В игры для Xbox One можно будет играть на мобильных телефонах официально

Компания Microsoft собирается представить функционал, позволяющий запускать видеоигры для консоли Xbox One на мобильных телефонах и планшетах. Один из участников тестирования бета-версии нового приложения Xbox для устройство под управлением мобильной версии Windows 10.

Как стало известно , пользователь Reddit под ником eric5949 сообщил, что случайно перешел на страницу Elite Dangerous для консоли в своем телефоне. И вместо привычной опции «играть на консоли» он заметил возможность под названием «играть с консоли».

При попытке перейти по ссылке, он заметил меню трансляции, однако через 5 секунд получил сообщение о невозможности запустить трансляцию игры. Заинтригованный геймер решил попробовать указать в приложении свой аккаунт в сети Xbox Live и повторить попытку. И на этот раз получил другое сообщение о том, что трансляция с консоли выключена с инструкциями о том, как ее включить.

Если все описанное геймером — правда, Microsoft готовит обладателям Windows 10 возможность транслировать игры с Xbox One на мобильные телефоны. Подобный функционал уже присутствует для обладателей PlayStation 4 и Sony Xperia, поэтому неудивительно, что производители Xbox стремятся предложить подобную возможность и своим пользователям. Как бы то ни было, по данным , в настоящий момент представители Microsoft пока не озвучивали своих планов в этой сфере. Стоит отметить, что компания даже решила продать компанию Nokia и свернуть развитие мобильного бизнеса в целом.

3.237.65.102

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Xbox One
Комментарии (12)
  • LVL 51
    теперь надо быть внимательным и не перепутать "на" и "с";)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 42
    Я только на пк играю, немного на ps3.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Ну и что с того? Опять будет история как и у Сони. У них дистанционное воспроизведение есть, но пинг жуткий.
     Нравится!   
  • LVL 15
    чувствую переработанный икс бокс станет просто планшетом.
    МС такие:" мы как и обещали, теперь и на мобильной платформе". XD
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Один из участников тестирования бета-версии нового приложения Xbox для устройство под управлением мобильной версии Windows 10. - Не совсем понял это предложение...
     Нравится!   
  • LVL 10
    Когда уже выйдет applestation ?
    А то так вся яблочная компания загнеться))
     Нравится!   
  • LVL 32
    А в ps4 пока можно играть только на пека.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Вы вообще не вкурсе наверное, но вот Windows 10 Доступен не только для левой нокии, но и для некоторых других смартфонов 4pda.ru/forum/index.php?act=announce&f=536&st=245 , с довольно крутой начинкой !
     Нравится!   
  • LVL 25
    Ох уж эти Microsoft, вечно пытаются кого-то догнать. Нет чтоб самим что-то придумать. Неудивительно, что большинство отдают предпочтение Sony.
     Нравится!   
  • LVL 34
    То чувство,когда экзы хуана слили даже на телефоны.
     Нравится!   
  • LVL 23
    В шутер от первого лица на телефончике??? Разрабы вы че курите? Дайте мне тоже)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.