Stay Cool, Kobayashi-San!: A River City Ransom Story

Все об игре Stay Cool, Kobayashi-San!: A River City Ransom Story: Дата выхода, системные требования Stay Cool, Kobayashi-San!: A River City Ransom Story, оценки. Трейлеры, видео Stay Cool, Kobayashi-San!: A River City Ransom Story. Обзоры, секреты, чит коды.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Боевая игра в ретро-стиле с прокручиваемым миром.

Stay Cool, Kobayashi-san!: A River City Ransom Story – научно-фантастическая ролевая игра в формате beat 'em up, входящая в серию Kunio-kun. Игра является спин-оффом серии, как и Riki Densetsu.

Разработка

Игра является сотрудничеством между Йошихисой Кишимото (создатель Nekketsu Kōha Kunio-kun и Double Dragon) и Хироюки Секимото (один из создателей Downtown Nekketsu Monogatari). Она изображает истории, ранее нерассказанные Кобаяши.

В игре несколько концовок, зависящих от решений, принимаемых персонажами по ходу геймплея. Игрок создает главного персонажа, который может быть либо мужчиной, либо женщиной. Действия, предпринятые в ходе игры, меняют концовку.

Используется концепция времени геймплея, как в River City: Rival Showdown. При первом прохождении игрок может и не раскрыть правду о действиях злой организации. С помощью Мизогучи игрок может перематывать время, становиться сильнее при каждом прохождении, раскрывать тайны, которые могли быть упущены.

Атаки можно сцеплять, как в прошлых играх, персонажи используют удары кулаками и ногами. У специальных движений может быть до 3 уровней заряда.

Сюжет

История происходит вскоре после Downtown Nekketsu Monogatari. В академии Рейхо были «Шитенно Рейхо», которых боялись ближайшие школы. Человеком, правившим этой группой, был Масао Кобаяши. Но у него была иная сторона…

После «определенного инцидента» во времена учебы в средней школе Кобаяши встретил молодого человека по имени Коуки Мизогучи. Мизогучи – таинственный человек, преследующий «злую организацию». Мизогучи, заметив в Кобаяши мелькание «определенной силы», стал работать над уничтожением злой организации.

Однажды, друга Кобаяши похищает злая организация. Кобаяши держит внешнее хладнокровие, но внутри разъярен… Чтобы спасти друга и уничтожить организацию, он выступает против нее.

Геймплей

До 2 игроков могут действовать совместно. В одиночном режиме вторым персонажем управляет ИИ. В игре нет опции дружественного огня или выбора сложности.

При первом запуске игры игрок создает друга Кобаяши. Персонаж должен получить имя, пол, тип отношений с Кобаяши (дружба или любовь). Затем игрок выбирает из 3 предметов, символизирующих воспоминания Кобаяши о друге. Далее игрок переходит к прологу. После пролога он попадает в случайную локацию и начинает игру.

Цель игры – победить лидеров злой организации и спасти друга Кобаяши. Для этого надо победить 30 бойцов, связанных между собой. Когда игрок побеждает 30 бойцов одного цвета, появляется лидер. Когда все лидеры побеждены, появляется главарь. В конце концов, игрок спасает друга и видит концовку.

Вероятно, прохождение игры не раскроет схему, запланированную злой организацией. Игроку нужно будет проходить игру несколько раз, если он хочет узнать правду. В этом приключении игрок натыкается на разных персонажей с их секретами и мотивациями, а также на новых врагов. Выполнение определенных условий во время игры награждается истинной концовкой.

Мизогучи и Кунио находятся с Кобаяши со старта игры. Кобаяши должен всегда быть на экране, игрок может свободно переключаться между Мизогучи и Кунио. Также игрок может контролировать не Кобаяши, а Мизогучи или Кунио. Оба этих действия исполняются путем нажатия кнопки или через меню паузы. В одиночном режиме игрок должен остерегаться, чтобы Кобаяши не потерял всё здоровье, иначе Мизогучи будет вынужден перематывать время, независимо от здоровья себя и Кунио.

Мизогучи оснащен 3 предметами: один используется для Восстановления, другой для призыва Помощников, третий для усиления Кобаяши. Эти предметы может использовать только Мизогучи, так что он должен быть на экране, чтобы использовать их. При первом старте игры предмет помощников вызывает Рюичи. Вызванные, Драконьи Близнецы присоединяются к Кобаяши и его другу на ограниченное время. Но игрок может контролировать их так же, как Кунио и Мизогучи (но это нельзя делать в меню паузы).

За победу над лидером и прохождение игры игрок получает звезды. Эти звезды можно использовать для усиления персонажей навыками, для приобретения новых предметов для Мизогучи.

Персонажи

Игровые персонажи

Кобаяши сопровождаю Мизогучи и Кунио. Кобаяши может путешествовать с одним из них, как в прошлых играх.

  • Кобаяши: глава академии Рейхо. Выходец из высшего класса, он несколько горделив. Ввиду сложных семейных обстоятельств назван по девичьей фамилии матери, Масао. Изначально почти не проявляет силы, раскрываясь только в путешествии с целью уничтожения таинственной организации.
  • Мизогучи: таинственный, красивый парень, пришедший из будущего ради преследования злой организации. Помогает Кобаяши с помощью ряда странных устройств. Метает очищающие печати и дерется, хотя не особенно хорош в этом. Распознает силу Кобаяши и дружится с ним. Эта игра – дебют персонажа.
  • Кунио: глава школы Неккетсу. Широко известен по Легенде Пылкого Крепкого Парня – насильственной организации, уничтоженной одной персоной. Легенда гласит, что Праведный Преступник поможет слабым и сокрушит сильного. Иногда Кобаяши размышляет, есть ли в его кулаках сила, которая уничтожит злую силу.

Злая организация из будущего

  • Номер 12: один из лидеров организации, бывший член Сил Временного Континуума. Непреклонный, дерется честно, сомневается в текущих действиях организации. Его костюм – красный.
  • Номер 21: Зеленый Лидер злой организации. Носит пару очков с внешностью японской демонической маски. Голосом и интонацией напоминает женщину. Хочет изменить трагическое будущее.
  • Номер 29: Фиолетовый лидер. Выглядит собранным, но внутренне другой. Из-за одного происшествия ненавидит женщины. Пытается избавиться от Сайо, когда это не удается, бросает глаз на Кобаяши.
  • Номер 35: Синий лидер. Высокомерный человек с невероятной скоростью, любит драться. Говорит отрывисто, информации о нем мало. Кажется, он не любит современную молодежь.
  • Номер 47: Верховный лидер, человек с характерной лицевой растительностью. Самостоятельный мошенник из криминального мира будущего. Выглядит хрупко, но в действительности – злой и влиятельный человек.
  • Бойцы: члены злой организации, их цвета варьируются, обозначая их ранг. Не имеют чувств, созданы искусственно, переносят негативную энергию.
  • Моякун: существа, использующие негативную энергию, предоставленную людьми. Их можно победить при помощи запечатывающих устройств Мизогучи.
  • Маркеры: люди, пропитанные негативной энергией. Сильны, могут усиливать бойцов.

Другие персонажи

  • Друг Кобаяши: описывается как главный персонаж. Его создает игрок. Это может быть мужчина или женщина, а его отношения с Кобаяши могут быть дружескими или интимными. Персонажа похитила злая организация, его нужно спасти.
  • Отонаши: студент-первогодка академии Рейхо. Одинокий волк, способный воспринимать личность индивидуума на основе ее образа. Уважает Кобаяши, любит с ним общаться. Кажется, является братом Кобаяши.
  • Спасающий Котенок: робот в виде кота, которого Мизогучи взял из будущего. После установки потока пространства-времени может запоминать определенный отрезок времени. Непредсказуем, как реальный кот.
  • Тодо Такеру: старший брат Мамору, занимающий очень важную позицию в группе Тодо. За кулисами с ним работают сомнительные люди. Лучше большинства знает риски тех, кто не имеет власти, свысока смотрит на беспомощных людей. Всегда спокоен, говорит холодно. Новый персонаж.
  • Тодо Мамору: студент третьего курса академии Рейхо, текущий президент Студенческого Совета академии. Самый младший сын президента группы Тодо – глобальной гигантской империи. Богатый и искусный, по слухам, является лидером таинственной организации. Когда-то пытался победить Кунио, но его теперешние намерения неизвестны.
  • Рюичи: староста, студент третьего курса академии Рейхо, старший из братьев Хаттори. Перед переводом в академию был в академии Хаттори, обучавшей ниндзя. Его семья хорошо известна в мире ниндзя, ожидается, что братья Хаттори возьмут ответственность за будущие поколения ниндзя. Не любит собак.
  • Рюдзи: вспыльчивый младший близнец Хаттори, студент третьего курса академии Рейхо. Обучен ниндзюцу и боевым искусствам, но скрывает это от простых людей. Семья Хаттори несет силу Драконьего Бога. Рюдзи – Хранитель Огненного дракона, а его брат Хранитель Водного дракона. Не любит котов.
  • Маругами Сайо: радостная и энергичная студентка со страстным сердцем, не позволяющая никому видеть себя плачущей. Люби Кобаяши, одна из немногих, кто искренне пытается понять его. Они – друзья детства. Это новый персонаж.
  • Ямада Юго: добрый молодой человек из будущего, имеющий кровь Ямады. Коллега и близкий друг Мизогучи. Не любит конфликтов. Однажды таинственно пропал перед лицом Мизогучи. Новый персонаж.

Системные требования

64-битная Windows 7, Intel Core i5-4570S CPU @ 2.9 ГГц, 8 Гб RAM, NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, 1 Гб на диске

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
1 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Stay Cool, Kobayashi-San!: A River City Ransom Story
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Аниме
Дата выхода
6 ноября 2019
Алиасы
Stay Cool, Kobayashi-San!: A River City Ransom Story
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207880 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171459 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300734 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128011 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156846 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003