Бывший министр обороны выпустил собственную игру

На фото Дональд Рамсфелд На фото Дональд Рамсфелд

Бывший министр обороны США, 83-летний Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld), выпустил собственную игру под названием Churchill Solitaire. Как стало известно , прототипом для нее стала карточная игра в которую играл британский премьер-министр Уинстон Черчилль (Winston Churchill) во времена Второй мировой войны, чтобы улучшить свое стратегическое мышление.

Разработчики выпустили видео геймплея, в котором заявляют о создании «самой дьявольской версии пасьянса». На данный момент новинка доступна только для устройств под управлением iOS. Релиз состоится и на платформе Android, но несколько позже.

«Churchill Solitaire — игра, которая заставляет мыслить стратегически, быть внимательным, думать наперед и никогда не сдаваться», рассказал Дональд Рамсфелд в своем интервью.

Помимо бывшего министра обороны, в разработке приняли участие компании Churchill Heritage, Ltd. и Javelin, а сам процесс создания игры требует отдельного внимания.

«Мистер Рамсфелд не умеет программировать, и более того, не особо хорошо пользуется компьютером. Поэтому во время создания игры он руководствовался теми же способами, которые применял в Пентагоне. В результате Churchill Solitaire стала уникальной в своем роде игрой, разработанной с помощью записанного на диктофон набора указаний для программистов», пишет The Wall Street Journal.

По данным , Churchill Solitaire распространяется бесплатно, но с возможностью внутриигровых покупок. Весь свой доход от продаж игры Дональд Рамсфелд планирует направить на благотворительность.

3.137.192.3

Читать подробнее на нашем сайте о: Churchill Solitaire
Комментарии (15)
  • LVL 24
    ждем ход путина
     Нравится!   
    • LVL 46
      О, новая версия "косынки". Но если она и в правду развивает стратегическое мышление, то можно и попробовать когда выйдет на Android. При том что она еще и бесплатной будет.
       Нравится!   
      • LVL 20
        Наша игра будет про бомбёжку сирии в сапёре
         Нравится!   
  • LVL 1
    НАДО брать, министр в стратегиях должен шарить
     Нравится!   
  • LVL 19
    Надо купить
     Нравится!   
  • LVL 22
    Солитёр? Серьёзно? Я один его так и не взлюбил? Ну то есть есть игры лучше и интереснее какого-то солитёра. Не знаю как вы, но лично я бы лучше сыграл в Hearthstone!
     Нравится!   
  • LVL 20
    Игра точно на любителя :)
     Нравится!   
  • LVL 14
    Очень великую игру разработал, прям стоит новость написать
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ухахах, ему слабо выпустить игрулю про войнушку в Афганистане!!
     Нравится!   
  • LVL 18
    Переименновал название другой игры и выпустил ее ios вот это новость неееее новость том кто ее выпустил бывший министр США это вам не какой та Петька с соседнего двора а сам министр 83-летний Дональд Рамсфелд! Вывод старик хочет быть в тренде молодец оставил след и игровой индустрий!
     Нравится!   
  • LVL 12
    Вот они чем занимаются на "конференциях", походу наши депутаты подхватят инициативу, и будут выпускать тоже свои игрушки.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.