Telling Lies

Все об игре Telling Lies: Дата выхода, системные требования Telling Lies, оценки. Трейлеры, видео Telling Lies. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Продолжение игры Her Story, приключенческий детектив. Четыре частных жизни, и одна большая ложь. В тайно записанных видеоразговорах ты ищешь правду.

Telling Lies – повествовательная игра от Сэма Барлоу и Furious Bee. Как в прошлой игре Барлоу, Her Story, используются реальные видеосъемки четырех людей (сыграны Логаном Маршаллом-Грином, Александрой Шипп, Керри Бише и Анджелой Сарафьян). Это видеозвонки между ними. Игрок должен использовать инструменты, предоставленные игрой, чтобы собрать в целое события и определить возможную ложь.

Геймплей

Барлоу называет Telling Lies «десктопным триллером» в духе Her Story, где игрок вовлекается в драму, подаваемую через сохраненные видеоклипы и другую информацию, представленную на виртуальном компьютерном десктопе. Игра обеспечивает игрока многочисленными видеофрагментами, охватывающими 2-годичный период. Видео сохранены на украденном из Национального Агенства Безопасности жестком диске. По ключевым словам игрок может искать сотни видеосегментов, чтобы собирать в целое хронологические линии, события и взаимодействия; конечная цель – понять, почему 4 центральных персонажа находятся под электронным наблюдением, и понять, какова роль в этих событиях у игрового персонажа. Игровой персонаж – женщина, реальному игроку ее можно увидеть в виртуальном отражении компьютерного экрана.

Однако, эти клипы содержат видео и звук только с одной стороны разговора; от игрока требуется определять, какие клипы могут соответствовать другим участникам, выявлять потенциальные взаимодействия примерно с 30 другими людьми. Игрок может прокручивать вперед и назад по сегментам, подсвечивать определенные слова в субтитрах видео, чтобы использовать их в поиске, вести записки в игровом дневнике. В одном прохождении у игрока ограниченное время для сканирования материалов с жестокого диска. Если хочется увидеть больше, он должен начинать заново, теряя все записки и пометки. Барлоу оценивает объем контента как в 4-5 раз больший по сравнению с Her Story.

Сюжет

В 2019 году Карен Дуглас, работавшая в ФБР, в полночь возвращается в свою квартиру. Она включает компьютер и смотрит содержимое USB-накопителя. Там она находит видео, используя для поиска ключевые слова.

Дэвид Смит, главный персонаж, был агентом ФБР. У него есть жена Эмма и дочь Альба. Они жили с матерью Эммы, Лорой. Лора страдала от деменции, ее муж Даниэль умер. Через время от прогрессирующей деменции умерла и Лора, невзирая на медицинский уход анестезиолога Стивена, нанятого супружеской четой.

Становится известно, что когда Дэвид встречался с Эммой, он убил Пола – бывшего бойфренда Эммы, который оскорблял ее. Дэвид рассчитал, когда Пол будет входить в дом Эммы, затем пробрался внутрь и застрелил безоружного Пола из пистолета. Он выстрелил в легкие, намеренно заставив его перед смертью несколько минут истекать кровью. Чтобы избежать подозрений полиции, Дэвид и Эмма поженились, чтобы убийство выглядело разумно.

В 2017 и 2018 годах Дэвид был подпольным специальным агентом под контролем Майка. Он работал над делом с кодовым названием «Зеленый Кинжал». Дело касалось корпорации «Просперен» в Детройте, желавшей построить станции по добыче природного газа. Обвиняя корпорацию в загрязнении воды, повлекшем болезни и смерть, местная группа активистов «Зеленый Шторм» решила нарушить их план, нанеся им финансовый урон. Майк инструктировал Дэвида проникнуть в группу под псевдонимом Дэвид Джонс. Важным лицом была Ава по кличке «Белоснежка». Дэвид приблизился к ней и вступил с ней в романтические отношения, воспользовавшись тем, что оба любят музыку. Дэвид вошел в доверие Авы, и вместе они определили планы Зеленого Шторма.

Зеленым Штормом руководил Джон, в деятельности группы участвовали, среди заметных членов, Риордан, Эрик, Крис, Питер и Саймон. Поначалу были проведены ненасильственные протесты, потом группа решила перейти к более жестким актам, включая восстания с драками с полицией и план по подрыву моста. Позже Саймон был раскрыт как корпоративный шпион и исключен из группы. Карен появилась на одной из встреч и объявила себя бывшей девушкой Дэвида. Посреди протестов Дэвид узнал, что Ава ждет от него ребенка.

Многие члены Зеленого Шторма, включая Аву, были арестованы во время рейда ФБР, осуществленного после события Конвергенции. Дэвид был вне себя из-за ареста Авы, а Майк узнал, что Дэвид не соблюдал правила, переспав с Авой. Поэтому Майк потребовал от Дэвида провести план по выходу из организации. Дэвид поделился своим стрессом с Карен, которая симпатизировала его нежеланию выходить из-под прикрытия. Дэвид оставил опустошенной Аве деньги и сбежал.

Кроме своей жизни с Эммой и Авой, Дэвид использовал псевдоним Дэйви и встретил Максин Уильямс, владеющую чатами с веб-камерами, ориентированными на мужчин. Максин использовала такие псевдонимы, как Макс и Мелисса. Дэвид оплатил ей развлечения в онлайновом чате и купил ей подарки. В чатах Дэвид поделился с Максин персональными историями, раскрыв свою идентичность специального федерального агента, свои отношения с Эммой как женой и Авой как любовницей. Зная, что Максин записывала чат, Дэвид использовал псевдоним Дэвида Миллера и стал искать Максин с помощью наркодилера Гарри. Наконец, Дэвид встретился с Максин лично, пытаясь заставить ее удалить файлы. Максин выстрелила Дэвиду в колено и вызвала полицию, чтобы та арестовала его.

После ранения Дэвид связался с Майком, и они избавились от прикрытия Дэвида Джонса. Затем Дэвид на некоторое время отошел от дел. Тем не менее, он продолжил снимать на камеру сказки на ночь для Альбы. Тем временем, Дэвид попросил Гарри доставить ему пакет с бомбам. Когда у Авы родилась дочь Стар, Дэвид сумел увидеть ее и по камере, и лично. Однако, Ава возненавидела Дэвида и сказала, чтобы он держался подальше.

Дэвид стал страдать от огромного стресса, чувствуя вину за неспособность предотвратить плохие события, за постоянную ложь окружающим людям. Он решил совершить самоубийство, подорвав взрывчатку на своей лодке после прощания и высказывания пожеланий в видеоклипе. Осталось непонятным, закончил ли он план Зеленого Шторма. Оказалось, что в базе данных нет более новых видео, чем ролик суицида Дэвида. Закончив смотреть видео, Карен скачивает видеоконтент, который смотрела. Она уничтожает жесткий диск своего компьютера, уходит от агентов ФБР, обыскивающих территорию, и поднимается вверх по лестнице. Она курит сигарету, и с облечением наслаждается рассветом.

В середине сцены титров показывается судьба одной из трех женщин – Эммы, Авы или Максин. Эмма и Ава продолжили жизнь без Дэвида, растя дочерей. Максин уехала из Кливленда, оставила свое занятие недвижимостью и решила открыть камерное агентство в Нью-Йорке. Максин также стала романистом в криминальном жанре с сильными ведущими женскими персонажами – это подразумевает вымышленность истории. После титров генерируется игровой отчет, в котором игрок узнает, что Карен имела короткую сексуальную связь с гражданским наемником Управления национальной безопасности Маркусом, который сливал ей видео.

Разработка

Работа Барлоу над Telling Lies началась в январе 2016 года. Барлоу ориентировался на «духовного наследника» Her Story, без сюжетных связей с этой игрой. Он снова прибегнул к приему живых видеороликов, как центрального элемента геймплея. Хотя некоторые ждали от него создания прямого сиквела к Her Story, с новым таинственным убийством, Барлоу хотел нечто более рискованное. Он применил те аспекты Her Story, где игрок больше узнавал про главного персонажа из клипов. Центральной темой Барлоу избрал концепцию электронного наблюдения отчасти потому, что как родитель хотел следить за онлайновыми активностями своего малолетнего сына. Читая про методы наблюдения, используемые Агентством национальной безопасности и МИ-5, Барлоу узнал о программе Optic Nerve и увидел в ней несколько сходств с Her Story, включая возможность поиска сохраненных видео и аудио по ключевым словам.

В июле 2017 года Барлоу сообщил, что игра под названием Telling Lies включит 3-4 ключевых персонажей. Он назвал игру комбинацией фильмов «Разговор» (1974) и «Стыд» (2011). Съемки для игры были начаты в конце 2017 или начале 2018 года. Барлоу хотел, чтобы разговоры персонажей выглядели натурально, в идеале снимая обоих актеров в процессе разговора, но находящихся в разных местах. Для этого он арендовал компаунд с несколькими домами и зданиями. Благодаря этому имитировался сценарий с разными локациями. Актеры записывали свои линии в отдельных местах, а Барлоу и другие режиссеры передвигались между сценами, осуществляя руководство. Съемка проводилась, в целом, в хронологическом порядке истории. Было снято более 100 часов видео. Около 10 часов из них вошли в игру.

К марту 2019 года Барлоу выпустил первый трейлер. 23 августа 2019 года игра вышла на Windows, macOS и iOS.

На Metacritic за четыре дня игра получила оценки 86% (17 обзоров) и 78% (17 оценок), на Steam 157 отзывов (115 положительных).

Системные требования

Windows 7/8/10, 2.0 ГГц Dual Core, 2 Гб RAM, GeForce 8800, 1 Гб на диске

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
1 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Telling Lies
Платформы
PC
Mac
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Приключения
Темы
(не указано)
Дата выхода
23 августа 2019
Алиасы
Telling Lies
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198488 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168856 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293808 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125015 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153015 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003