Команда Remedy Entertainment рассказала и показала в новом видео, что случилось с Alan Wake 2

Alan Wake 2 Alan Wake 2

После релиза оригинальной Alan Wake в 2010 году разработчики стали размышлять о том, каким должно стать достойное продолжение игры. Идеи команды укомплектовали для создания прототипа Alan Wake 2, однако, по данным , дальше прототипа дело так никогда и не продвинулось.

«С самого начала работы над оригинальной игрой Alan Wake мы рассчитывали выпустить сиквел. Команда отмечала важные моменты о персонажах, истории, деталях и развитии сюжета. Все понимали, что нам придется вновь и вновь полировать каждый элемент, но даже на бумаге путь был очень сложным», — объяснил Сэм Лейк (Sam Lake), писатель и креативный директор студии Remedy в интервью с Polygon.

«Ближе к концу работы над Alan Wake мы стали говорить о сиквеле, о том, каким о должен стать на уровне деталей. Оригинальная игра была почти готова и мы начали работу над сиквелом и планировали сиквел. В планах было сделать больше, чем оригинальную игру и сиквел к ней. Во многих смыслах мы видели целую вселенную. Алан Уэйк — колоритный центральный персонаж, но помимо него есть и другие персонажи, его друг агент Барри Уилер, его жена Элис и шериф Сара Брейкер. Мы видели большую вселенную, которую можно развивать многими способами».

Прототип для своей игры команда создала 5 лет назад. По словам Лейка, его не собирались показывать публике — проект скорее служил наглядной демонстрацией возможностей и атмосферы, которые должны появиться в игре. К примеру, разработчики собирались добавить в игру механику переписывания реальности, которая работала как сюрреалистичная головоломка — когда все части становятся на свои места, вымысел становится реальностью. Однако разработчики в первую очередь сконцентрировали свое внимание не необычных элементах геймплея, с помощью которых раскрывалась необычная история Алана Уэйка.

«Эти элементы, даже некоторые из новых видов врагов, впоследствии оказались в Alan Wake's American Nightmare. Это был интересный, но небольшой проект с очень ограниченными ресурсами. Некоторые элементы American Nightmare можно заметить в прототипе».

Как выяснил , работа над полноценным продолжением серии так никогда по-настоящему и не начиналась. В 2014 году Сэм Лейк официально поделился этой новостью с фанатами серии. В команде решили, что сиквел получился бы недостаточно хорошим, поэтому некоторые реализуемые идеи решили представить в American Nightmare. Лейк отметил, что время для Alan Wake 2 еще просто не пришло. При этом креативный директор студии не скрывает своего желания вернуться к разработке сиквела.

В настоящий момент команда Remedy работает над транс-медиа проектом Quantum Break, который станет первым проектом, в котором игра непосредственно связана с телесериалом, и события в игре влияют на развитие сюжета в сериале. Релиз Quantum Break состоится в 2016 году эксклюзивно на Xbox One.

3.141.31.209

Читать подробнее на нашем сайте о: Alan Wake 2 | Alan Wake | Alan Wake's American Nightmare | Remedy Entertainment
Комментарии (25)
  • LVL 12
    Игра очень классная получилась , напряженная , боеприпасов мало и атмосфера киношного ужастика.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 54
      Первая часть норм была, америкэн найтмэр и данный прототип ни о чем, судя по всему.
       Нравится!   
      • LVL 42
        "...никогда и не продвинулось." - ошибок подобного рода в статьях завелось порядком. Просьба редакторам писать внимательнее, поскольку читать такое на большом сайте не очень приятно.
         Нравится!   
        • LVL 41
          вторая часть ролика похожа на сырую версию Quantum break
           Нравится!   
          • LVL 34
            Игра скучная, на раз.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 19
              Я очень ждал продолжения. Но нет, ее время не пришло. Собаки, че сказать.
               Нравится!   
    • LVL 52
      Этой игры, 2-й части никогда не было
       Нравится!   
      • LVL 12
        ?ничоси...спасибо что подытожили основную мысль статьи))
         Нравится!   
  • LVL 8
    Иноплонетяне что правда чтои
     Нравится!   
  • LVL 46
    Игра просто шедевральная. Невероятно интересная) Хотя дополнение и несколько похуже будет. Очень жаль, что сиквела ещё долго не будет((
     Нравится!   
  • LVL 2
    Увидел в первые анонс в журнале "Когда ты один дома", это был год 2005-й где-то... если не раньше, как же я ждал эту игру. Вышло чудо.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Именно таких игр xbox и не хватает
     Нравится!   
  • LVL 46
    Этого всё телефон! Я один раз нажимаю Отправить, а он дублирует и отправляет дважды! И я не знаю, чего ему надо!
     Нравится!   
  • LVL 26
    Слили кусок игры в интернет, увидели реакцию, продолжили разработку))
    Профит
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Помню купил xbox и эта была моя первая игра которая мне на "ящике" понравилась! Но судя по тому что я видел особо ничего не добавили. Вот если бы сделать хотя бы полуоткрытый мир с побочными квестами в датективном стиле,то можно быо бы и ждать,а так..... Ждем ведьмака, The Devision, Black Desert online... на их фоне такого ждать не охота
     Нравится!   
  • LVL 9
    Ух ты! Новый Алан Уейк!
    Стоп... Летающая тарелка забирает стол...
    Спасибо, не надо.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Ждём продолжения.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Единственная игра такого жанра, которую прошел.
     Нравится!   
  • LVL 21
    У достойной игры должно быть достойное продолжение!!! Или в противном случае не надо вторую часть делать. Да и закончилась она как и полагается отличному мистическому триллеру! ШЕДЕВР-одним словом!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Первая часть была нудятина, тупо ходишь и выжигаешь тварей фонарём, во втором смотрю ничего не изменилось.
     Нравится!   
  • LVL 11
    Первая часть была просто великолепна, надеюсь и вторая будет тоже супер и лучше первой части!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.