В Steam Early Access больше не пустят игры на слишком ранних или поздних этапах разработки, а также на разработку которых нет средств

DayZ DayZ

Компания Valve Corporation внесла некоторые изменения в правила выставления игр по программе раннего доступа в сети Steam. Как стало известно , изменения в программе Early Access должны увеличить количество игр, которые дойдут до официального релиза.

По новым правилам, Early Access теперь «является местом для игр, в которые уже можно играть в альфа- или бета-версии». А также для игр, «которые соответствуют понятию игровых билдов, разработчики которых намерены продолжать разработку вплоть до релиза».

«Когда вы выпускаете игру в Steam Early Access, пользователи ждут, что вы будете продолжать разработку до того момента, когда игру можно считать законченным продуктом. Мы знаем, что никто не может предугадать будущее, и условия часто меняются, что приводит к невозможности выпустить завершенную игру, или конечный продукт оказывается не совсем тем, чего ждут пользователи», — пишут представители Valve.

«Мы хорошо потрудились, чтобы удостовериться, что все риски разъяснены игрокам. Но мы также просим разработчиков следовать набору правил, которые созданы для помощи в информировании пользователей, и для разъяснения, чего можно ожидать после покупки игры».

Valve также просит разработчиков не рекламировать свои игры такими, которые они будут в будущем. По словам создателей платформы, «пользователи должны покупать ваши игры на основании их текущего состояния, а не обещания о том, какая игра станет после релиза».

По данным , по новым правилам разработчики не могут регистрировать свои игры в Steam Early Access, если у них нет средств на дальнейшую разработку игр. Разработчиков просят полагаться на собственные финансы, а не на определенную сумму с продаж игр из раннего доступа. Также разработчики теперь не могут выходить на платформу с демо-версиями и концептами своих игр — если в игре нет геймплея, то Valve сочтет проект «слишком юным» для релиза в раннем доступе. Также разработчикам не рекомендуют выпускать игры, которым до выхода осталось только проверить и поправить некоторые баги.

18.221.208.183

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (24)
  • LVL 21
    пойду вскрою вены(
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Удачки:D
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 9
        Одним дураком меньше :D
         Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 46
          А если я не ошибаюсь, давно же уже аноносировали..
           Нравится!   
          • LVL 46
            ой. Новость перепутал))) А это недавнее исследование подсобило, ага))
             Нравится!   
    • LVL 14
      Лучше выбросись с окна , так зрелещьней !
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Аааааааааа...Нет!!!!!!!!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Всё правильно, незачем давать геймерам ложные надежлы на те или иные игры. Закончена - выпускайте. Незакончена - доделывайте.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 22
      Моя мечта сбылась! Всегда до ужаса ненавидел, когда выпускают недоделанные игры с глупыми обещаниями. Valve молодцы!
       Нравится!   
  • LVL 12
    наконец то, стим очистится от мертвых бета-альфа проектов, а так же приостановит поток говна.
    И наконец я смогу поиграть во что то а не ждать это. Так что стим станет чище.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    ну наконецто обламали лохадром
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Уххххх, превращение в Google Play отменяется!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Бомжа у которых нет средств, несдобровать
     Нравится!   
  • LVL 9
    Наконец-то,чудо свершилось!
    Вот только мне интересно,что будет с теми брошенными недоделками,которые уже есть?
    -.-
     Нравится!   
  • LVL 30
    Вот и правильно!
     Нравится!   
  • LVL 4
    Отлично, видимо люди упоролись и на понимают, что ради зажравшийся геймеров, кредиты брать не будут, что ведёт к тому, что % выпущенных игр упадёт, соотношение выпущенных игр к заброшенным возрастёт, количество жалоб по поводу того, что купили хрень и теперь требуют вернуть деньги, в адрес Valve упадёт и итог такой, что большинство инди проект будут отменены, а другие будут собирать деньги(Просто отлично, чтобы поиграть, мы должны будем оказать поддержку и купить игру отдельно, вместо того, что бы купить просто игру и смотреть какие изменения появляются)
     Нравится!   
  • LVL 13
    ну теперь меньше сырых игра будет которые даже доделать не смогут
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Ну что ж давно пора,а то ждёшь и ждёшь,покупаешь и ждёшь,а потом бац...
    Некоторым проектам давно пора выйти на мировую сцену гейминга и не тянуть резину т.к. их востребованность от непонятных обещаний разрабов с каждым днём падает на уровень и собственно смысл выпуска игры непонятен разве что разрабам нужно было лишь внимание со стороны геймеров ну и деньжат на жизнь...
    P.S>Теперь осталось лишь наблюдать как свод новых правил повлияет на производство игр от раннего до конечного доступа и во сколько это обойдётся...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Что я понял из этой новости: ДейЗ скоро удалят из Стима.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Давно пора! А то выпустили Dayz StandAlone сырую , что смотреть страшно!
     Нравится!   
  • LVL 7
    А вот это круто! А то я так ждал несколько месяцев The Forest, фапал на трейлер, а когда вышла это было вообще не то!!!! Ну ща вроде как разрабы то видно что работают и хотят сделать как можно лучше её, осталось только ждать и надеяться, что игра дойдёт до релиза и будет такая же красивая как в трейлере.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.