Blacksad: Under the Skin

Все об игре Blacksad: Under the Skin: Дата выхода, системные требования Blacksad: Under the Skin, оценки. Трейлеры, видео Blacksad: Under the Skin. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Игра на основе графической новеллы от Dark Horse Comics.

Blacksad: Under the Skin – приключенческая игра 2019 года, разработанная в испанской компании Pendulo Studios. Игра является адаптацией выигравшей премию Eisner Award испанской серии комиксов Blacksad от Хуана Диаса Каналеса и Хуанхо Гуарнидо. Герой игры Джон Блэксад расследует таинственную смерть владельца боксерского клуба.

Blacksad – первая игра Pendulo, основанная на лицензии, а также первая с применением полностью 3D-графики. Проект начался в конце 2016 года по подсказке Microïds, части того же медиаконгломерата, который владеет издателем Blacksad, Dargaud. Релиз игры наметили на 14 ноября 2019 года, хотя из-за технической ошибки незавершенная версия игры в Европе вышла 5 ноября.

Геймплей

Blacksad: Under the Skin – приключенческая игра, происходящая в трехмерном мире. Ее геймплей сравнивали с работами компании Telltale Games, а также с L.A. Noire от Team Bondi и Sherlock Holmes: The Devil's Daughter от Frogwares. В игре нет инвентаря, и, в отличие от прошлых игр Pendulo Studios, вместо интерфейса «указывай и кликай» используется прямой контроль над персонажами. Геймплей базируется на выборах, а действия игрока влияют на взаимоотношения протагониста с другими персонажами. Направление истории меняется в зависимости решений игрока. В Blacksad входят события QTE, синхронизированные разговорные сегменты и сцены, где игрок должен искать улики в окружающей среде.

Во время расследований Джон Блэксад – антропоморфный кот – своими кошачьими чувствами может замедлять время и воспринимать визуальные улики в окружающей среде; затем они добавляются к индексу улик игрока. С этой информацией игрок может совмещать улики для формирования заключений, а это позволяет развивать главную историю и решать опциональные побочные квесты.

Сюжет

Blacksad: Under the Skin разворачивается в Нью-Йорке в 1950-х, по хронологии – между комиксами Blacksad: Arctic Nation и Red Soul. История начинается с того, что Соня Данн, дочь умершего при подозрительных обстоятельствах владельца боксерского клуба, обращается к протагонисту Джону Блэксаду. Она просит Блэксада расследовать ситуацию и найти звездного бойца клуба, который пропал после смерти ее отца. По словам Pendulo Studios, в игру входит 30 уникальных персонажей и 5 персонажей, ранее появлявшихся в серии комиксов Blacksad: Джон Блэксад, Джон Пирман, Джейк Остиомб, Викли и полицейский шериф. Игра включает 6 возможных концовок.

Разработка

Blacksad: Under the Skin разработала испанская компания Pendulo Studios, наиболее долговременно работающий разработчик игр в стране на 2019 год. Ранее компания отвечала за игры в таких сериях, как Runaway и Hollywood Monsters.

Поначалу команде в работе над игрой помогала YS Interactive. Согласно Pendulo, идея адаптации серии комиксов Blacksad в игру пришла от издательской компании Microïds, после того, как эти две компании завершили Yesterday Origins в ноябре 2016 года. Microïds принадлежала к тому же медиа-конгломерату, что издатель Blacksad, Dargaud. Хотя Pendulo раньше никогда не работала с лицензией, разработчик Хосе Мончан отметил, что команда «давно фанатела от Blacksad» и моментально приняла идею. Затем команда сформировала заявку и подала в Dargaud и авторам Blacksad, которые ее одобрили. Нежданно проект был анонсирован в июне 2017 года, будучи изначально направленным на релиз в конце 2018 года. Джиада Заварис в Rock, Paper, Shotgun написала анонс: «в мире игр новости были приняты с недоумением. Но в сцене комиксов – люди бессвязно кричали». Винсент Элмер-Хэрриг назвал план «авантюрой» для Pendulo, поскольку игра «нетипична ни для комиксофилов, ни для игроманов».

Pendulo сотрудничала с создателями Blacksad Хуаном Диасом Каналесом и Хуанхо Гуарнидо. Разработчик назвал их консультантами, а Каналес заявил, что Pendulo «расспросил нас про сюжетные и визуальные концепции». По словам Мончана, адаптация визуального стиля Гуарнидо была «главным вызовом» для команды. Гуарнидо выразил желание точного отражения комиксной эстетики оригинала, а Мончан назвал его помощь и одобрение «фундаментальными» для усилий команды. Авторы рассматривали каждую стадию концептуальных 2D-рисунков и игровой 3D-графики. Pendulo надеялась реалистично отразить комиксные рисунки в соответствии с бюджетом и расписанием; Мончан отметил, что невозможно идеально воссоздать комиксный стиль с учетом ограничений разработки игры. Авторы Blacksad предложили помощь с голосовым озвучиванием. Каналес просил дать Джону Блэксаду глубокий голос по причине обильного курения персонажа; команда наняла Барри Джонсона из Detroit: Become Human для английской версии, а Габриэля Хименеса (озвучивающего Хью Джекмана в испанском кинодубляже) для испанской версии.

С помощью авторов комикса Pendulo решила создать оригинальную историю, не связанную с какой-либо предыдущей частью Blacksad, но содержащую влияние и вдохновение из существующей серии. Гуарнидо сказал: «Нарратив силен. Мы позаботились, чтобы он не пересекался с историями комиксов». Официально история игры считается неканонической. Ее фокус выставлен на спортивной коррупции и влиянию телевидения на спорт в 1950-х; по словам Мончана, так Pendulo «хотела обратиться к теме, которой не касались Гуарнидо и Каналес». Фелипе Гомес Пинилла из Pendulo сказал, что тема коррупции возникла после исследований эпохи командой. Она стала центральной темой игры. По словам Джордана Рами, команда хотела, чтобы решения игрока зависели от его взаимодействия с коррупцией в обществе – выражающегося либо в принятии, либо в отвержении.

Blacksad была первой игрой Pendulo, использующей полностью трехмерную графику. Ведущий аниматор Карлос Эрнандес сказал для Mundo Deportivo, что производство игры было «большой сложностью», особенно с учетом малого размера Pendulo. В 2019 году в компании состояло 17 человек. Pendulo испытывала трудности при игровом дизайне: Пинилла заметил, что команда хотела воссоздать ощущение комиксов Blacksad в интерактивной форме, «найти механики, заставляющие тебя чувствовать, будто ты расследуешь что-то», а не просто наблюдаешь расследование. Выраженные кошачьи чувства Джона Блэксада были попыткой сделать детективную работу Under the Skin уникальной для вселенной Blacksad. В игру вошли пасхалки, отсылающие к книгам Blacksad. Вместо традиционного управления формата point-and-click была введена схема непосредственного управления, поскольку команда хотела, чтобы Under the Skin подходила под игровые консоли. Такой переход обдумывался еще при создании Yesterday Origins (2016).

Первый тизерный трейлер Under the Skin был представлен в августе 2018 года, примерно во время демонстрации игры на Gamescom. В октябре того же года трейлер показали на испанском фестивале 3D Wire. К февралю 2019 года игра находилась в разработке более 2 лет. В апреле того же года была обозначена дата релиза игры: 26 сентября 2019 года. Mundo Deportivo тогда сообщала, что Blacksad была «в финальной фазе разработки». Однако, в июле игру отложили до 5 ноября 2019 года. Microïds связала задержку с желанием отшлифовки финального продукта. Хотя потом релиз сдвинули на 14 ноября, европейские версии для Xbox Marketplace и PlayStation Store из-за технической ошибки вышли 5 ноября. Microïds порекомендовала покупателям не играть в игру до релиза запланированного «патча первого дня», совпадающего с релизом через две недели. Согласно Microïds, патч, в числе прочих улучшений, добавляет в игру дополнительные звуковые эффекты, исправляет «важные баги» и значительно повышает частоту кадров. Обсуждая ситуацию, Крис Мойс написал в Destructoid: «Вы должны понять разработчиков в, наверное, очень стрессовой и неудачной ситуации».

Прием

В 2018 году MeriStation поставил игру в список «10 самых обещающих приключенческих игр года», а La Vanguardia и VidaExtra назвали дебютный трейлер одним из лучших появившихся на Gamescom 2018. В следующему году HobbyConsolas объявила Under the Skin «одной из самых ожидаемых испанских видеоигр 2019 года», а IGN España подчеркнул игру как одно из топовых графических приключений 2019 года. Редакторы 3DJuegos поместили ее список из 44 самых ожидаемых игр 2019 года на всех платформах и во всех жанрах, и в список из 20 самых ожидаемых независимых игр года. По словам Лоры Кресс из Adventure Gamers, демонстрация игры на Gamescom 2019 была «популярной частью ежегодной вечеринки сайта Adventure-Treff». На ежегодной Gamescom Awards игра забрала приз «Лучшая экшн-приключенческая игра». Hollywood Reporter сказал, что это одна из немногих разработок, которые не являются сиквелами и выиграли приз этого года – наряду с Concrete Genie и Dreams от Sony.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
1 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Blacksad: Under the Skin
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Приключения
Темы
Комиксы
Криминал
Дата выхода
14 ноября 2019
Алиасы
Blacksad: Under the Skin
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198409 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168832 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293747 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124991 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152995 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003