На E3 2016 компания AMD анонсировала идеальные видеокарты для игр в Full HD

Глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) на выставке E3 2016 представила сразу три новые видеокарты. Две из них назвали «идеальными» для игр в Full HD разрешении.

Как стало известно , в рамках PC Gamer Show президент компании принесла черный ящик, из которого извлекла небольшие видеокарты RX 460 и RX 470. Обе видеокарты основаны на новой архитектуре Polaris. Отличительной особенностью RX 460 станет низкое потребление энергии с минимальным ограничением в 75 ватт, в то время как RX 470 представляет собой более тонкую версию RX 480.

Обе видеокарты создавали специально для геймеров, которые хотят приобрести видеокарту для игры в Full HD разрешении по минимальной цене. На выставке не стали озвучивать все характеристики новых графических процессоров, однако Су пообещала, что новые видеокарты будут достаточно мощными, и при этом тихими и быстрыми. Релиз двух новых карт запланирован уже на 29 июня. Стоимость видеокарт серии RX 400 будет варьироваться от 99 до 299 долларов США.

Третья, видеокарта, которую президент AMD принесла на выставку стала RX 480, созданная для игр в виртуальной реальности. Графический процессор появится в продаже с рекомендованной ценой в 199 долларов США уже 22 июня. А для любителей мобильности, как выяснил , на выставке продемонстрировали специальный рюкзак от Alienware, в который уместили компьютер, достаточно мощный для игр в виртуальной реальности.

3.147.73.35

Читать подробнее на нашем сайте о: AMD
Комментарии (55)
  • LVL 15
    дайте мне реальный ценник по Европе и реальные тесты, где можно сравнить старые карты от Амд и Нвидиа, включая 1080ую.
    а то говорить все мастера.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      "однако Су пообещала" - думал ошибка, не дописали)
       Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 15
        )))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 33
          с выходом 1080 я не заметил "двукратного прироста" по сравнению с 980. У самого 980 ti и в том же думе фпс 140-150 на максе. Маркетологи не шарят в железе
           Нравится!   
          • LVL 37
            Ну если ты говоришь про Full HD то да 1080 будет избыточной. А те кто ещё не планируют в ближайшее годы переходить на 4к могут смопкойно на макс настройках просидеть и на Full HD. Но вот если сравнивать в 4к То 980ти там не какая 20-30 ни куда не годится хотя честно говоря и 1080 хоть и где то выдает 60 фпс но этого мало как я считаю так скажем это её максимум на данный момент. А вот 1070 подойдет тем кто засиделся на 7ХХ или ниже серии. Менять 970 на 1070 ну тут дело такое опять же если говорить про Full HD Годик а то и два можно посидеть только через годик уже на средних придется играть ну или без сглаживание. Конечно покупать 970 или 980ти уже сейчас не актуально. А те кто сидят на нем уже им ещё актуально.
             Нравится!   
            • LVL 42
              Удивительно дёшево для таких видеокарт.
               Нравится!   
            • LVL 19
              так важен и проц, а то бывает проц слабый, а видюха по полной работает
               Нравится!   
              • LVL 40
                Если видиокарта работает на полную мощность а проц нет то это норм. вот если проц проседает и из-за этого карта не на полную работает, вот тогда беда.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 18
              какие такие игры через годик или 2 выйдут ,которые заставят без сглаживания играть? Я даже на своей 680GTX сейчас во все игры со сглаживанием и ультрах играю при 1080р
               Нравится!   
              • LVL 37
                Ещё как заставят, это сейчас ещё 4 гига хватает но уже совсем скоро и их будет мало 8 да ещё на пару лет или более но уже будут выходить игры которые будут просить 6 5 гигов такие уже есть а через годик уже 5 6 будет в среднем достаточно.
                 Нравится!   
                • LVL 18
                  8 гигов для 4К разрешения норм,а те кто в 1080р играют хватит и 4х гиг.
                  "но уже совсем скоро" Ну назовите мне хоть 1 игру (не экз для PC) на гаризонте, где понадобиться в 1080р больше 4гиг? что уж говорить про 8. Тут дело даже не в количестве видеопамяти а в её скорости и самое главное в видеочипе.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Да пофиг на карты, хочу рюкзак)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 15
        боюсь что без такого же попца, как и у той негретяночи, ты этот апгрейд своей пекарни не потянешь ))
         Нравится!   
        • LVL 15
          Да это жесть была, они совсем ненормальные)
          Я хочу РЕАЛЬНУЮ виртуальную реальность. То есть настоящий вр мир где ты абсолютно погружаешься во все. Движения, ощущения и прочее. У меня есть пара концептов, вот только на диване сложно реализовывать))
           Нравится!   
          • LVL 15
            если у тебя будет возможность, попробуй хотя в то по ви ару поиграть, что уже есть на рынке. много народу балдеет от этого, даже от убогой графики и примитивного геймплея. просто это та штука, что ты еще не испытывал )
             Нравится!   
            • LVL 15
              Это просто как 4д кино, только игра. Да, ужастики или какой-нить эпик типа Steep зайдут, но не более. Как ходить в комнате? Как вообще двигаться? Выходить в поле? А препятствия как преодолевать? В поле сложно запрыгнуть на стол)
              А теперь представь ВР как в САО. Реальный. Ты просто лежишь, а на самом деле находишься в другом мире и все ощущаешь. И это не фэнтези, это реально провернуть. В САО шлем выполнял роль очень мощного компа с микроволновкой внутри. В моей идее мощь не понадобится. Ну не такая высокая. Уже в ближайшие лет 5 можно замутить, тогда как амусферу придется ждать не менее 10 лет
               Нравится!   
          • LVL 40
            Сомневаюсь что для такой VR сейчас есть процессоры и графические чипы) ведь там надо обрабатывать картинку в 360 градусов, + очень, ОЧЕНЬ много факторов, включая физику, температуры, и еще очень много всего) нынешние топ процы не потянут)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 15
              На самом деле в моем концепте не нужно обрабатывать... камеру в 360. Там вообще нет необходимости в обработке картинки в реальном времени, эта хрень должна будет обрабатывать 2 вещи - людей и события, влияющие на мир. А весь мир останется статичным без необходимости его постоянно грузить. Технически - это даже не обычный компьютер. Вещь получится дорогая, но главное что реальная. А обычные ВР шлемы такой мощности появятся не ранее 2025 и все по той же огромной цене) Так что мой вариант вполне приемлем. Для военных целей))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 40
                Ну на счет реального хз, про технологии полного погружения пока практически ничего не слышно, если не считать аниме где эта тема зашла. А но думаю ощущения всего в VR что бы от реала не отличить надо не слабо обрабатываться информация, и даже если есть процессоры которые такое смогут провернуть то цена уних заоблачная, и саму технологию еще лет 20 минимум будут под игры переделывать. Только на это нужно ооочень много денег) А если это будет отдельный девайс то помимо заоблачного компа сам шлем будет стоить столько же)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 15
                  Именно) Нужная огромная мощность) Как ты сам подметил, в аниме есть одна штука, которая работает как мощный комп с микроволновкой. В моем варианте "шлему" не понадобится мощность, он не будет обрабатывать типичные данные для графики, он будет следить только за изменяемыми данными. Словно один огромный техно патч)
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    Так не только для этого нужна мощность, еще это визуализировать через нейросистему(если мы про нейрошлемы говорим) а там постоянно что то происходит и постоянно надо что то обрабатывать и пересылать, ведь там не только визуальная часть, а еще много других факторов которые обычными заменами данных не решить, и вот для этого и нужен процессор который сможет достаточно быстро всё это просчитывать.
                    А вообще до этого надо еще дожить) На мой взгляд теперешний VR годиться для хороров, и фильмов(ну или игр по типу иди и смотри нажимая иногда что то). А ну и редакторы всякие, по типу рисунков в 3d. Хотя даже этот vr еще только начинает свой путь и может придумают как и другие жанры сделать на достойном уровне.
                     Нравится!   
                    • LVL 15
                      Мощность нейросети нужна, но значительно меньшая нежели для простого компа. И все же как по мне, ВР может и хорош, но для моих вкусов на нем игр все равно нет и вряд ли скоро появятся. Да и макароны надо купить, на шлем не хватит немного)
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Ну как бы на этой Е3 не мало годных было. Мне даже COD в VR понравился визуально) Правда первую половину трейлера я думал что это Star Citizen и радовался что именно его в VR сделали, но потом на этой волне радости и COD не плохо зашел)
                        Ну а про мощность для нейросети я хз,там столько всего учитывать нужно, даже что бы обычное касание передать правильно нужно всё рассчитывать.
                        Ну в общем всё равно спорить смысла нет) Я уверен что в любое время дабы впарить новое железо сделают мегатребовательные шлемы) а потом просто будут раскрывать их снижая искусственную нагрузку,выдавая это за улучшение продукта)
                         Нравится!   
                        • LVL 15
                          Именно, что показанное на Е3 хоть и интересное, и мне понравилось, все равно не стоит для меня чтобы тратить на них деньги. Я предпочитаю игры с глубоким сюжетом. К примеру серия Chrono. Пока что лучший сюжет вообще, не только в играх)
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            Просто для интереса, сколько игр ты вообще купил, к примеру в стиме. Просто такое чувство что это всё отмазки, ведь ты всё равно качаешь и играешь в игры. А раз уж тебе понравилась игра и ты в нее хочешь играть, значит она достойна покупки.
                             Нравится!   
                            • LVL 15
                              В стиме? Ни одной. Раньше покупал кассеты для Денди и диск для первой Соньки Dino Crisis) А в стиме есть что-то интересное? Зачем вообще нужен стим?
                               Нравится!   
                              • LVL 40
                                Ну тогда смысла нет говорить с отбитым пиратом который даже не задумывается о том что бы покупать хотя бы годные игры.
                                Желаю ващему одноглазому брату всё более улучшенной Denuvo да бы вы по году ждали игры.
                                 Нравится!   
                                • LVL 15
                                  "хотя бы годные игры." я вроде сказал, что покупал. Если выпустят действительно годную игру, которая пойдет у меня - куплю. Да пусть хоть уникальные файлы под каждый комп делают, какой мне толк?) От того что кто-то не может ломануть фифу новую мне лично пофиг, я все равно не играю в подобное. А многие хорошие игры и так полубесплатные. Мы лично свою игру продавать не планируем, кто захочет поиграть просто скачает и насладиться. А если вдруг кто захочет отблагодарить - всегда есть донат и благотворительность.
                                   Нравится!   
                                  • LVL 40
                                    То есть ты не играешь в игры вообще?
                                     Нравится!   
                                    • LVL 15
                                      Играю. Vanguard Bandits очень нравится. Кому платить за нее? Компании автора лет 16 как нет.
                                       Нравится!   
                                      • LVL 40
                                        В одну игру играешь с конца выхода игр на пс 2?)
                                         Нравится!   
    • LVL 15
      1080 стоит 900 баксов
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Очень приличные характеристики... интересно. =)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      это же АМД всё то же что и у Нвидиа только лучше и дешевле :)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        Ну не факт то что лучше)
         Нравится!   
        • LVL 40
          И не факт что надежнее, возможно в пользу цене упростили качество комплектующих)
           Нравится!   
  • LVL 18
    Брехня всё это.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Да нет! Тут конкуренция работает! NVIDIA сделали две классные видеокарты, AMD же в свою очередь, тоже сделали пару видеокарт, которые ДЕШЕВЛЕ и по производительности не уступают новым видюхам "зелёных",(если SLI конечно) ну и сделали они это чтобы восстановить свой рынок.
       Нравится!   
      • LVL 40
        Если только кроссфаер* будет работать на 100% что далеко не всегда, а еще под кроссфаер нужно специально двухслотовую материнку брать.
         Нравится!   
  • LVL 12
    поживём увидим что они из себя представляют
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Лучше б программу утилизации запустили =)
    От это была бы тема;)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    больше карт хороших и разных
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Для фуллхд лучше взять r9 480, ибо она чуть опережает 970, а сама 970 уже фуллхд еле тянет(при 60 фпс)
     Нравится!   
    • LVL 22
      твой вывод неверен ибо те скринышоты которые утекли в сеть полученны на сыром драйвере. не забывай что у полариса есть аппаратные решения которые печкам от невидии даже не снились. тот же примитив дискард процессор,ассинхронные шейдеры. невидии ничё не останется как гнать гигагерцы и подкупать продажных девеллоперов чтоб те в свою очередь мухлевали как это бывает во все игры которые идут в партнёрстве с невидия. ну а нвфанбои в свою очередь побегут продавать почки что купить новый обрубок x70 которого спишут через полтора года когда выйдет паскаль v2.0 (вольта) и так далее по циклу
       Нравится!   
    • LVL 14
      RX480 по мощности больше 5 ТФлопс, а это уровень 980
       Нравится!   
      • LVL 22
        ну воопще-то RX480 в кроссе производительнее 1080 эдаки в полтора раза. ну это кроссфаир и далеко не во вех играх поддерживается. а по делу если тестить в DX11 играх где не будет геймворкс от невидии то она будет процентов на 20-30 производительнее 1060 что для ценника в 200 баксов более чем приемлемо. да и не забываем что 1070-1080 сжирает существенно больше электричества. не даром там стоит 8-ми пинновый коннектор. 175 ватт от 8 пин коннектора и 75 ват из PCI-E слот. итого 250 ватт в максе против 6-пин 75 ватт + 75 ватт PCI-E слот. воопще-то у амд не скоро будет решения класа 1070/1080. поларис 11 он же RX490 выйдет позже. и будет ещё и вега с HBM2-памятью.
         Нравится!   
    • LVL 14
      А если разогнать, и до титана дотянет, главное чтоб архитектура позволяла и охлаждение
       Нравится!   
  • LVL 43
    *Анонсировала идеальные видеокарты* Если уже идеальные, может на этом остановиться и прекратить уже бесконечный выпуск новых и новых...... Идеал найден, всё the end
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    не завидую тем кто купил GTX960,950, вот такой огрызок за 100$ в виде RX460 будет нагибать их в два раза.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.