Google предлагает геймерам поиграть в Pacman на улицах Google Maps

Pacman Pacman

Легендарная классическая игра Pacman вернулась в новом обличии. Компания Google решила порадовать геймеров первоапрельской шуткой, добавив Пэкмэна на карты Google Maps.

Теперь убегать от приведений можно на картах всего мира и даже на карте вашего города. Рядом с иконками переключения вида со спутника на карты и наоборот появилась и кнопка для игры. Более того, разработчики немного усовершенствовали управление, чтобы управлять героем на витиеватых поворотах было легче. В частности, разработчики добавили движение по диагонали с помощью нажатия одновременно двух кнопок в дополнение к классической схеме управления.

Как бы то ни было, поиграть в Pacman получится далеко не в каждом районе. Ввиду многочисленных тупиковых улочек, игра далеко не всегда соглашается запускаться в том или ином регионе. Но разработчики это предусмотрели, добавив кнопку случайного перемещения на карту, где игра уж точно запустится.

Поиграть можно тут.

По данным , в прошлом году корпорация Google также использовала Google Maps для увеселения своих пользователей 1 апреля. Геймерам предлагали поохотиться на покемонов на карте мира. В 2013 году пользователям предлагали найти на картах сокровище.

18.219.22.169

Читать подробнее на нашем сайте о: Pac-Man
Комментарии (25)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.