от этого то перефразирую. Иди под крылышко AMD пока их контора не закрылась.
                                                    Надеюсь теперь ты доволен.
                                                     Нравится!   
                                                    • LVL 22
                                                      ты дурында! если закроется АМД тебе уж точно лучше не станет. :D даже твой сранный интел получил 64бита за счёт набора инструкий amd64. и у интела почему то до сих пор альтернативы не нашлось. и там идёт кросс лицензия интел/амд. и к твоему сведению интел сейчас лицензирует технологии для своих ГПУ у АМД. отказалась продлевать партнёрство с невидия. судя по тому как невидия начала эту чушь с фанбой едишн только через их сайт и в очень ограниченных количествах то до судьбы 3dfx им точно рукой поддать потому что те прогорели именно на этом. ну в принципе откуда такому сопляку как ты эти вещи знать? так что забудь про чушь с банкротством.
                                                       Нравится!   
                                                      • LVL 40
                                                        Мне пофигу, перестань мне писать уже. Не интересно мне твое мнение по этим вопросам, разве не понятно с первого раза?
                                                         Нравится!   
      • LVL 10
        Не во всех играх есть поддержка SLI)
         Нравится!   
  • LVL 13
    в 3D Mark Spy гтх1080 показывает до 7000балов,это пример с хорошим разгоном жефорсов,тем более у радеона480 прирост с асинхронными больше 10%,тесты явно про плаченого сайта,такого как у нас оверлокерс.ру.Для общего представления о железе я захожу как минимум на три англоязычных сайта.Этим тестам цена 0,хороший сайт в графиках указывает производителя видеокарты,в лучшем случае частоту чипа.
     Нравится!   
    • LVL 16
      Ну там только Феня проводит тесты в экселях, а остальные нормально тестируют железо. Ну а так-с, да, кроме хобота и тома некому доверять
       Нравится!   
    • LVL 40
      3D Mark показывает одно а в играх результаты другие.
       Нравится!   
      • LVL 22
        на то оно и синтетика
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Опять левые тесты пошли, пиар он и в Африке пиар.
     Нравится!   
  • LVL 11
    Ну все поверили и играют дальше на своих 560 и мониторах за 4000 ( по тем временам ) ))))))))
     Нравится!   
  • LVL 1
    Если 1060 будет стоить дешевле конкуриующих карточек от амд,то выбор просто шикарный.Для fullhd по сути больше не нужно.
     Нравится!   
    • LVL 4
      На скрине( еще не существующей карты) 1060 в Том Рейдере всего на 2 фпс больше 480ой))) 970 ая уже сосет! и там всего 69 фпс , а не 90 !
       Нравится!   
  • LVL 3
    Что за китайские иероглифы
     Нравится!   
  • LVL 19
    кстати дирекс 12 уже есть на 10?
     Нравится!   
  • LVL 47
    Норм результаты.
     Нравится!   
  • LVL 22
    1080 дешевая? 60тысяч стоит, да я на 60 тысяч 5 лет проживу
     Нравится!   
  • LVL 19
    Короче ждем цены на руси матушке))
     Нравится!   
  • LVL 4
    Самая дешевая? Я вас умоляю)). Ну а так мне и RX 470 хватит для моего i3-6100...
     Нравится!   
  • LVL 1
    наконец-то моя gtx650 отправится на покой
    надеюсь цена не будет конской
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.