Разработчики Doom рассказали о секретных вырезанных возможностях и недостающем контенте

Doom Doom

Ни для кого не должно быть секретом, что разработкой мультиплеера нового DOOM занималась сторонняя студия — поэтому он получился таким, каким получился. Сегодня id Software признала, что многопользовательская часть игры неидеальна, и пообещала внести в нее изменения, которых так жаждут игроки. Иными словами, теперь id Software занимается разработкой мультиплеера Doom, а не кто-нибудь другой — отмечает .

«Мы работали со студией Certain Affinity на протяжении запуска игры и действительно ценим их взнос в серию и усилия, вложенные в создание мультиплеера для новой игры», — поведал директор Doom.

Главной задачей id Software станет добавление в мультиплеер недостающих элементов: «Безусловно, сейчас люди не испытывают приверженности к мультиплееру Doom. Мы уже работаем над приватными матчами и возможностями редактировать те или иные установки матча. Все нововведения войдут в бесплатное обновление, которое выйдет этим летом».

Стало известно, что эти и другие функциональные возможности присутствовали в альфа-версии Doom, но разработчики вырезали их из финальной версии игры. Альфа-тестеры даже не увидели данных функций, они были скрыты в коде игры. Предположительно, разработчики просто не успели закончить работу над ними.

Также в игру планируют ввести ботов — в соревновательном мультиплеере и режиме SnapMap. Так получилось, что для Doom уже написали код, внедряющий ботов, но у разработчиков не было возможности протестировать его и проверить, что все сбалансировано должным образом.

Обозначенные и будущие обновления мультиплеера будут выходить постепенно. По информации , разработчиков амбициозные планы по поддержке игры, они хотят развивать одиночную и многопользовательскую часть вместе со SnapMap на протяжении всего 2016 года.

3.149.251.154

Читать подробнее на нашем сайте о: DOOM | id Software
Комментарии (8)
  • LVL 34
    Может стоило позаботится об этом до релиза!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Игра и так шикарна, одиночка уж точно удалась. Мультиплеер весёлый, но как по мне, не притягивает, так как уж очень быстр, надеюсь эти "вырезанные возможности" дадут мультиплееру второе дыхание)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 27
    Игра кульная правда немного ее забросил но наганю !
     Нравится!   
  • LVL 34
    МП мясной, народ играет, тока я редко набираю больше 2000 очков.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Крутейший просто геймплей, более безумного мяса я не видел ни где больше!
     Нравится!   
  • LVL 37
    сетевая часть и вправду хромает, больше всего бесит то что перс может носить только 2 вида оружия )
     Нравится!   
  • LVL 12
    А меня почему то не возбудило. Я так ждал дум, после четырех часов игры я будто увидел все что в игре есть и дальше рутина. Прекрасно осознаю что я хотел понастальгировать по думу из девяностых, но теперь, когда я повидал Халф лайф, колду, батлфронт, арму, хэйло, Анчартед, кризис, просто мясо уже не выглялит эталоном геймплея, а в роли пострелять не шевеля извилинами кол оф дьюти интереснее. Старый стал видно.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Сюжету 10 баллов от меня!
    Мультиплеер на 4 дохлую тянет!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.