Konami сделала инвалиду протез руки в стиле Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Когда Metal Gear Solid V: The Phantom Pain только вышла, многие уделяли внимание яркому дизайну протеза руки главного героя Биг Босса. Бионическая рука оказалась такой функциональной, что реальная компания воссоздала данный механический протез для инвалида при поддержке Konami — как сообщают источники .

Джеймс Янг (James Young) потерял руку и часть ноги после того в результате несчастного случая с поездом. Нужно отметить, что это крайне разрушительная потеря. Джеймс отмечает, что пережил несколько хирургических операций и долго восстанавливался, по сути учась заново жить с поврежденной и отсутствующей конечностью. 

В процессе восстановления Джеймс увидел рекламу Konami. В рамках рекламной кампании Metal Gear Solid V: The Phantom Pain компания искала игрока-инвалида с ампутированной конечностью, которому можно было бы вставить бионическую руку. Джеймс оказался тем самым фанатом Metal Gear, который всегда фанател от Снейка. Так что ему решили поставить руку, которая была у героя в пятой части.

За создание протеза ответственна компания Alternate Limb Project, которая отмечает, что для нее важна не только функциональность созданных протезов. Компания также старается подчеркнуть индивидуальность пользователя каждым выпущенным продуктом. Поэтому, встретившись с представителем компании, игрок обсуждал не только возможности бионической руки, но и ее внешний облик. Протез должен радовать эстетический вкус и просто круто смотреться. 

В итоге в протез вмонтировали фонарик, умные часы и лазер. Все это обошлось в 70 тысяч евро. Трансформация Джеймса Янга послужила основой для документального фильма, вышедшего в двух частях. Пользователь не произносит много похвальных слов в сторону Konami, более того, отмечает неудобство и недостаточные возможности по контролю руки. Джеймс рассчитывал, что сможет контролировать бионическую руку, как родную, но технические ограничения не позволяют ему сделать этого. В итоге Джеймс Янг по-прежнему чувствует себя неполноценным человеком и уже начал сбор средст на улучшение механизированной конечности.

Также в документальном фильме можно увидеть протез ноги, который использует Джеймс. Внимание на нем не концентрируется, что позволяет предположить непричастность компании Alternate Limb Project к созданию бионической ноги.

18.118.145.114

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Комментарии (33)
  • LVL 51
    заслуживает уважение,пример для многих..
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Согласен, это должно стать доброй волей всех компаний.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Ребят, а Deus Ex то не за горами !
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Он та может и заслуживает. Но вот что то мне подсказывает не из-за корыстных целях сделали такую руку. Была реклама! Другими словами это пеар. Поставили ему красивую пластмасску от которой как оказалось дальше толу не так много.
       Нравится!   
      • LVL 8
        Какая разница? Дополнительный эффект для репутации не делает это дело менее добрым и заслуживающим уважения.
         Нравится!   
  • LVL 26
    Это просто игрушка.Да ещё и балласт.Хотя я где-то уже видел что у военных есть работающие прототипы рук(точнее "клешни")
     Нравится!   
    • LVL 51
      просто посмотри на каком уровни протезы на Западе.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    блин ребят, ну реально ето же круто какое щастье етому пацану, хоть для него ето просто робо рука но всьо же ето блин просто крутота для панрня, бляха ето же как новая жизнь, а для нас konami показали как ето круто и блин вот ето вот иновации
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Жалко человека что он пережил столько операций( Респект ему и счастья на долгие годы!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    Ребята, это нечто! Видео досмотрите до конца и надеюсь они сойдутся с той брюнеткой))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    У меня аж слеза от счастья за этого парня прослезилась...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    Когда-же наступит то время, когда бионические протезы будут нечем не хуже настоящих рук и ног? За Джеймса, аж прослезился) Он столько всего в жизни перенёс, и он заслуживает большего чем просто бионический протез! Но, в наше время, ему дали тот максимум, который могли дать! Я рад за него!

    P.S. Разработчикам протеза, большой респект, а Джеймсу, всего самого наилучшего!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Когда? Да давно. Достаточно просто родиться не в рашке и иметь денег побольше среднего. Рабочие протезы в развитом мире давно в ходу.
       Нравится!   
  • LVL 3
    блиииин ребят аж не верится что здесь столько нормальних людей геймеров, не тролей, реально все рады за парня
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    черт даже плакать охота,без шуток.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Круто.Конами крутые,порадовали чувака.
     Нравится!   
    • LVL 3
      чуууваак я столько лет на етом сайте, и я уже привик слишать только одно кокоокок трололо но незнаю ета игра одна с моих любимих но за парня я просто капец как доволен, хах мне аж не вериться что меня не банят за то что я реально доволен за парня
       Нравится!   
  • LVL 34
    Гы. Ожидание как Deus ex, а выглядит игрушечным говном, зато людям нравится. О! Привет чувак! У тебя нет руки. Вау, какой ты крутой с этой штуковиной. хихихи хохохо awesome! Но главное он доволен.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Вот это настоящие использование современных технологий
     Нравится!   
  • LVL 8
    Вряд ли в ближайшие десятилетия даже самые навороченные протезы можно будет контролировать также как свою родную часть тела, эта его надежда была довольно наивной. Но все же этот протез наверняка несравнимо лучше дефолтного.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.