Геймеры предложили Microsoft продать все отделение Xbox компании Nintendo

Один из пользователей форумов NeoGAF предложил компании Microsoft продать свой консольный бизнес Nintendo. Причем автор по пунктам обосновал, почему это будет выгодно обеим компаниям.

Как стало известно , пользователь под псевдонимом Chittagong по пунктам разложил выгоду, которую получат обе компании в случае гипотетической сделки. Во-первых автор заявил, что консоли Xbox в принципе не смогли прочно обосноваться в каждой гостиной геймеров и никогда не смогут. Причем лишнее тому свидетельство — отсутствие заявлений от Microsoft о желании покорить публику во всем мире.

По последней информации продажи Xbox One вдвое ниже, чем PlayStation 4. При этом в Microsoft сделали ставку на просмотр телевизионных передач, чего нет в консолях Sony. И даже при этом количество проданных Xbox One в 2 раза ниже, чем у японского конкурента.

Во-вторых, по словам автора, Microsoft все больше уделяет внимание облачным сервисам. Генеральный исполнительный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) неоднократно подчеркивал, что основное направление деятельности заключается в развитии облачных сервисов. Другими словами, корпорация бросила свои силы на разработку программного обеспечения, включая искусственный интеллект и распределенные вычисления в облаке, и все меньше уделяет внимания развитию оборудования, будь то Xbox или линейка мобильных устройств.

Выгода Nintendo очевидна — компания получит большую часть рынка и останется с Sony один на один. Вместе с тем для компании откроется огромная база пользователей Xbox One в Америке, где консоли Nintendo продаются не очень хорошо.

По данным , посетители форума признались, что сначала посмеялись над предложением. Однако после прочтения всех доводов согласились, что подобная сделка действительно могла бы оказаться обоснованной.

18.118.120.109

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Nintendo
Комментарии (13)
  • LVL 25
    Это бред, какие возможности у майков а какие у нинтендо, как может идти речь о продаже, у нинтендо элементарно не будет столько денег. Майки просто не пользуются возможностями.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 51
      "..огромная база пользователей Xbox One в Америке.." для Nintendo понятна выгода,освоение новых территорий,для Майкла обьединение PC и коробки,неплохой шажочек к выгоде,но продавать свой бизнес,даже если ты не конкурент в Европейской части и Восточной Азии....просто глупо и полочка тут одна.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 39
        Какая - то выгода есть, продавать не стоит.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 54
          А не хотят ли Майки купить Нинтендо? Уже вижу, как Xbox Wii U встает с колен.
           Нравится!   
          • LVL 26
            Ахахахахаха, да, давайте, простые пользователи, указываете компаниям как им дела вести, без вас же они не разберутся))
             Нравится!   
            • LVL 54
              Нет необходимости указывать простым пользователям, что им указывать или не указывать компаниям. Ибо им плевать на таких же простых пользователей.
               Нравится!   
              • LVL 26
                Хорошо, я больше не буду указывать простым пользователям что им указывать, или же не указывать, пусть сами указывают что им указывать, указывать, указывать))
                 Нравится!   
  • LVL 32
    Бред, если продавать, то Sony. У нищей Нинтендо не хватит денег.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Не думаю, что Sony это нужно. Им и без Xbox хорошо. А за Nintendo как-то печально. А раньше они были "у штурвала" с компанией Sega. Кто знает, может, Sony тоже может скатиться.
       Нравится!   
      • LVL 32
        Nintendo сама породила своего убийцу.
         Нравится!   
  • LVL 34
    Неплохая идея.Смотря с какой стороны.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Автор, этого утырка из NeoGAF зовут "Геймеры"? Или как понять?
     Нравится!   
  • LVL 14
    а вдруг майки как выстрельнут, как они это сделали в прошлом поколение приставок
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.