Разработчики кардинально переосмыслили визуальный стиль Civilization VI

Civilization VI Civilization VI

Когда Civilization VI анонсировали, некоторые сразу отметили, что игра отличается от пятой части в визуальном стиле. Как удалось узнать , в новой игре разработчики намерены переосмыслить визуальный стиль.

Арт-директор студия Firaxis Games дал интервью, в котором подробно рассказал о визуальном стиле Civilization VI. По его словам, они подробно изучали скриншоты, которые поклонники серии сделали в четвертой и пятой части, пытались определить, что действительно важно для сообщества.

«Обычно в играх серии Civilization вы стремитесь увидеть мир целиком, стараетесь охватить все. Это не значит, что люди вообще не приближают камеру к земле, но в большинстве случаев ситуация наблюдается именно такая. Некоторые люди вообще по факту играют в тактическом режиме», — отметил арт-директор.

Поэтому студия Firaxis Games посталась в первую очередь сделать так, чтобы все объекты на карте шестой части были различимы с большого расстояния. Для этого пришлось кардинально переработать формы и размеры игры. Именно поэтому Civilization VI выглядит так, как она выглядит, а не иначе.

Разработчики решили разбавить игру элементами XV и XVI столетий. В игре будут разнообразные элементы пользовательского интерфейса, отсылающие нас к тем эпохам. Студия Firaxis Games обозначает главное отличие Civilization VI от Civilization V так — в предыдущей части облака закрывали неисследованные части карты, в этой области туман войны показывается так, словно на нарисованной от руки карте.

Также удалось узнать, что в игре будет смена дня и ночи. Civilization VI выйдет 21 октября только на PC. Разработчики не боятся выпустить стратегию в один день с Battlefield 1.

 

18.191.5.239

Читать подробнее на нашем сайте о: Firaxis Games | Sid Meier's Civilization VI
Комментарии (11)
  • LVL 19
    Если честно, это ужасный стиль рисовки.
     Нравится!   
    • LVL 46
      А по-моему тут вообще не в графене дело, если так будет информативней, то так тому и быть. Это, черт-побери, пошаговая стратегия, а не шутерный блокбастер.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 19
        Но все равно, не хочется графику для ios и android устройств.
         Нравится!   
    • LVL 9
      Вообще если они сделают графику немного по "строже" - то будет самое то
       Нравится!   
  • LVL 24
    Введите водородную бомбу никаких изменений не надо.
     Нравится!   
  • LVL 8
    А мне вот всегда нравился мультяшный стиль, намного атмосферней как по мне
     Нравится!   
  • LVL 7
    теперь чудеса света вынесли за город, теперь хоть по приятнее смотреть на карту.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Копи-пастом прошлой части попахивает. Интересно будет ли редактор с генерируемыми картами, очень доставляла эта фишка в 5й.
     Нравится!   
    • LVL 15
      Согласен,по сути в игре мало что изменится,кроме визуальной части.
       Нравится!   
  • LVL 29
    А мне нравится, лишь бы системки не завысили и геймплей не урезали.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.