Компания Microsoft пообещала, что Xbox Scorpio станет самой мощной консолью в мире

Xbox Scorpio Xbox Scorpio

Компания Microsoft сделала очень уверенное заявление, сославшись на характеристики недавно анонсированной консоли Xbox Scorpio. По словам корпорации, это будет самая мощная консоль, которая когда-либо видела свет. Компания сравнила Xbox Scorpio с монстром и назвала его самой мощной консолью на свете — сообщают источники .

«Мы проектируем настоящего монстра. Xbox Scorpio станет самой мощной консолью, которая когда-либо появлялась на рынке. Когда мы сделали оригинальную консоль Xbox, она считалась мощной по тем временам. Для нее вышел ряд совершенно инновационных игр. Чувствуется, что мы возвращаемся к нашим традициям. Ведь все мы игроки и нам нравится то, чем мы занимаемся. Никогда не видел такого сплоченного коллектива, как тот, что сейчас трудится над Xbox Scorpio. Грядет что-то особенное», — сообщил представитель Microsoft.

По информации , корпорация Microsoft представила новую консоль на своей конференции на E3 2016. Игроков ждет улучшенная версия Xbox One, которая сможет запускать игры виртуальной реальности и обрабатывать обычные решения в разрешении 4K. 

Тем временем технические специалисты уже внимательно проанализировали дебютный ролик, на которых производитель показал реальные комплектующие. Вероятно, что в Xbox Scorpio установят видеокарту от AMD на основе новейшей архитектуры Vega, в которой будет от 56 до 64 вычислительных блоков с частотой 800 МГц. На видео показали 12 блоков оперативной памяти типа GDDR5, что дает 12 ГБ ОЗУ, обеспечивающих пропускную способность в 320 ГБ/с. Насчет восьмиядерного процессора почти ничего не известно, поэтому ожидается, что он не получит значительного улучшения по сравнению с Xbox One. Специалисты заключили, что Microsoft воспользуется процессором AMD на базе уже существующей на рынке архитектуры Jaguar.

Описанную выше информацию стоит воспринимать с долей скепсиса, потому что ничего официально не подтверждено, а Microsoft может внести некоторые корректировки до конца 2017 года. Однако на данный момент Xbox Scorpio обещает быть мощнее PS4 Neo в плане видеокарты и оперативной памяти. В плане процессора консоли будут эквивалентны, если Microsoft разгонит решение AMD до тех же частот, что и Sony.

18.191.171.235

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Xbox One X
Комментарии (76)
  • LVL 51
    Если будет повторный фейл то это будет эпическая ржака :D
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Пффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        Пф
         Нравится!   
        • LVL 51
          Сделала заявление,не зная что девочка Сонька приготовила,я тоже кричу у входа на базар, что у меня самые вкусные яблочки;)
           Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
          • LVL 36
            Ахах ты чо яблоки продаешь ахаха
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 51
              Пф...
               Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 21
                На E3 эту консоль назвали консолью без границ. Это случайно не значит, что её ещё и прокачивать можно будет? А ещё Фил Спенсер сказал, что скоро присобачит к Xbox клаву и мышь. Вопрос: чем Xbox теперь вообще будет отличаться от ПК? Ой, чувствую, что скоро Xbox совсем соединят с ПК и отделение Xbox вообще вымрет, и останется великая битва ПК и PlayStation, которая завершится полным поражением консоли от Sony. Поэтому будущее именно за ПК!
                 Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
                • LVL 40
                  Бедняжке сони придется в одиночку тянуть пк за собой в таком случае, вот и всё.
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    "За собой"? Ты, наверное, хотел сказать "идти позади"? Я сам обладатель PlayStation, но большую часть жизни я провёл за ПК и считаю эту платформу лучшей.
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      Без консолей смысла нет делать большинство игр из-за малой прибыли.
                       Нравится!   
                      • LVL 23
                        Верно подмечено
                         Нравится!   
                      • LVL 21
                        Нет смысла делать из-за пиратства, но не из-за платформы. Надо просто придумать защиту, которая не будет поддаваться взлому, но которая не будет мешать нормальной игре тем, кто купил лицензию. А Denuvo как раз таки мешает.
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          Так я говорю про пк как игровую платформу, а не в целом про само железо) у меня у самого последний i7 и вот собираюсь 1070 либо что то от амд купить когда больше инфы будет)
                          Я лишь говорю что пк намного менее выгодная платформа и эксклюзивно на пк делают игры только если на консоли к примеру управлять будет невозможно или не удобно, та же арма или тотал вар именно этим ограничены. И если xbox загнется то все разработчики будут именно под PS свои игры ориентировать, а если и ее не станет то многим просто смысла не будет делать игры вообще. Вот что я имел в виду.
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                          • LVL 21
                            Да не, разработчики, скорее всего, просто пойдут на рынок ПК. Игры, которые щас выходят на ПК, они очень плохо отпимизированы, не потому что ПК плохая игровая платформа, а потому что разработчики плюют на неё. Вот если бы ничего не осталось, то из-за конкуренции, разработчики реально старались бы представить более качественный контент. Раньше, к примеру, L.A. Noire с огромными масштабами мира выпускали и не жаловались, а щас на более мощное железо не могут выпустить какой-то PES, где всего одни поле обрабатывается. Сразу видно, кто как старается над разработкой для ПК.
                             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                            • LVL 40
                              Разработчики плюют на пк по тому что чаще всего затраты на разработку с нуля на него не отобьются потом в продажах. И по этому им дешевле сделать порт и подкрутить эфекты. И если не будет консолей то им всё равно стараться ради тех же низких продаж смысла не будет как и раньше.
                              P.S. L.A. Noire игра от рокстар, а им изи выпустить игру с большим миром, к тому же это не эксклюзив пк и тоже делался ради того что бы в первую очередь на консолях продать.
                              Так что всё будет зависить от пк игроков, если будут покупать игры то будет всё норм. Но все мы знаем что будет не так.
                               Нравится!   
                • LVL 18
                  Наверное тем что это будет Исключительно Игровой ПК!)
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 32
                  Бред, скорее вымрут сразу и пкгейминг и консологейминг, на смену им придет облачные сервисы.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 22
            не в этот раз! у сони обновлённая плойка существенно слабее
             Нравится!   
            • LVL 51
              какая обновленная,официально ещё ничего не представлено.
               Нравится!   
              • LVL 22
                лол! пару месяцев назад филл спенсер тоже отнекивался насчёт наличия новой коробки. а если по делу то Andrew House уже прокомментировал данный сюжет следуйщим образом “We’ve traditionally seen that some of the core audience tends to gravitate back to high-end PCs at some point because these are the people who want the finest graphical performance. So here’s a great opportunity to have them stay within our ecosystem.” как бэ ясный намёк. а то что не анонсировали это такая у них стратегия. посмотреть как хомяки отреагируют на анонс коробки и исходя из этого уже танцевать.
                 Нравится!   
    • LVL 13
      Я орнул когда представили икс бакс ван эс и все такие вау и после 4о минут показали скорпио. Дичайший facepam.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 40
        Итпедии пересмотрел?)
        Ничего же такого в этом нет, слим версия это улучшенная уменьшенная версия для игры в обычном режиме, а скорпио для 4к и VR. И в этом нет ничего странного, и сони рано или поздно выкатят VR версию и слим.
         Нравится!   
        • LVL 13
          Ну особого смысла пересказывать тебе все нет, но сам подумай, как говорил Леша, вот выходит Тим Кук представляет айфон 7 и такой он быстрее на 50% айфона 6с и после 40 минут выставляет айфон 7с и говорит что он в два раза мощнее предыдущего.
           Нравится!   
          • LVL 40
            Да боже, Они представили 2 варианта консоли для 2 разных целей и с разной ценой. Скорпио мощнее слима по тому что он сделан для 4k и VR, а слим это просто более компактный удобный, с большим жестким диском и более лучшей начинкой для Full HD.
            Кстати, этот Лёша сказал что на Е3 для пк показали только дополнение для армы 3. И о том что там еще целая гора игр на него вышла он умолчал, ибо кормит своих хомячков которые слушают всё что он говорит и принимают на веру не пользуясь собственным мозгом(а слушают они человека который делает обзоры железа не разбираясь в нем).
            Что бы было понятно, повторю еще раз. Slim для комфортной игры в full HD, Scorpio для 4k и VR для тех кто может позволить себе более мощную и дорогую консоль + очки. И они не конкурируют друг с другом, ведь нацелены на разную категорию покупателей.
             Нравится!   
          • LVL 52
            Айфоны же 6s и 6с представляют на одной презентации
             Нравится!   
            • LVL 40
              Он просто цитирует Itpedia, не обращайте внимания)
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 13
                Так я это подтвердил, но я констатирую тот факт, что сказал Леша.
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Ну ок, если не хочешь пользоваться своим мнением это твое дело. Но всё же советую после просмотра его видео подумать собственной головой прав ли он. Да он может и говорит всё красиво, но часто это бред не подкрепленный ничем созданный ради хайпа школьников которым можно внушить что захочешь. Особенно на тему любого железа в котором он ничего не понимает кроме названий компаний.
                   Нравится!   
                  • LVL 13
                    О господи, перечитай выше мною сказанное, я подтвердил что перецитировал Лешу и там идет чисто косвенная речь. Я знаю что это 2 варианта для разных людей. Просто неожиданно увидеть сразу 2 консоли. надеюсь я внятно все здесь написал и не будет никаких притензий в мою сторону.
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      И что такого в том что показали 2 консоли? Ну вот ты сказал что орешь с этого, объясни что в этом такого если уж это твое мнение которое совпадает спедией а не просто навязанная им тебе мысль.
                       Нравится!   
                      • LVL 13
                        Понимаешь, Скорпио, это зверь среди консолей, а с-ка это эконом вариант. Но дело в том, что скорипо будет выдавать 60 фпс во всех играх а с-ка 30. В итоге владельцы скорпио будут преобладать над обладателями с-ки. Ну тупо. можешь даже про это новость прочитать.
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          Ну как бы не факт что на Слимке не будет 60 фпс в fullHD, единственные перед кем преимущество будет это те у кого обычный xbox one но это как раз на руку Microsoft что бы продать больше слимок. Это всего лишь бизнес и ничего в этом нет такого.
                           Нравится!   
                        • LVL 40
                          Кстати такая же политика и у Nintendo к примеру, выпускают каждый раз всё мощнее консоль в которой будут запускаться игры и со старых версий но лучше. И даже не прилагают к консоли зарядку ведь нацеленно на то что люди будут использовать свою старую зарядку с прошлой консоли.
                           Нравится!   
    • LVL 37
      Компания Microsoft пообещала, что Xbox Scorpio станет самой мощной консолью в мире. А знайте в чем подвох?) Майкрософт пообещала что она будет самой мощной, но не пообещала на какой срок:) Мощные комплектующие берут для того что бы как можно дольше не обновлять ПК я думаю тут так же люди будут покупать конечно потенциала у неё много на первый взгляд да и это переход на 4к гейминг и VR конечно заманчиво. Но я не удивлюсь если через года три опять не появится какая нибудь новая консоль.))
       Нравится!   
      • LVL 40
        Ну фраза "Самая мощная консоль на рынке" чисто пиар, ведь по идее это правда)
        Эта консоль не для того что бы "долго не обновлять" для того что бы долго играть хватит и xbox one slim
        А эта консоль сделана именно для того что бы была возможность играть в 4k и в VR. А так игры на нее будут выходить всё равно те же что и на обычный xbox one и нацелена на тех кто может себе позволить эту более дорогую консоль + очки + 4k монитор/телевизор.
        Я думаю людям которые могут позволить себе VR очки и 4k монитор не составит труда купить через 3-4 года новую консоль.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      А потом скажут: "А у нас есть еще более мощная консоль-всее давайте на новую хату")
       Нравится!   
    • LVL 14
      филькина грамота
       Нравится!   
  • LVL 13
    Не могу срать без музыки. Причем музыка должна быть грустненькая. Иногда даже плачуи сру одновременно. Стыдно...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Начнём с того, что я верующий. Так вот, когда я по сру на крышке стула рисую крест освежителем.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Чувак, уймись, не смешно же. Выучи в инете пару шуток, серьезно.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 13
        Так, Хит Леджер умер в 2008, почему ты по-прежнему жив?
         Нравится!   
        • LVL 36
          Кстати слушай, откуда ты эти школьные шутки берешь может даш ссылку?
           Нравится!   
          • LVL 13
            лучше дам тебе ссылку в Сибирь.
             Нравится!   
            • LVL 36
              Ещё одна, класс. А ты заметил что у тебя на аве Харли Куинн, а у меня Джокер, правда забавно да?
               Нравится!   
              • LVL 13
                О, какое совпадение. И к чему же она приведет? Да ни к чему. Ты со своей меркантильностью поосторожнее. Себе же репутацию испортишь.
                 Нравится!   
  • LVL 33
    Фёдор, почему мой комментарий то удалили? я там ничего не написала такого, я даже ничего не критиковала и не советовала.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Если коммент удалили, то есть вероятность что забанят.
       Нравится!   
      • LVL 33
        А бан то за что? я не материлась, не капсила, не писала критику в сторону редакции или сайта и т.д. Возможно лишь проявила ностальгию по старым временам на ГБ. Ну да ладно, впредь буду учтива.
         Нравится!   
        • LVL 36
          "Возможно лишь проявила ностальгию по старым временам на ГБ." Вот именно из за таких комментов и банят, осторожней Энид.
           Нравится!   
        • LVL 51
          как вас легко...переубедить)
           Нравится!   
          • LVL 33
            А кто сказал, что меня переубедили? я лишь учту на будущее) чувство ностальгии у меня никому не отнять все равно)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    А смысл в этом Xbox Scorpio когда есть ПК? И + Xbox с ПК одни и те же игры поддерживают!
     Нравится!   
    • LVL 43
      пока рано говорить но скорей всего разница будет в цене к примеру 4к комп сейчас 250-500тр а эта консоль будет стоить 50-70тр
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    смелые заявления вот только они не заметили как вышли на скользкую дорожку
     Нравится!   
  • LVL 37
    и что что мощнее, главные эксклюзивы всё равно будут у SONY
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      я тоже так думал когда-то когда купил ПС3,но мене эти эти эксклюзивы не понравились,а потом жалел что не купил Х360 так как она была немного лучше по железу.
       Нравится!   
  • LVL 13
    и смысл от него, если на Xbox и ПК всеравно одни и те же игры выходят, а все самые интересные эксклюзивы у SONY
     Нравится!   
  • LVL 8
    Да-да-да.....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Стим Машина тоже мощная) Тут есть её обладатели?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      верно подмечено
      все эти новинки нацелены на рынок сша для нас они
      пока как телеге пятое колесо
       Нравится!   
    • LVL 22
      стим машинс это стандарт а не конкретное изделие. если у тя есть знание/умение ты можешь сам собирать свои стим машины . так что прежде чем критиковать что-то проинформировайся для начало.
       Нравится!   
      • LVL 18
        "можешь сам собирать" и это делает её по сути обычной Недо-Консоло-Печкой на базе стим игр, без Батлы и т д. Какой нить копатель и на ПК можно погонять. Так-что не вижу смысла тебе топить за неё.
         Нравится!   
        • LVL 22
          степень твоей упоротости зашкаливает :D а кто тебе говорил что стим машинс это консоль?
           Нравится!   
          • LVL 18
            Я не говорю, что это именно консоль (Не вырывай из контекста). Я говорю, что "Это" по сути никому не нужная платформа, когда есть обычный ПК на винде.
             Нравится!   
            • LVL 22
              проблема в том что мелкософт хочет монополизировать рынок цифровой дистрибюции на платформе виндовс. стим машинс это вынужденная мера. если ты не понимаешь о чём я и ты судишь только глядя с перспективе консольного халопа аля сколько там экзов итд. то мне тебя очень жаль ибо не все такие упоротые чтоб выбирать платформу по таким критериям. и пк-гейминг не ограничен одной операционной системой/платформы дистрибюции. у ПК-гейминга всегда есть и будут альтернативы так как это не выкидыш какойнить сони с закрытым доступом. тут не надо просить у когонить разрешение чтоб разработать/выпустить игрушку. а виндовсу как игровой платформы рано или поздно придёт конец потому что есть инвесторы которые хотят бесконечного роста и им насрать что вы там думаете. если надо то заставят платить за онлайн в играх как это уже принято на мылостейшине и хуящике. поэтому должна быть альтернатива иначе наступает беспредел.
               Нравится!   
  • LVL 1
    Майки губят себя они создают симбиоз-систему где нет эксклюзивов, то есть мы можем играть в одинаковые игры на ПК и Xbox. Теперь Xbox Scorpio, который будет стоить эквиваленто ПК. При этом на ПК можно много что делать и играть в теже игры что и на Xbox. Поэтому релиз немного бессмыслен.
     Нравится!   
  • LVL 3
    В мире? Пацаны, расходимся, нам лапши на уши навешали
    P.S. ПК всегда мощнее)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.