Создатели Gothic рассказали, откуда в постапокалиптическом мире ELEX взялись магия и технологии

ELEX ELEX

Студия Piranha Bytes, прославившаяся за счет серии Gothic, поделилась обширным перечнем подробностей и новыми кадрами своей свежей игры ELEX. Как сообщают источники , пользователей ждет одна из самых проработанных ролевых игр в открытом мире.

У игрока будет доступ ко всем пяти регионам с самого начала игры. Подразумевается, что пользователь с самого начала волен пойти или полететь на реактивном ранце куда захочется. По словам разработчиков, игроки смогут добраться до любой точки мира, которую только смогут найти.

Арсенал геймеров насчитывает десятки различных видов оружия. Игрок волен выбирать между мечами и топорами, луками и арбалетами, гарпунами и дробовики, плазменные винтовки и огнеметы. Помимо всего прочего, геймерам будут доступны тяжелый молот, ракетная установка и даже перечень магических заклинаний.

Ролевая система позволит своими действиями влиять на весь игровой мир. То, как игрок будет обходиться со встреченными людьми, напрямую определит, станет ли незнакомец врагом или другом. А выбор между технологией или магией станет решающим для будущего всей планеты.

В ELEX отсутствует традиционная система классов. При желании можно будет изучить любой навык, предварительно расположив к себе опытных учителей. Одних навыков недостаточно, чтобы выжить в этом суровом и сложном мире.

По сюжету действие ELEX разворачивается в мире, свободном от чувств и эмоций. Главного героя взрастили как альба и напоили элексом, чтобы он мог руководствоваться только логикой и полностью подчинить себя военной дисциплине. По случайному стечению обстоятельств герой лишился доступа к эликсиру и впервые в жизни пережил эмоции. Будучи окруженным врагами и отрезанным от своих товарищей, игрокам предстоит найти свой путь.

Действие развивается на технологически развитой планете, на которую упал метеорит. Выжившие оказались вынуждены постоянно сражаться как за свою жизнь, так и за жизнь всей планеты. Сражения ведутся преимущественно за контроль над элексом — субстанцией, которую удалось извлечь из метеорита. Очистив планету от большинства жизненных форм, метеорит дал людям планеты шанс переосмыслить свое существование.

В игре представлено 4 фракции: берсерки, альбы, клерики и изгнанники. Берсерки используют элекс для магии и восстановления жизни на планете. Альбы потребляют элекс, чтобы избавиться от чувств и эмоций и полностью положиться на железную логику и технологии. Клерики наоборот, считают грехом пить элекс, поэтому используют его как топливо для своих машин. Изгнанники, в свою очередь, выступают за свободный образ жизни, хоть и вынуждены жить в пустынной местности и искать необходимые ресурсы в пустошах.

По данным , релиз ELEX запланирован на 2017 год. Игра появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

3.142.98.108

Читать подробнее на нашем сайте о: ELEX | Piranha Bytes
Комментарии (17)
  • LVL 43
    Топор vs. Плазменной винтовки)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Я бы поставил на второе
       Нравится!   
      • LVL 43
        Для убойного хардкора буду чисто с топориком проходить)
         Нравится!   
        • LVL 32
          Иди куда хочешь, только сначала прокачайся на этой лужайке.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      магия и технологии нИчТО по сравнению со знаниями которые дают возможность шевелить пальцем
       Нравится!   
    • LVL 34
      Топор - one love
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      До сих пор выглядят странно-там дадут погонять на супер-кибер лошади? На робота в форме шара? На горилл-обезьянах? на Рапторов?Просто выглядит как новое РПГ-или еще новый поджанр..Че-то вообще такое?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 27
    руби руби копай копай =)))
     Нравится!   
  • LVL 26
    после дозы герыча много идей
     Нравится!   
  • LVL 23
    Игра может себя еще показать!Думаю у этой компании будет нормальный бюджет который они получат с этой игры!
     Нравится!   
  • LVL 18
    Интересно. А будет путь техномагии? Ведь с ним можно и чудо-жидкость в итоге синтезировать.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Ну если так-то не плохо....
     Нравится!   
  • LVL 14
    Главное не опустились, что бы до уровня третьего Райзена. А так хорошая, хардкорная, германская РПГ это круто.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ещё одна игра, подражающая Масс Еффекту.
    Технологии или магия (Инженер или Адепт)?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.