No More Heroes III / No More Heroes 3

Все об игре No More Heroes III: Дата выхода, системные требования No More Heroes III, оценки. Трейлеры, видео No More Heroes III. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Третья часть созданной Гоичи Судой серии, приключенческий экшн с пробиванием пути к вершине галактических супергероев.

No More Heroes III – экшн-приключенческая игра японской компании Grasshopper Manufacture, четвертая и последняя часть серии и третья часть главной серии No More Heroes. После 11-летнего затишья после выхода No More Heroes 2, игроки берут роль Трэвиса Тачдауна, возвращающегося в Санта Дестрой. Протагонист должен защитить мир от инопланетного вторжения невероятно сильной армии, ведомой галактическим принцем и его 9 ассасинами.

Геймплей

No More Heroes III – экшн-приключенческий хэк-н-слэш от 3-го лица, где игрок берет роль профессионального ассасина Трэвиса Тачдауна, который должен подняться к вершине Рангов галактических супергероев. Игра возвращается к открытому миру серии, как в первой части. Игрок исследует созданный человеком столичный архипелаг, берется за разные побочные активности вроде работ в виде мини-игр, выполняет защитные миссии, где бьется с волнами врагов. В отличие от прошлых игр, открытый мир разделен на 5 уникальных островов; на одном острове расположен известный по серии город «Санта Дестрой». Игрок может пересекать местность на новом модифицированном мотоцикле Трэвиса, «Демзамтайгер». Для перемещения между целями можно использовать систему быстрых путешествий. Для прогресса по игре можно зарабатывать в миссиях деньги для оплаты входа в ранговый бой. Затем игрок должен столкнуться с одним из топ-претендентов в уникальном босс-бою.

Бой происходит в реальном времени. Как в прошлых главных играх серии, преимущественно бой сосредоточен на «Лучевой катане» Трэвиса; это меч, лезвие которого состоит из энергии. Игрок может исполнять различные легкие и тяжелые комбо. Удачные удары заполняют «Шкалу напряжения», а пропуск урона истощает ее. Чем больше «напряжения», тем длиннее и мощнее комбо. Когда здоровье врага достаточно снизилось, игрок может исполнить «Смертельный удар» - неостановимую атаку с большим диапазоном, затрагивающую ближайших врагов. После успешной ликвидации врагов игрок активирует «Рубящую катушку» - игровой автомат со случайным шансом бонуса валюты или усиления. Временами игрок может сцепиться мечами с врагами, после чего надо будет исполнять вращательные движения, чтобы противостоять врагу. У лучевой катаны есть разряжающийся во время атак аккумулятор; если он полностью разряжается, игрок остается уязвимым и должен вручную перезаряжать его. Игрок может исполнять много техник из профессиональной борьбы, а также блоки и уклонения. Если игроку удается исполнить Идеальное уклонение, враги переходят в состояние замедленного движения и становятся уязвимыми перед шквалом атак. Если игрок терпит поражение, при повторной попытке ему дается случайный шанс на усиление статов.

Дополнением к ключевым боевым механикам серии является «Смертельная перчатка», перенесенная из Travis Strikes Again: No More Heroes. Смертельная перчатка позволяет осуществлять телепортационный удар с полулета. Еще 3 уникальных навыка, полезных в бою – психокинетические броски, установка часового, автоматически стреляющего по врагам в радиусе, и создание поля, замедляющего врагов в радиусе. Все навыки управляются таймером охлаждения. Если игроку на Рубящей катушке выпал джекпот (777), он может активировать режимы «Полной брони», усиливающие опции атаки и позволяющие стрелять снарядами. Другая форма Полной брони используется для стрельбы защитными снарядами. Есть новая побочная активность в виде стрелялки с пилотируемыми роботами, где игрок защищает планету от крупных инопланетян.

Между миссиями игрок может вернуться в мотель Трэвиса, чтобы обновить различные статы типа здоровья и оружия; они, в сравнении с прошлыми играми, используют уникальную форму валюты. Обломки из боевых миссий можно продавать за дополнительную валюту или использовать в мотеле для конструирования новых чипов Смертельной перчатки. Также игрок может заказывать потребляемые предметы в форме суши, дающие игроку усиления статов в бою (типа повышенного урона или снижения времени охлаждения Смертельной перчатки). В мотеле можно играть в мини-игры с котом Трэвиса, кастомизировать его одежду, собирать капсульные игрушки из гашапон-машины, заниматься в учебной боевой комнате, использовать машину времени для повторного посещения прошлых боссов.

Сюжет

За 8 лет до событий игры мальчик по имени Деймон Рикотелло ночью отправился в лес, чтобы запустить игрушечную ракету; там он встретил небольшую раненную инопланетную личинку по имени ФУ. Деймон решил позаботится о ФУ, скрывая его от правительственных агентов. Они подружились. Деймон стал искать способ вернуть ФУ на его планету. Найдя на месте падения ФУ часть инопланетной технологии, Деймон обретает инопланетные силы и помогает ФУ строить космический корабль. Они прощаются, ФУ отлетает, обещая вернуться через 20 лет.

Через 20 лет (и через 2 года после событий Travis Strikes Again) взрослый Деймон является главой городской реконструкционной компании Утопинии. Он использует инопланетные способности и технологии ФУ, чтобы стать богатым и влиятельным. Взрослый ФУ возвращается на землю в большом космическом корабле и сообщает Деймону, что после возвращения в свой родной мир стал принцем и получил королевское звание Джесса-Баптиста VI, но был заключен в межгалактическую тюрьму за уничтожение соседней планеты со скуки. ФУ сообщает намерение объединиться с Деймоном и захватить Землю, использовав популярный тренд супергероизма. Трэвис Тачдаун, бывший топ-ассасин, вернувшийся в Санта Дестрой после нескольких лет самовольного изгнания, просыпается в своем городе. В город вторглись инопланетяне, от которых он отбивается с помощью ассасинов Шинобу и Плохой Девочки. Ему удается остановить вторжение, убив его командира Мистера Блэкхола – первого из компаньонов ФУ.

После казни президента США в прямом эфире ФУ сообщает об установлении Рангов Галактических супергероев. Это ранговая лестница, на вершине которой он сам. Лестница служит открытым приглашением сильнейшим бойцам, которое определит судьбу планеты. Еще огорченный смертью Блэкхола, ФУ сталкивается с Трэвисом и его друзьями в мотеле No More Heroes. В последующей стычке ФУ выводит Трэвиса из строя, затем расчленяет Шинобу и убивает Плохого Мужчину, прибывшего на помощь. Шинобу остается в критической коме, Плохая Девочка травмирована смертью отца. Трэвис входит в ранги, чтобы добраться до ФУ и остановить его. В подготовке к ранговым боям ему помогает Сильвия Кристел, его жена и секретарша Деймона. В своем подъеме Трэвис встречается с ассасином по имени Родной Танцор. Тот проник в ранги и утверждает, что он – внук Трэвиса. Трэвис инстинктивно щадит его в бою. Затем он сражается с выросшей Кимми Хауэлл (которую пощадил во второй игре), убивающую седьмого по рангу инопланетянина. Трэвис неохотно убивает ее.

Еще Трэвис щадит жизнь пятого по рангу бойца Мидори Мидорикавы, так как их перехватывает друг Трэвиса Камуи Уэхара, сообщающий, что Мидори вступила в ранги по ошибке и у него с ней отношения. В бою с массово производящимися версиями Дестроймена протагонист дружится с супергероем и чемпионом борьбы «Дурно Известным». Тот помогает Трэвису в тренировках. Пока Трэвис поднимается по рангам, Деймон самостоятельно пытается убить Трэвиса. Сначала Деймон нанимает киллера, гибнущего по случайности, затем получает устройство, позволяющее убить одну персону по выбору. Наконец, ФУ решает разобраться с Трэвисом и убивает двух оставшихся ему компаньонов. Теперь Трэвис может выступить против ФУ. Идя ко второму рангу, Трэвис попадает в засаду своего брата Генри Кулдауна в мотеле. Генри до сих пор злится на Трэвиса из-за событий, последовавших после их общего травматического воспитания. Трэвис побеждает и, кажется, убивает Генри, а затем Генри подстораживает и убивает его в туалете.

После смерти Трэвис попадает в мир «Человека Смерти»; это видеоигра, с которой он рос. Протагонист игры Трэвис возвращается к жизни с помощью Такаши Миике. Воссоединившись с Шинобу, Плохой Девочкой, Камуи, Дурно Известным и Родным Танцором, он направляется в башню Деймона, чтобы сразиться с ФУ и вернуть его в личиночную форму. ФУ решает сбежать на свою планету, но Деймон подрывает взрывчатку на корабле и убивает ФУ. Деймон объясняет, что он сам руководил инопланетной атакой, бывшей частью плана по убийству Трэвиса за то, что он побил его. Деймон превращает Башню Деймона в планету, уничтожающую пилотируемых роботов, но Трэвис побеждает планету, призвав Арсенал из Daemon X Machina. Трэвис и Деймон заканчивают свой бой на заброшенном боевом корабле. Бой происходит в стиле Super Smash Bros. Трэвис бьет Деймона настолько сильно, что тот полностью испаряется.

После титров Трэвис с друзьями хоронят Плохого Мужчину у моря. Затем на них нападает инопланетная армада под руководством отца ФУ, Джесса Баптиста V. Их спасают будущие версии детей Трэвиса и Сильвии, Джин и Хантер, который подтверждает свою связь с Родным Танцором. Они объясняют, что в будущем Генри убивает Трэвиса и объединяется с инопланетной силой, чтобы уничтожить планету. Они просят Трэвиса помощи с изменением будущего.

Разработка

До разработки Grasshopper Manufacture сделала и выпустила игру Travis Strikes Again: No More Heroes, ставшую первым директорским проектом Гоити Суды после первой No More Heroes. Хотя игра была сделана как дань независимым играм, Суда выражала далеко идущие намерения разработать игру, которая станет ключевой номерной частью серии. В концовку Travis Strikes Again: No More Heroes вошла играбельная часть, где Трэвис отображается от 3-го лица, как в прошлых играх No More Heroes; Трэвис намекает, что разработка сиквела началась. В интервью после релиза игры Суда объяснил, что этот играбельный сегмент был прототипом, использованным в разработке, и что он подражал тизерам после титров из фильмов Marvel Cinematic Universe. Суда подтвердил, что посетит E3, намекнул, что совершит там анонс.

Суда ранее объяснял, что враги Трэвиса будут угрозами «масштаба Avengers», использовав для сравнения суперзлодея Таноса. Также он сказал о возвращении «Смертельной перчатки» Трэвиса из Travis Strikes Again: No More Heroes, делающей навыки протагониста интереснее, и сообщил о накоплении навыков по ходу игры. В презентационном трейлере Трэвис использовал Смертельную перчатку для надевания усиленной брони, применяя фирменную фразу Камена Райдера.

На момент презентации Суда не подтверждал возвращение знакового персонажа Шинобу Якобс. Позже Суда подтвердил, что Кимми Хауэлл из No More Heroes 2: Desperate Struggle вернется в новом дизайне от дизайнера Мари Шимазаки (Ōkami и Bayonetta). Стало известно, что неоднократный босс-персонаж Дейстроймен вернется в нескольких вариациях (его дизайнером стал Скан Срисуван из Studio HIVE). Брат-близнец и конкурент Трэвиса, Генри Кулдаун, был переделан для игры иллюстратором The Silver Case and Flower, Sun, and Rain Такаши Миямото. Камуи Уэхара из The 25th Ward: The Silver Case и Travis Strikes Again был переделан писателем и иллюстратором Goodnight Punpun Инио Асано. Новым персонажем стал таинственный ниндзя Родной Танцор, сделанный арт-директором серии Borderlands Скоттом Кестером.

Разработка игры началась во время завершения Travis Strikes Again: No More Heroes, ключевая команда разработки перекочевала оттуда, также были наняты внешние таланты и бывшие сотрудники Grasshopper Manufacture; в разработке участвовало около 100 людей. Снова использовали движок Unreal Engine 4. Суда стал директором, писателем и дизайнером, Рен Ямазаки и Нобутака Ичики – содиректор Travis Strikes Again: No More Heroes и главный директор No More Heroes 2: Desperate Struggle соответственно – вернулись в качестве содиректоров. Отметив, что игра будет работать на обычном контроллере, Суда заявил, что игра значительно ориентирована на контроллер Joy-Con, в боях и вне них. Также он подтвердил, что открытый мир, которого не было No More Heroes 2: Desperate Struggle, вернется с побочными активностями.

В ноябре 2019 года игра была готова примерно на 40%. Суда подчеркнул, что размер открытого мира будет скромным по сравнению с трудами более крупных студий вроде Ubisoft и Rockstar Games, хотя подтвердил, что хоть бюджет игры не самый большой в истории Grasshopper Manufacture, по масштабу и дизайну игра станет самой крупной у компании. Также Суда выражал намерения ввести побочные активности, которые будут «чем-то большим, чем стандартная мини-игра». В сравнении с Travis Strikes Again: No More Heroes, которая во многом была разработана исходя из желания Суды почтить независимые игры и историю Grasshopper Manufacture, разработчики сделали No More Heroes III, учитывая многие отзывы фанов.

Музыка

Саундтрек к игре написал Нобуаки Канеко, ударник японской альтернативно-металлической группы Rize. Ранее он сочинял музыку к фильмам, а для видеоигры сочинял впервые. По его словам, потребовался особый настрой, акцентирующий постоянное напряжение и обеспечивающий возможность зацикливания треков. Дебютный сингл его группы, «Orca Force», был изначально написан для No More Heroes III. Казухиро Або, главный композитор Travis Strikes Again: No More Heroes, предоставил для игры дополнительные музыкальные композиции. Также к саундтреку приложили руку Тони Астро, Нацу Фудзи, Баку Фурукава, SEKITOVA и рэп-дуэт Okumura.

Прием

На Metacritic игра получила средние и хорошие оценки, через две недели после релиза было 75% (93 обзора) и 86% (135 оценок). 

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
1 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название No More Heroes III
Локализованное
название
No More Heroes 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
27 августа 2021
Алиасы
No More Heroes III
No More Heroes 3
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208895 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171918 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302069 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128574 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157615 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003