Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Испорченный отпуск

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Xenus от 12 июля 2014
Этот обзор для PC версии игры Far Cry 3.

Приветствую, всех пользователей сайта. Сегодня речь пойдет об игре Far Cry 3, которая была выпущена в 2012 году и особого ажиотажа вокруг себя не предвещала, так как после провала второй части игроки не питали особых надежд на достойное продолжение. Но не тут-то было, игра по-настоящему многих потрясла и удивила.

Сюжет

Фабула закручивается вокруг молодого парня по имени Джейсон Броди. Джейсон вместе со своими братьями и друзьями отправляется на экзотический тропический остров, чтобы отпраздновать получение пилотского удостоверения одного из братьев. Развлекаясь на острове на полную катушку они решили попробовать настоящий экстрим и прыгнуть с парашютом. Но после их приземления все пошло не по плану. Их берут в заложники работорговцы-пираты, которые хотят выкуп за них от их родителей. Но чудом Джейсон сбегает из плена и попадает к местным аборигенам, которые в свою очередь предлагают ему помощь в поиске друзей, но правда со своими условиями. 

Геймплей

Геймплей в игре очень разнообразен. И я думаю что его нужно поделить на отдельные части.

Свобода и развитие

Ах уж эта свобода! В игре нам предоставлена полная свобода действия. Мы можем облазить остров вдоль и поперек. Нам предоставлена возможность охотится на диких животных. Позже шкуры убитых животных мы сможем использовать для создания разных сумок, чехлов, кошельков. Чем больше сумка, тем больше ты сможешь с собой унести шкур, травы для лечения, разного мелкого хлама на продажу. Большое количество чехлов дает нам возможность экипировать на себя несколько единиц оружия, а так же боеприпасы к нему. Охота не заканчивается на простых животных, так же мы можем брать задания с доски объявлений и охотится уже на экзотических животных, шкуры которых мы так же сможем пустить вдело или продать за хорошие деньги.

Так же в игре представленная возможность собирания трав и разных артефактов. В игре существует множество травки. Изучая разные рецепты и собирая разную траву, мы сможем упростить себе игру в плане боя или охоты. Очень завлекает и поиск разных артефактов на острове. Мы можем искать разные клады, старые артефакты, а так же забытые письма солдат Второй Мировой Войны. Клады помогут нам сколотить небольшое материальное состояние. А артефакты и письма дают нам разные достижения, разную информацию, а так же открывают дополнительное экзотическое оружие. Так же немало важно что и охотой и собирательством можно заниматься не только на суше, а даже и под водой. Под водой нам предоставлен небольшой мирок который был давно забыт. Мы сможем облазить старые Китайские храмы, пещеры, утонувшие корабли.

Для передвижения на острове, нам предоставлен большой транспортный парк. Джипы, грузовики, баги, водный транспорт, дельтапланы и даже костюм белки-летяги мы сможем использовать для того чтобы колесить по острову. Транспорт раскидан в разных местах на острове, это довольно сильно упрощает поиск средства предвидения.

Изначально карта острова закрыта для нас. И для того что бы открыть её нам нужно попотеть. На острове существует небольшое количество вышек, на которых установлены заглушки пиратов. Найдя такую вышку мы должны залезть на неё и снять эту заглушку, для того что бы открыть часть карты. Так же после освобожденной от заглушки вышки нам выпадает бонус в виде бесплатного оружия в магазине. Чем больше открытых вышек, тем больше оружия станет бесплатным. Правда после 10 вышки, все это лазанье очень сильно надоедает.

Все выше сказанное: охота, собирательство, разблокирование вышек, а так же боевые действия и выполнения миссий дают нам бесценный опыт для прокачки персонажа. Каждый новый уровень дает нам возможность выучить новый навык для Джейсона. В игре существует 3 ветви прокачки. По типу: Выживание, боевые навыки и саморазвитие. К примеру один из навыков с ветви боевых навыков, даёт нам возможность убивать несколько врагов одним кликом. Прокачивая разные навыки мы можем улучшить выносливость, живучесть, разные инстинкты. И каждый изученный навык отображается на вашей руке в виде татуировки. (Татау) Смотрится довольно прикольно.

Оружие — жизнь

Остров довольно густо населен. И большая часть этого населения это наши враги. Остров полностью захвачен пиратами и наемниками. У этих двух фракций существуют свои аванпосты на острове, с помощью которых они контролируют всё и вся. И главной веселухой является захват этого аванпоста. Мы можем ринуться в лоб наперевес с рпг и устроить настоящую бойню. Можем устроить клевый стелс перерезав всем врагам глотки. Можем притвориться снайпером и аккуратно перестрелять «вражину» с утеса. Способов захвата аванпостов множество, Импровизируйте! Так же путешествуя по острову нам будут встречаться отряды врагов, которых тоже придётся убить. Ну и самое моё любимое - это враги на машине! Когда они за рулём, это и есть безумие. Заметив тебя они гонятся за тобой сломя голову и им неважно где они едут по дороге или скале, главное это догнать тебя. Догнав они таранят тебя и выжидают пока ты выйдешь из-за руля. Вы бы видели их лица когда вы столкнулись в лоб в лоб и сидите напротив. Просто безудержное веселье.

Ассортимент оружия большой. Пистолеты, винтовки, автоматы, гранатометы, рпг, огнемёты все это мы сможем найти в игре. Большинство оружия мы сможем модернизировать: перекрасить, установить разные прицелы, глушители, увеличенные магазины. Так же в игре есть необычное и экзотическое оружие. Лук, огнемёт, оружие со специальной модернизацией. Геймплей в игре разнообразен. Поставлен отлично

Графика и звук

Графика на высшем уровне. Отличная четкая, прорисованная картинка. Даже на минимальных настройках смотрится замечательно. Анимация и физика тел сделана идеально. Просто «браво» разработчикам. Что же касается звука и озвучки, то сделаны они тоже на высшем уровне. Озвучено отлично, присутствует мат. (Важно!) Музыка во время выполнения миссий подобрана в точку. 

Критика и мой взгляд

Игра получила высокие оценки. Занимала 3 место в списке лучших игр за 2012 год. Игра многих потрясла и удивила. Игроки высоко оценили труды разработчиков. Реабилитация серии после второй части, прошла успешно. Меня же игра увлекла и затянула, но не надолго. После прохождения сюжетной линии, открытия вышек и захват аванпостов, делать там стало нечего. Хотя остались и артефакты и доп. миссии. Хватило меня ровно на неделю. Но всё же игра мне понравилась и я бы дал игрушке 9 баллов. 

Итог

Игра отличная. Разработчикам спасибо! Советую поиграть.

Играйте только в хорошие игры! Спасибо за внимание! 

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (45)
  • LVL 10
    А ты, я погляжу, и не думаешь совершенствоваться.
     Нравится!   
    • LVL 46
      Ну не скажи. Ошибок меньше, даже фактических. Этот обзор по крайней мере прочитал
       Нравится!   
  • LVL 46
    А по поводу обзора хотел выразить парочку своих замечаний.
    1) Не используй умные слова, типа "фабула". Ты не явно не понимаешь их смысл, вследствие чего используешь их некорректно.
    2) Забыл указать, пожалуй, главное достоинство игры - её персонажей. В первую очередь, конечно, наш оппонент. Да и кроме него в игре более чем достаточно прекрасных и запоминающихся персонажей.
    3) "После прохождения сюжетной линии, открытия вышек и захват аванпостов, делать там стало нечего" Это шутер, а не сэндбокс, тут после прохождения и не должно быть занятий.
    Вот, пожалуй, и все недочёты, на которые я бы хотел тебе указать. Но этот обзор, несомненно, лучше, чем твои предыдущие. Даже лойс поставлю.
     Нравится!   
    • LVL 26
      Не умничай, я прекрасно знаю значение(Определение) слова "Фабула". Фабула слово синоним к таким словам как: История, сюжет. И это слово прекрасно подходит сюда.
      " Даже лойс поставлю." - Ну спасибо, я так ждал! (Безгранично рад.)
      Прежде чем писать свои комментарии тоже думай немного своей головой
       Нравится!   
      • LVL 46
        ты не умеешь его использовать. Фабула не закручивается. Не спорь плиз.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Ты просто зазнался, кого ты тут из себя выделываешь? Не знаешь - не лезь. И эти два слова можно с друг другом соединить. (Сюжет, История, Фабула закручивается...) Посиди подумай.
           Нравится!   
          • LVL 46
            я не зазнался. просто ты не понимаешь простых вещей и звучишь нелепо. твои проблемы. не учи тех, кто тебя умнее
             Нравится!   
            • LVL 26
              Умник. Я и говорю зазнался. Все вы по ту сторону умные, да сильные. А на деле...
              Сидел бы помалкивал. Ты не прав, но сидишь и уверяешь себя в обратном. Смотрю ты самым умным заделался?
               Нравится!   
              • LVL 46
                Дорогой мой, тебе сначала надо начать читать. Читать настоящую литературу, а не беллетристику, как ты наверняка делаешь. Потом надо почитать критиков. Не бульварных критиков из желтых газетенок, а настоящих. Белинского хотя бы. Потом, если умом не обделен, научишься использовать слова по назначению. Мал ты ещё спорить.
                ПС "Все вы по ту сторону умные, да сильные. А на деле..." - типичный довод в интернете. Я не говорю что я умён. Но умнее тебя точно. Не путай.
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  Самоуверенный, зазнавшийся, гордый, высокомерный ты человек. Ты не умеешь спорить и соглашаться что неправ. Ты нечего не видишь дальше своего носа. (Я в этом уверен) Ты убого выглядишь когда что-то хочешь доказать в интернете. Сиди молчи и держи свое высокомерное мнение при себе.
                  P.S Я прекрасно знаком с литературой. (Русская классика, Английская литература, современная литература,)
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    Чьорт, я вроде сказал о дальнейшем споре..Но тут я не могу не войти в разговор. Давай - просвети меня, что же ты прочитал от корки до корки, хотя бы, например, из русской литературы 19 века=)
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      "Капитанская дочка", "Отцы и Дети", "Война и Мир", "Идиот", "Анна Каренина", "Палата №6". Ещё перечислить?
                       Нравится!   
                      • LVL 46
                        Хмм, гуглом ты пользоваться умеешь, как погляжу=) молодец, садись, 5. Боюсь представить что же ты вынес для себя из, например, Идиота... Хотя что поделаешь, курс школьной литературы безжалостен и суров=)
                         Нравится!   
                        • LVL 26
                          Да уж, а ты и не так умен. (Как показываешь себя)
                           Нравится!   
                          • LVL 46
                            Ты назвал (даже не сгруппировав по автору) произведения из школьного курса. По крайней мере моего школьного курса. В чем твоя претензия, я не понимаю=)
                             Нравится!   
                            • LVL 26
                              Мне не нравится как ты рассуждаешь. Какой гугл? Выше перечисленные произведения самые знаменитые из 19 века. И да, эти произведения у меня тоже были в школе 2 года назад. Допустим не из школьного курса - произведение Гаршина "Красный цветок", недавно прочитал. Ты хоть слышал об этой книге?
                               Нравится!   
                              • LVL 46
                                собственно именно потому и гугл, что самые известные произведения.
                                 Нравится!   
                                • LVL 26
                                  Ты не ответил на вопрос.
                                   Нравится!   
                                  • LVL 46
                                    Про книгу писателя 19 века вышедшей в 21 веке? Не. Не слышал.
                                     Нравится!   
                                    • LVL 26
                                      Его произведение известно давно.
                                       Нравится!   
                                      • LVL 46
                                        ага, аж с 2006 года, да?))
                                         Нравится!   
                                        • LVL 26
                                          С чего ты это взял? Может быть она начала печататься в 21 веке. Но само произведение известно давно.
                                           Нравится!   
                                          • LVL 46
                                            Раз оно начало печатать, значит автор не успел его закончить. А тут или оно было напечатано в незаконченном виде, либо его закончил кто-то другой. Всё просто. в 2006 минкульт уже окончательно стал помойкой, а значит рассчитывать что дописывали произведение без скрытого умысла не приходится. Может быть и такое, но маловероятно
                                             Нравится!   
                                            • LVL 26
                                              Я где-то читал, в черновиках его работа была дописана. Да и издалось оно небольшим тиражом. Я думаю.
                                               Нравится!   
                          • LVL 46
                            кроме "Войны и мир" (уж извините, скучнейшее произведение) я из этого читал всё. Читал дважды. Первый раз из-под палки, в школе. Второй раз - добровольно. Потому что люблю, знаешь ли, читать
                             Нравится!   
                  • LVL 46
                    И ещё. Что ты из английской литературы кроме Шекспира читал? =D А, наверное ещё Уэллса, да? Сказочки для самых маленьких.
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      Агата Кристи, Джон Толкин, Джоан Роулинг. Я думаю о их произведениях ты слышал? Ещё?
                       Нравится!   
                      • LVL 46
                        Ооо, Роулинг бы лучше не упоминал вовсе. Отличный пример беллетристики. Да и Кристи с большой натяжкой можно отнести к "настоящей" литературе. Ну пусть будет так. А вот фэнтези... Нет, не спорю, Толкин породил классические правила фэнтези, но с литературной точки зрения он не очень-то подходит под тему нашей дискуссии =) Правильной речи он тебя не научит. А вот разницу между полуросликом и гномом объяснит.
                         Нравится!   
                        • LVL 26
                          Это с каких у нас времен, произведения Агаты не относятся к литературе?
                           Нравится!   
                          • LVL 46
                            К литературе относятся, но они мягко говоря специфические. В них нет глубокого смысла, как, например, в текстах того же Уайльда.
                             Нравится!   
              • LVL 46
                Ладно, дальнейший спор я считаю бессмысленным, впредь оставлять пожелания к улучшению качество твоих обзоров оставлять не буду. Желаю удачи в нелёгком деле описания видеоигр. Пока.
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  Наконец-то первая умная мысль от тебя! Не волнуйся я не расстроюсь если ты перестанешь читать мои обзоры."Аривидерчи!"
                   Нравится!   
                • LVL 26
                  И да, "КачествА". Ошибочка вышла. И ты небезупречен.
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    а я когда-нибудь называл себя безупречным? =) даже в этой полемике я называл себя не более, чем не таким глупым как ты=)
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      Ты себя так показываешь, своими действиями. Сиди и дальше наедине со своим "ЭГО".
                       Нравится!   
      • LVL 46
        Слушай, я не умею думать чужой головой, вследствие чего думаю своей всегда. Если ты иногда пишешь что-то не думая - сочувствую. Я этим не страдаю. Я написал тебе свое мнение о недочётах, которые содержит твой обзор, не хочешь учитывать - дело твоё.
         Нравится!   
  • LVL 6
    Как обычно всё плохо.
     Нравится!   
  • LVL 26
    хорошый обзор
     Нравится!   
    • LVL 46
      жи-ши пеши есчо...
       Нравится!   
      • LVL 26
        ок))
        ты у нас тут местный учитель русского, всех поправляеш и до меня добрался))
         Нравится!   
        • LVL 46
          не, ну просто шы уж совсем режет глаз. Я такой же учитель русского, как китаец Инь
           Нравится!   
  • LVL 13
    Все отлично, обзор очень хороший, и все правильно рассказано, а в от на счет "Вы бы видели их лица когда вы столкнулись в лоб в лоб и сидите напротив." это правда весело))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Прекрасный обзор поэтому лойс.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208975 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171937 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302166 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128621 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157707 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003