Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Здесь тема прежняя, остров и охотник на нем — ты

22 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал 1000and1обзор от 26 апреля 2015
Этот обзор для PC версии игры Far Cry 3.

Я всегда замечал, что многие люди говорят о играх "скатилась, прошлые части лучше" Никогда я таким людям не верил на слово, но и проверять не хотел, ибо был уверен в том, что новое лучше старого. Far Cry 3 - стала исключением. О ней я слышал очень много, ну а кто не слышал о Ваасе и его безумии!? Пожалуй таких геймеров очень трудно найти. Но поиграл я в нее совсем недавно (наверное тут подтолкнула скидка в стиме) В этот момент я посмеялся над собой и своей принципиальностью и мое "Новое лучше старого" сразу же ушло в ноль. 

Я не понимаю, чем мне так понравилась третья часть, но проходил я ее на одном дыхании и в общем то был рад тому, что решился ее опробовать. 

Ощущение счастья и детской радости

С первых и до последних секунд прохождения Far Cry 3, меня не покидало чувство радости и безудержного фана. Каждый раз геймплей веселил каким то непонятным и наверное не объяснимым образом. Даже очень примитивный сбор ингредиентов - был для меня интересен. Динамичные перестрелки, которые присутствуют практически в каждом задании, разгадка тайн прошлого, поиск реликвий, захват аванпостов и конечно же вышки (куда без них) - все это реально держало меня в тонусе (чего почему то не происходило в четвертой части). 

Ubisoft смогли создать несколько интересных персонажей в игре, так на пример действительно все знают о Ваасе, человеке рассказавшим вам о безумии, не смотря на то, что все это выглядит супер пафосно и местами тупо и нудно - это реально веселит и создает некую атмосферу. Хойт - это так сказать финальный босс игры, который к слову получился менее харизматичным в отличии от Вааса, однако у него есть свои фишки. Он картежник, который увлечен игрой в покер. С ним нам предстоит немного поиграть. Цитра - очень странный и динамично развивающийся герой, благодаря ей мы сможем увидеть пару неожиданных поворотов.

Мы играем за Джейсна Броди "Белоснежку" (как его называют местные). Белоснежка - становится грозой острова, которого не способен напугать даже медведь или акула. Мотивы Джейсона до боли просты и тупы. Броди - это "сынок, которого оторвали о сиськи" О трудной жизни он не знает, легко поддаётся манипуляции и вообще он туповат ( это становится понятно по его фразам и действиям). В начале мы должны спасти членов семьи, ну а потом уже нами движет банальная жажда мести. Джейсон очень просто учится стрелять и убивать, на левой руке у него набито татау, которое говорит о том, что Джейсон - воин, что он и будет доказывать Цитре. 

Аванпосты и вышки

В игре вы сможете захватить свыше тридцати аванпостов. Как действовать решаете вы сами, либо стелс, либо методом Рембо. Игра поощряет вас за Стелс, но скрытное прохождение будет в разы труднее. Будут случаи, когда на аванпостах вы сможете воспользоваться клеткой с диким животным, которое конечно же поможет вам захватить вражеский лагерь. Иногда животные будут помогать вам случайным образом, просто забежав в лагерь к врагам. 

Вышки - наверное визитная карточка Ubisoft, которую они пихают почти в каждую свою игру. Для чего вам захватывать Вышки!? Для получения халявного оружия, для наличия точек быстрого перемещения, и для того, чтобы банально видеть карту, что будет действительно полезно, ведь знать дороги - практически невозможно. Чтобы забраться на некоторые вышки вам придется попотеть, так как это будет трудновато, лично у меня было три такие вышки, на которые я убил порядка десяти минут. 

В техническом плане 

Графика на уровне. Особое внимание стоит уделить воде, которая в 2012 году выглядела прекрасно. Небо тоже способно удивить, облака движутся, да и просто выглядят очень круто. Оружия выглядят отлично, на каждое из них можно повесить различные модификации, что делает ваши пушки еще круче. В игре очень много представителей флоры и фауны, почти каждый и которых прорисован просто на высшем уровне. 

Звуки и музыка. Конечно же дабстеп skrillex во время миссии сжигания конопли, думаю его слышал почти каждый геймер. Звуки природы - выглядят не плохо. Русская локализация, ну эта такая вещь, она не может быть идеальной, и в Far Cry 3 - она хорошая, но с погрешностями. Так на пример двигающиеся губы, после того как звук закончился и это чуть ли не постоянно. Звуки выстрелов - шик. Особенно пулемет, реально... возбуждает. 

В итоге

Far Cry 3 это игра со своей изюминкой, распробовать которую мне как раз таки удалось. 9/10.

22 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (46)
  • LVL 60
    этот обзор получше твоих, на мой взгляд, неудавшихся обзоров Rock N’ Roll Racing и Donkey Kong Country, но все же когда на матрицу и ГТА5 ты делал, то значительно больше вложился и постарался и те я от начала до конца с удовольствием читал, так что у тебя есть блестящие работы, но можешь лучше, причем значительно

    кстати, Шагоход был прав, когда сказал, что ты в конце месяца появишься с 10 обзорами и победишь, хотя чуток тебе еще не хватает, но если ты думаешь, что проще за один раз весь негатив выслушать, чем весь месяц его терпеть, то эт тоже логично))
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 39
      Где он это сказал? Просто интересно
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 60
        на предыдущем обзоре НикНика, там где больше 100 комментариев
         Нравится!   
  • LVL 16
    Кто тебе придумывает эти дегенератские названия?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 54
      Че ты к объему не придираешься?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 51
        Ну, тут и без слов все ясно.
         Нравится!   
        • LVL 54
          У меня в постах в блоге и то больше бывает лал
           Нравится!   
          • LVL 52
            Я же говорил..
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 16
        Не читал.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    "Худшый обзор" (c) Мел. (Лойс)
     Нравится!   
  • LVL 46
    Вполне хороший обзор. Ничего лишнего, ну и с грамотностью все хорошо ;)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    Крутой обзор, игра тоже прикольная)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Обзор хороший ничего лишнего,но заголовки у тебя какие-то бредовые
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 47
    Норм обзор)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Ништяк опыта пришло, благодарю.)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 51
        Мда...
         Нравится!   
      • LVL 46
        Вот здесь, например, пол обзора - на этом сделано. На щенячей радости. Да игра хороша, но ты перебарщиваешь с эмоциями. Поверь, лет через 5 ты стыдиться этого будешь
         Нравится!   
        • LVL 39
          Под "Щенячим восторгом" ты подразумевал то, что я перехваливаю? Просто в моих репликах и словах нет восторга.
           Нравится!   
          • LVL 46
            "С первых и до последних секунд прохождения Far Cry 3, меня не покидало чувство радости и безудержного фана."
            "Звуки выстрелов - шик. Особенно пулемет, реально... возбуждает."
            И это я не выискиваю. Просто первые попавшиеся на глаза фразы выложил.
            Я тебе сначала пытался нормально советы давать, это не работает. Ты только с сильно раза понимаешь. Отсюда резкость у многих.
             Нравится!   
        • LVL 39
          Завышаю оценку*
           Нравится!   
    • LVL 51
      Из-за таких как ты, такие как он, продолжают выпускать такие обзоры.
       Нравится!   
      • LVL 52
        Разве не из-за игры?
         Нравится!   
        • LVL 51
          Ну, не все делают ради игры.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 52
            А 1000and ради игры.. или нет? Просто обзор какой-то больно короткий на такую игру.
             Нравится!   
            • LVL 51
              Это станет ясно в ближайшие дни.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 40
              Он её не прошёл до конца. Только вода первых минут. А игра классная, таких мало.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 60
              чот набросились на 1000and1обзор по-жуткому конечно, мне его даже жалко стало, этот обзор не плох, он к замечаниям прислушивается все же, не игнорирует их, а что касается приза-игры, так администрация специально конкурс для этого и придумала, чтобы больше обзорщиков больше писало - некий стимул, мы же тоже с тобой хотели побеждать, просто нам призы не так важны, а мне кажется наоборот чем больше обзоров, тем больше можно по-обсуждать игры, ничего плохого тоже в этом нет... я вот думаю, что если бы для меня приз был бы стимулом, то я бы гораздо чаще побеждал и сейчас бы писал, ну и ты наверно тоже бы боролся или я не прав?
               Нравится!   
              • LVL 51
                Хм... Победа с ужасными обзорами или участие с хорошими(неплохими)? Ну, тут выбор, для меня, очевиден.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 60
                  ну кто-то до сих пор победить не может в конкурсе и бесится, а конкурсу тем не менее уже год))) не знаю, один даже замечательный я весь месяц читать не стану, нужны регулярные обновления чтобы было интересно регулярно заходить на сайт, в частности в рубрику обзоры
                   Нравится!   
                  • LVL 51
                    Все же, лучше пускай будет мало неплохих обзоров, чем огромное количество ужасных.
                     Нравится!   
                    • LVL 60
                      мне кажется, что только обзорщикам обидно то, что их творения сразу накрывает огромной кучей чужих шедевров, а пользователям то все ровно, я сейчас (последние пару дней) открываю только те, которые мне интересны, благо выбор есть, мне колесико мышки прокрутить до нужного обзора не трудно, я не знаю почему народ так болезненно воспринимает те обзоры, которые им не нравятся, никто же не заставляет этих ребят их читать, а первоклассные обзоры появляются так же как и появлялись, никто их не запрещал и никто их не пропускает, они оцениваются лучше других, пользователи их хвалят активно
                       Нравится!   
                      • LVL 51
                        Ты считаешь данный обзор хорошим?
                         Нравится!   
                        • LVL 60
                          у этого автора есть два обзора, которые я считаю отличными, может их больше, но вот обзоры на матрицу и ГТА5 мне сильно понравились, несмотря на то, что с оценками я был не согласен, потом он испортился и обзоры Rock N’ Roll Racing и Donkey Kong Country - бяка, на мой взгляд, ну он сам сказал, что больше пишет из-за того, что хочет победить (тогда было так), а этот - нечто среднее, но лучше, чем многие обзоры, которые сейчас появляются, так что я не думал, что этот его обзор будут так сильно ругать, лайк я ему за этот обзор не поставил, Но, если он вернется к своему качеству и напишет хорошо, то обязательно поставлю, а к критике он по моему серьезно относится, неприятно когда тебя ругают, так что там видно будет
                           Нравится!   
                          • LVL 46
                            На Матрицу не читал. На ГТА 5 начал читать только потому, что он выставил оценку с которой я согласен, но вот причины, по которым он выставил оценку такую на мой взгляд бредовые, как и сам обзор. Этот обзор слишком короткий, учитывая сам объект обзора
                             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                            • LVL 60
                              оба обзора на мой взгляд обоснованы и с мнением и т.д., читать мне лично их было интересно, а я вот с оценкой гта5 не согласен, но у всех мнение разное, так что я оценивал обзор за качество самого обзора, а не за мнение с которым местами я не согласен, т.к. считаю гта5 шедевром, но да, я знаю, что тебе она вообще не нравится, но тут как я уже говорил дело вкуса
                               Нравится!   
                              • LVL 46
                                Я никогда не говорил, что мне ГТА НЕ нравится. Я всегда говорю что она переоценена слишком
                                 Нравится!   
              • LVL 52
                Мне на самом деле наплевать на игры, мне прост нравится, когда можно имя в списке победителей. Игра - это конечно приятно, но не все современные игры мой компьютер сможет потянуть. Вот если бы призом была игра на консоль - вот тогда не знаю. На данный момент не хочу жертвовать качеством обзоров.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 52
                  Мое*

                  Зы: но если взять в общем, то игра самый весомый стимул.
                   Нравится!   
                  • LVL 60
                    да, за коробочное консольное издание я бы тоже поборолся чуток, комп у меня не основная платформа, хотя много чего на нем есть хорошего из ретро в основном, мне и самому приятно на первом месте было быть, но один раз победил, будь человеком, дай и другим дорогу, у меня такая позиция, хотя если игры важны, то тут смысла нет осуждать, игры сейчас больше 1000 рублей стоят, прямой смысл бороться
                     Нравится!   
  • LVL 4
    Обзор норм, мне вот только игра не особо понравилась. Маленькая слишком, часов 18 проходил и это при том, что я захватывал все что возможно.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Обзор прикольный! Лайк!
    Игра очень интересная и захватывающая чем то скайрим напоминает, но 4 фаркрай ещё круче! Советую!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208516 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171777 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301581 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128368 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157295 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003