Unreal Engine 4 будут использовать для дизайна новых моделей McLaren

Кадр презентации дизайна McLaren на движке Unreal Engine 4 Кадр презентации дизайна McLaren на движке Unreal Engine 4

Известный британский автопроизводитель дорогих спорткаров McLaren Automotive объявил о своих намерениях использовать игровой движок Unreal Engine 4 для разработки дизайна новых моделей. По данным , об этом заявил менеджер компании Марк Робертс (Mark Roberts) на проходящей в эти Конференции разработчиков GDC 2016.

«McLaren уделяет много внимания современным технологиям, область дизайна не стала исключением. Работая с нашими друзьями из студии Epic над созданием каждого элемента в отдельности и всей машины в целом на виртуальном поле, мы сделаем революционный ход в проектировании и позволим клиенту самому настроить особенности внешнего вида покупаемого автомобиля».

Марк Робертс заявил, что автопризводитель уже предоставил студии Epic всю информацию о своих машинах, включая данные по окраске, материалам корпуса и салона, а также по звукам работающего двигателя и открытия дверей. Вся эта инфомация будет использована при создании первого совместного проекта.

Основным результатом сотрудничества компаний станет продукт Customer Configurator, который позволит потенциальному покупателю полностью настроить свой автомобиль, используя имеющиеся элементы на подобие системы, реализованной в популярных гоночных симуляторах.

Помимо прочего, Марк Робертс считает, что Unreal Engine 4 поможет улучшить и модернизировать работу дизайнеров McLaren: «Unreal Engine 4 дает нам настолько невероятный уровень правдоподобности, что наши дизайнеры могут делать точные конструкции даже не переходя к созданию реальной модели».

По данным , представители Epic Games также озвучили свое желание сделать Unreal Engine 4 не только движком для видеоигр. В настоящий момент разработчики исследуют другие сферы деятельности, в которых движок может быть полезен для дизайна и проектирования.

18.118.227.69

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games
Комментарии (17)
  • LVL 19
    красиво, конечно, но почти у всех никогда такого автомобиля не будет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Главное, что графон зашкаливает. Все мы равны перед Буддой, поэтому нечего огорчаться из-за тачки
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        перед Буддой?
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ну скажи, я что перед аллахом, закудахтали бы мусульмане, сказал бы что перед Богом, опять же закудахтали бы мусульмане. А так я не хочу провоцировать мусульман
           Нравится!   
    • LVL 51
      и ? это не автомобиль , а игрушка ..
       Нравится!   
    • LVL 19
      Сделайте уже игру на этом движке ёмаё. Надоели дразнить.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Просто шедевр.
     Нравится!   
  • LVL 34
    Круто.
     Нравится!   
  • LVL 43
    А что за клешня рака на торпедо (5 фото) Типа я крутой, но в танках рачина))
     Нравится!   
  • LVL 14
    никогда не видел: бугатти, додж чарджер 1969, и макларен, только в картинках))
     Нравится!   
  • LVL 4
    Джеват Ерли наверно нервно бьется башкой об стенку.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Тачка с шести нулями не по мне=)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.