Разработчики пообещали передовую графику в Days Gone и поделились подробностями организации открытого мира

Days Gone Days Gone

После впечатляющей демонстрации демо-версии Days Gone на E3 2016 разработчики дали ряд интервью, в которых поделились интереснейшими подробностями проекта. узнал, что ждет покупателей игры.

Прежде всего выяснилось, что продемонстрированная в демо-версии миссия (как и все задания в игре) предполагает вариативный подход. Разработчики пообещали, что у пользователей будет «миллион» способов пройти показанную миссию. Во многом это зависит от предметов, которые будут у главного героя. Большую роль сыграет окружение, в котором герой будет разбираться с наваливающимися проблемами.

Выяснилось, что называть показанных в ролике существ зомби — неправильно, хоть они и едят людей. Разработчики предлагают называть их уродцами (freakers). Суть в том, что зомби мертвы, тогда как уродцы все еще живы, просто мутировали под воздействием некой мутации. В ролике показали двух типов уродцев, в финальной игре их будет. У уродцев будет своя система общества, они взаимодействуют друг с другом — это не просто бездумная масса, которая прет на героя (хотя без этого не обойдется). В зависимости от времени суток они будут бодрствовать или находиться в отключке. 

Действие игры развивается через два года после апокалипсиса. Пользователи не станут свидетелями апокалипсиса, но и сравнивать Days Gone с The Last of Us не совсем верно — в игре Naughty Dog уже сформировались рабочие отношения между теми, кто пережил катаклизм, здесь же немногочисленные выжившие пытаются заново отстроить общество и не навлечь на себя гнев уродцев. Не очень похоже, чтобы это сильно заботило главного героя-байкера Дикона Сэинт-Джона. В показанном демо он преследовал цель наживы, и ничего более. Дикон выжил благодаря своим способностям выбираться из любых передряг, и большую часть игры будет работать наемником. Однако какие-то чувства у него все-таки остались — разработчики рассказывают, что он будет скучать по прежней жизни, вспоминать свою девушку-блондинку со сладко пахнущими волосами.

Байк сыграет огромную роль в игре. Разработчики предлагают рассматривать его как отдельного персонажа. Байк невероятно важен для того, чтобы выжить в мире Days Gone, без него герой не продержался бы так долго за пределами людских поселений. Речь не только о быстром перемещении по округе, но и возможности перевозить какие-то предметы. Разработчики не подтвердили, можно ли будет улучшать байк.

Действие Days Gone развивается в открытом мире, однако разработчики отстраняются от ярлыка «выживание». Несмотря на это, в первом геймплейном ролике показали элементы, присущие играми данного жанра — поиск стоящих предметов среди рухляди, использование подручных средств для создания (крафтинга) новых предметов и улучшения старых. Вместе с тем в игре будет представлен очень большой открытый мир. Погода будет влиять на происходящее и конкретно на физику байка.

Все уродцы, показанные в ролике, обрабатывались в реальном времени процессором PS4, разработчики не стали искусственно увеличивать их количество. Студия пообещала реализовать передовую графику, которая будет обрабатываться силами PS4 на движке Unreal Engine 4. Пользователи могут ожидать невероятно реалистичный открытый мир и зрелищные погодные эффекты: дождь, ветер, снег и смену дня и ночи, которая уже была упомянута ранее в тексте.

В плане взаимоотношений с людьми разработчики следуют философии DayZ и предлагают считать, что каждый встречный может оказаться не очень хорошим человеком. Встреченный в геймплейном ролике персонаж накинулся на Дикона, чтобы убить его и забрать ценные предметы. Несмотря на то, в игре будут представлены зачатки возрождающейся цивилизации — мирные поселения, в которых герой будет чувствовать себя в безопасности. Однако его всегда будет тянуть обратно на дорогу.

Разработчики сразу отказались от создания мультиплеера, чтобы полностью посвятить себя одиночной компании. Студия отказалась комментировать тот факт, будет ли в игре нелинейный сюжет, ветвящийся с учетом решений игрока, несколько концовок и т.д. Однако автор интервью заметил, что разработчик хихикнул, когда услышал данный вопрос.

По информации , на данный момент у Days Gone нет даты выхода, разработчики не хотят спешить с ее оглашением. Несмотря на то, что игра находится в разработке больше трех лет, она все еще в ранней стадии создания, авторы не так давно закончили трудиться над основной механикой и идеями Days Gone. Игра ожидается на PS4, над ней работает 100 человек.

3.17.128.129

Читать подробнее на нашем сайте о: Days Gone | Bend Game Studio
Комментарии (55)
  • LVL 11
    Да врут они всё. Лучшая графика в играх Близзард. И ближайшие лет 5 их точно никто не преплюнет.
     Нравится!   
    • LVL 51
      полный бред ..
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Надо им над звуками стрельбы поработать. А так вроде годнота.
         Нравится!   
        • LVL 34
          И магию ГГ объяснить заодно. А то ползал перед тучей из всей дури мчащихся на него с разных сторон зомби и ни разу его не тронули.
           Нравится!   
          • LVL 24
            Игра похожа на продолжение фильма Война миров Z
            (С Бреддом Питтом) Только здесь будет играть за другого перса
             Нравится!   
      • LVL 11
        Обоснуй!
         Нравится!   
        • LVL 51
          Wow - графа старье
          Диабло 3 - графа старье
          Овервач - графа мультяшна
          Старик - графа пластилин
          Мне продолжать ?
          Запусти Ведьмака 3 на максималках или Кукурузис 3 - вот там я понимаю графен ..
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        эта игруха переплюнет дайзи и создаст немного проблем другим играм про зомби
         Нравится!   
    • LVL 12
      Лучшая графика в играх близзард?О чем ты вообще??
       Нравится!   
      • LVL 11
        А почему по-твоему игры близзов стабильно рубят 10 из 10? Там всё идеально. Графика тоже входит в оценку. Вот так вот.
         Нравится!   
        • LVL 51
          диабла явно не 10 из 10
           Нравится!   
          • LVL 11
            Ну да, согласен. Могли влепить все 11 из 10. Но просто поднялись бы клубы зелёной вони от пердожопых недовольцев, которые считают, что близзы этого не достойны.
             Нравится!   
    • LVL 34
      Эм....Мне даже слово подобрать нельзя.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 11
        Правильно! Поэтому лучше просто восхищайся шедеврами 10 из 10 от близзов.
         Нравится!   
  • LVL 43
    графика от анча а игра от догов значит будет хит
     Нравится!   
    • LVL 11
      Ну я бы поспорил. На 8 из 10 может и потянет. Но до десяток только близзы тащат. А тут разрабы явно даже не выходцы метелицы. Так что ничего особенного можно не ждать.
       Нравится!   
      • LVL 43
        мне кажется что в такой игре выжить будет нереально
        что бы вот так играть нужно скилл и удачу
        в ласт оф ас пару щелкунов это беда а тут сотни три из первой волны потом еще столько же из второй и тд всех отстрелять нереально будет
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Мне одному показалась в гейплейном ролике, что первый зомби с которым ты встречаешься похож на Голлума?
     Нравится!   
  • LVL 25
    Эти ребята подарили нам в детстве Syphon Filter, потом его же на PlayStation Portable, молчу уже про Uncharted: Golden Abyss, в этом проекте вообще не сомневаюсь, + игра будет на Unreal Engine 4, что не может не радовать. Вообщем будем ждать больше информации и геймплейных роликов.

    P.S. Когда зомби посыпались из вагона, вспомнился фильм "Война миров Z", а когда смотрел трансляцию, вообще подумал что TLOU 2, хотя рано ещё до него.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Мде... редкостное г... судя по ролику.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Хочется взять и подарить учебник по русскому языку!
     Нравится!   
  • LVL 23
    Блин, меня переполняют эмоции, я только что досмотрел 6 сезон ходячих, такая интрига, еще ни в одном сериале не было. Насчет новости, у меня ПК, но я раз за сонебоев кто поиграет в игру.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Да,графен шикарен.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Разработчики сразу отказались от создания мультиплеера, чтобы полностью посвятить себя одиночной компании.
    Самая радостная новость:)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    А если урежут?.-.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.