Опубликован список 15 геймеров, погибших из-за видеоигр

Каждый геймер знает о захватывающих виртуальных мирах, которые могут украсть геймера из реальности на многие часы. Однако история знает и более ужасные примеры, когда игроки погибали во время или в результате своего увлечения. В сети опубликовали список из 15 случаев любви к видеоиграм, которые закончились смертью.

Неизвестный гражданин Китая провел за видеоиграми более 650 часов, что является эквивалентом 27 дней и впоследствии умер. По данным Gameobmb.ru, пищевой рацион 33-летнего китайца составляла только вермишель быстрого приготовления. В итоге, игровой марафон закончился летальным исходом.

В Башкирии подросток погиб прямо посреди игры в Dota 2. Оправляясь от перелома ноги, школьник много времени проводил за онлайновыми сражениями, часто засиживаясь и в ночные часы. Во время одной из ночных игровых сессий 17-летний геймер потерял сознание и скончался во время госпитализации.

Житель Великобритании, Крис Станифорт (Chris Staniforth) был очарован игровым миром Halo настолько, что провел за компьютером 12 часов без перерыва. За это время в его ноге образовался тромб, который перешел в легкое, что и стало причиной смерти британца.

В 2005 году, житель Южной Кореи, Ли Сюн Сеоп (Lee Seung Seop), которому полюбился игровой мир StarCraft, дошел до крайности. Кореец провел в игре более 50 часов подряд. Он сидел в интернет-кафе более 2 дней. По показаниям свидетелей, смерть настигла его, когда он уже собирался уходить домой.

Многие геймеры проводят дни напролет во время новогодних праздников за компьютером и видеоиграми. Житель Китая под ником Zhang просидел в онлайн-играх более недели, во время праздников. Семидневный марафон привел к смерти геймерам, которому на тот момент было 26 лет.

Геймер Ванг Ганг (Wang Gang), ушел из колледжа и уволился с работы только чтобы проводить все свое время в интернет-кафе. По показаниям очевидцев он практически все свое время проводил за игрой Dungeon Fighter, до самой своей смерти.

В начале 2015 года, 32-х летний житель Тайваня по имени Хиш (Heish) был найден мертвым в интернет-кафе. Когда его обнаружили, он уже был мертв на протяжении нескольких часов. Что примечательно, другие посетители интернет-кафе даже не заметили трупа, так как были поглощены собственными видеоиграми.

Шон Вулли (Sean Woolley) был одним из игроков, которые слишком близко к сердцу принимали происходящее в виртуальном мире игры EverQuest. После того как он признался одному из игроков в своих чувствах и получил негативный ответ Шон свел счеты с жизнью.

В 1981 году, Джефф Дэйли (Jeff Dailey) которому на тот момент было 19 лет, без устали пытался побить свой рекорд в аркадной игре Berzerk, на игровом автомате. В итоге молодой человек умер от сердечного приступа. Примечательно то, что годом ранее его хороший друг Питер Бурковски (Peter Burkowski) умер при таких же обстоятельствах.

Житель Тайваня по имени Чанг (Chuang), играл в Diablo III с самого момента релиза. Он проходил игру в интернет-кафе в течение 40 часов подряд, когда внезапно упал головой на клавиатуру. Сотрудник интернет-кафе разбудил геймера. Чанг встал, сделал несколько шагов и упал замертво на землю.

Китаец Ксаё Йи (Xaio Yi) тринадцатилетний игрок в World of Warcraft решил, что если он умрет в реальной жизни, то это воссоединит его с членами гильдии в игре. Перед тем как совершить суицид он написал четыре записки, каждая из которых была написана от лица одного из четырех игровых персонажей. После этого он спрыгнул с 24-этажного здания.

Обычно физические упражнения помогают геймерам держать тело в тонусе, однако упражнения оказали медвежью услугу Тиму Евису (Tim Eves), который играл в популярную игру с упражнениями Wii Fit от Nintendo. 25-летний Тим бегал по специальной доске-контроллеру, внезапно упал и умер. Как выяснил , врачи выявили у геймера паталогию сердечной мышцы, которая усугубилась от физической нагрузки.

Игрок League of Legends Чен Ронг-Йу (Chen Rong-Yu) мечтал о том, чтобы стать профессиональным геймером. Он играл 23 часа без перерыва, когда внезапно умер на своем месте в интернет-кафе. Позже медики выяснили, что у геймера были проблемы с сердцем, что и послужило причиной смерти.

После завершения квеста в игре Legend of Mir 3, в котором участвовало более 750 тысяч игроков, двое геймеров получили очень редкий игровой предмет. Эти два игрока известны как Ки (Qui) и Чу (Zhu). Друзья не смогли договориться, что делать с этими предметами. Чу продал предмет на онлайн аукционе за приличную сумму. Это не понравилось второму товарищу, и в порыве гнева Ки убил своего друга.

18-летний Британец Джон Уилсон (John Wilson) получил работу тестировщика видеоигр, воплотив мечту сделать карьеру в игровой индустрии. Пожелав родным спокойной ночи он отправился в свою комнату немного поиграть. Утром его нашли мертвым, игра стояла на паузе. Медики заключили, что парень умер от синдрома внезапной смерти, хотя родители заявили, что парень не испытывал проблем со здоровьем и не имел вредных привычек.

18.118.184.237

Читать подробнее на нашем сайте о: Diablo III | DOTA 2 | StarCraft | EverQuest | Berzerk | World of Warcraft | Wii Fit | Legend of Mir 3
Комментарии (84)
  • LVL 51
    Скоро ваше имя тоже может оказаться там. Бросайте игры! Смотрите аниме!
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Игры — зло.
       Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        Задроты- зло.
         Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 30
          Ребята, игры убивают! Бросайте это дело, пока живы...
           Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
          • LVL 38
            ты че больше в каес не будеш играть??
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 44
              "пищевой рацион 33-летнего китайца составляла только вермишель быстрого приготовления"

              Мораль: Губят людей не игры, губит людей "Доширак")
               Нравится!   14 геймеров одобряют этот комментарий
              • LVL 30
                Не понимаю таких людей которые сутками играют.
                 Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
                • LVL 30
                  Мой рекорд игры без перерыва 6,5 часов, когда комп только купил.
                   Нравится!   
                  • LVL 38
                    слабак
                    у меня ета в день минимум!
                     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
                    • LVL 37
                      У меня 25 часов минимум в сутки.
                       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
                      • LVL 36
                        Самые нелепые смерти, над которыми хочется посмеяться, а не соболезновать .

                        "Шон Вулли (Sean Woolley) был одним из игроков, которые слишком близко к сердцу принимали происходящее в виртуальном мире игры EverQuest. После того как он признался одному из игроков в своих чувствах и получил негативный ответ Шон свел счеты с жизнью."

                        "Китаец Ксаё Йи (Xaio Yi) тринадцатилетний игрок в World of Warcraft решил, что если он умрет в реальной жизни, то это воссоединит его с членами гильдии в игре."
                         Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
                        • LVL 26
                          Это были слабые люди. Кто-то морально, кто-то физически. Они не контролировали время своего провождения за компьютером. Чтож, в этом вина их, а не игр.
                           Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
                          • LVL 30
                            да уж, насмотришься такого
                             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 21
                    У меня рекорд 12 часов, это когда вышел Архейдж. Но блин фишка в том что я к этому дню готовился. Я все дела сделал заранее на 3 дня вперед. ЧТоб 3 дня провести в адовом задротстве)
                     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
                    • LVL 21
                      У меня довольно часто случаются такие приступы "задротства".Было время что мог с утра до самого утра сидеть и играть во что нибудь с какими нибудь 10 минутными перерывами на еду, как это было с третьим биошоком, ведьмаком 3 и с новым мгс
                       Нравится!   
            • LVL 30
              глупец это все ради классов!
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 42
              Теперь сирашно даже подходить к зловещему игровому креслу))

              А если сертезно, то половина этих случаев - не результат любви к играм, а результат собственного моральеого неравновесия (я бы сказал, уродства), и они могли умереть от этого уродства в любой момент и не обязательно за игрой. Вон один чуть не попортил статистику, когда умер, когда собирался уходить... Эх, неудача, придется и тут винить игры, ведь он умер не на улице, потеряв сознание или попав под колеса. И пусть вас этот стеб не смущает, дорогие софорумчане, на самом деле, это ужасно. Но не игры виноваты, просто этим играм не повезло, что их любители решили умереть прямо за игрой в них, тем самым особо выражая свою неразделенную летальную любовь. Во всем нужно просто знать меру, ведь были случаи, когда люди умирали от секса.
               Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
              • LVL 36
                "Крис Станифорт (Chris Staniforth) был очарован игровым миром Halo настолько, что провел за компьютером 12 часов без перерыва. За это время в его ноге образовался тромб, который перешел в легкое, что и стало причиной смерти британца."

                Этот исключение. Провести 12 часов подряд за компом возможно, и работая и за играя и просто так. Скорей парню просто не повезло.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 21
                  Да и насколько я знаю тромбы возникают за гораздо больший период времени чем 12 часов.
                   Нравится!   
              • LVL 28
                " Игры зло " Если у человека психическое отклонение, и у него проблемы с умением различать игру и реальность, то это его проблемы. Всегда радовала логика, что не случись, во всём именно игры виноваты, а не тупые люди.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 26
            ахахахаха, на сайте связанном с играми тебя отговаривают играть в игры, куда катится мир?
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 36
              Никто ни от чего не отговаривает. Показывают лишь что нужно знать меру.
               Нравится!   
      • LVL 7
        дружок, ты паходу сайтом ошибся
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      Я было подумал, что это ТОП - 15 ^_^
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      И начнут появляться видео с 15 анимешниками, погибшими из-за аниме.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      Пойду-ка я лучше подышу свежим воздухом)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 30
      Покемоны спасут меня.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 44
      А тебе не кажется, что для человека, который ненавидит людей, ты слишком часто агитируешь народ смотреть анимэ? В последнее время ты слишком часто стал об этом упоминать. Смотри, не умри там.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 51
        Ты просто не в теме.
         Нравится!   
        • LVL 44
          Естественно.
          Ты ненавидишь людей, желая им смерти, веришь в безысходность и обреченность человечества, ничего не желаешь менять, просто махнув рукой.
          Спамишь своим анимэ, лишний раз доказывая уровень своей деградации - "Бросайте игры! Смотрите аниме!"
          Бросай быть - начинай жить.
           Нравится!   
          • LVL 51
            Я тебе еще раз говорю, ты просто не в теме.(По поводу анимы.)

            Если ты еще хочешь поговорить про людей, то давай не здесь. Напиши вк, если хочешь. Тут долго.
             Нравится!   
      • LVL 21
        Просто сейчас нынче модно быть эдаким мизантропом, цинником и мгхазью. Правда большинству из этих мизантропов предстоит еще портфель на завтра собрать ну да это и не важно. Позёрство в чистейшем его ппроявлении.
         Нравится!   
    • LVL 17
      Лучше сдохнуть от компа,чем смотреть аниме!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 30
        Вот это труууууууууууууу.
         Нравится!   
      • LVL 21
        Следует внести в "Золотой фонд цитат всея Геймбомба" на равне с дядюшкиным "А*******енчиком" и т.д
         Нравится!   
    • LVL 26
      А вдруг если я головой об бордюр сильно ударюсь,то мне будут доступны новые скины в кс?Пишите мое имя.
       Нравится!   
    • LVL 11
      Конечно это уже слишком. Но аниме, лучше в говне своём утону.
       Нравится!   
    • LVL 13
      Аниме - зло.
       Нравится!   
      • LVL 51
        Почему?

        Это те же *мультики*, только японская рисовка. Чем они зло?
         Нравится!   
  • LVL 12
    не понимаю как можно во что то играть больше 5 часов подряд
     Нравится!   
    • LVL 46
      Это непередаваемое чувство. Жаль что времени мало.
       Нравится!   
      • LVL 12
        непередаваемое? я миссию в "арма 3" 6 часов проходил, потом реальный мир в таком же графоне видел, больше так не делаю
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 46
          Да-да, есть такие дело)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Из-за этих задротов, все родители считают, что компьютер зло.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 27
    У меня безлимитка кончается сейчас, можете отдыхать теперь, и скажите Nickу что б он вылез из норы где он прячется из за меня,гаймбомб пока.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Это уже больные. Смысл столько времени сидеть за игрой?
    Не удивительно что они умерли.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    15 человек за 20 лет. самая низкая смертность у геймеров.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      В дтп, от наркотиков, суицидов миллионы людей умирает не говоря о преступлениях и войнах.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Все те наверху, вы зло
     Нравится!   
  • LVL 4
    А как же парень , которому диском из xbox-a горло перерезало
     Нравится!   
  • LVL 8
    У меня так друг умер.
     Нравится!   
  • LVL 20
    так ж вроде у того, который во время Доты умер, что-то в сердце нашли и это не из-за игры оказалось? может игры не так уж и виноваты, а это просто совпадения?
     Нравится!   
    • LVL 46
      От Доты вообще одно зло. А совпадений таких не бывает. Вот жил человек и жил, тут поиграл больше суток и умер. Это не как не совпадение. Игры это как не как нагрузка, не каждое сердце этого "выдержит".
       Нравится!   
      • LVL 20
        игры - далеко не самая большая нагрузка в этой жизни) а сколько людей с проблемами с сердцем умирали просто так, сидя дома или идя по улице??
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    "Когда его обнаружили, он уже был мертв на протяжении нескольких часов. Что примечательно, другие посетители интернет-кафе даже не заметили трупа, так как были поглощены собственными видеоиграми", вроде бы они не обратили внимание из-за того что думали, что он спит, или просто отдыхает, он всегда так сидел. "Когда он уставал, то спал прямо за столом лицом вниз или просто откидывался назад в кресле. Именно поэтому мы ничего и не заподозрили вначале", кто это писал, я?
    А вообще.., если по существу, то кого волнует то, что произошло? Это были именно те случае, когда кто-то либо "переусердствовал", либо "уже имел проблемы со здоровьем". Интересно, если я буду каждый день заниматься спортом и умру во время выполнения какого-либо упражнения, этот случай признают как "смерть от спорта" или всё же "от видеоигр", я ведь перед сном тоже играл...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Это же как надо не держать себя под контролем
     Нравится!   
  • LVL 3
    Ох уж эти новости , вы еще по телевизору покажите , чтоб после мамы и бабушки тут же сожгли ваши игровые платформы !! Что за бред , эти 15 случаев наверное на этом и заканчиваются , нужно быть умолешенным человеком проводя за играми уйму своего времени , а то есть по 25 часов .... Это уже слишком и заметьте 99% случилось в Китае или Японии , геймерство стало для них что-то вроде наркотика , а знающие люди "барыги" строят легальные места где эти "наркоманы" могут принять дозу...Как то так ... Все у китайцев не как у людей .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Чего они не опубликован список студентов, погибших из-за учёбы, м?? :(
     Нравится!   
  • LVL 14
    Хз, но судя по всему эту смерть можно прировнять к смерти в постели, - так как все они занимались отдыхом от внешнего мира, где вполне могли погибнуть от бонального удара портфелем по бошке, или как какой нибудь зацепер на вагоне, вариантов масса такова жизнь. Ну и конечно все должно быть в меру. И да лет триста назад игры были куда опасней, сейчас по крайней мере меньше риска получить удар деревянным мечом в висок.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Напомню, что от игры в Warface, Minecraft и DiggerOnline никтотне умер.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Воздух! Воздух точно ядовит! он медленно всех убивает! Все рано или поздно умрут от воздуха! Не дышите воздухом!
     Нравится!   
  • LVL 5
    Почему так мало?
     Нравится!   
  • LVL 9
    Типичные задроты,ничего удивительного
     Нравится!   
  • LVL 10
    Просто во всём надо знать меру. Игры не в чем обвинять, виноват может быть только сам человек.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Хм, судя по именам, азиаты самые задроты, хотя это и так оченвидно. Уверен, что и в России есть такие же случаи.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.