Solace Crafting

Все об игре Solace Crafting: Дата выхода, системные требования Solace Crafting, оценки. Трейлеры, видео Solace Crafting. Обзоры, секреты, чит коды.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Ролевая игра с выживанием и крафтингом в открытом мире, вышедшая в раннем доступе на Steam.

Внимание! Не покупай игру раннего доступа, если не заинтересован в возможной борьбе с багами или возможном столкновении с тем, что в игре станет нечего делать. Ранний доступ необходим для финансирования разработки с полным рабочим днем, и совершенно буквально значит, что игра не закончена!

Мое имя – Кайл Постлвайт (34 года), и я начал игру не один год назад, поскольку не мог найти такую игру, в которую хотел бы играть. Я не ветеран игровой разработки. У меня нет никаких изданных игр AAA. Я самоучка и я делаю ошибки. Считая нужным отметить это, перехожу далее: я устал от заброшенности игр с выживанием и крафтингом; игры сосредоточились на PvP и стрельбе или превратились в больших убийц времени. Я делаю всё возможное, чтобы создать классную фэнтезийную RPG-выживание, несмотря на серьезные вызовы в разработке. Я пытаюсь быть предельно честным: игра далека от завершения!  Пожалуйста, не покупайте игру, ожидая завершенного продукта, чтобы потом написать отрицательный отзыв. Взамен я обещаю, что игра НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАБРОШЕНА. Если продаж будет более чем достаточно для моего проживания, я найму помощников. Но в первую очередь, я всегда буду работать над обеспечением финансовой долговечности и правовой стабильности, сохранять все интеллектуальные права, никогда не продаваться спонсорам, издателям и делать что-либо, способное подвергнуть опасности прогресс разработки.

Ранний доступ закончится, когда будет достаточно контента для обоснованной продажи игры тому, кто прочитал это предупреждение. Даже после выхода из раннего доступа игра продолжит улучшаться и расширяться; среди большого списка запланированных фишек для реализации после полного релиза – другие измерения и мультиплеер.

Краткое описание

(Многие перечисленные особенности еще в разработке) Solace Crafting – ролевая игра с обилием крафтинга и строительства, сосредоточенная на возведении городов и вызове горожан-NPC. Мы перемещаемся по разным измерениям, ища способ победить извращенное зло, распространяющее по мультиверсу. Игроки вольны перемещаться и выполнять квесты в своем темпе, имея в распоряжении открытую классовую систему, крафтинг с открытыми рецептами, модульное строительство, защитные структуры, квесты по управлению городом и награды. Благодаря неограниченной системе левелинга ты можешь пытаться развиваться сильнее, чем кто-либо. Ты можешь попробовать сделать наилучший меч, посох или что-либо, поскольку имеешь полный контроль над всеми настройками рецептов. Строительство массивных городов, заполненных NPC, не ограничено конструированием, основанным на физике. Ищи редкие колдовства и экзотические ресурсы в элементальных плоскостях. Находи способ пройти в сердце демонических плоскостей и столкнуться с главой зла, чтобы стремительно перейти к следующей фазе в эволюции всего сущего.

Про игру

(Все описанные особенности еще не завершены и подлежат постоянному улучшению)

  • Выживание: Начало Solace Crafting похоже на многие игры-выживание: необходимо сшить одежду, чтобы не замерзнуть до смерти, необходимо найти еду, чтобы не умереть от голода, необходимо построить укрытие от ночных опасностей.
  • Крафтинг: когда ты выживаешь, приходит время для эволюции. Строй объекты для обработки ресурсов и изготовления вещей, чтобы получить улучшенное оружие и броню. Повышение уровня твоих профессий повышает твои рецепты, позволяет раскрывать новые рецепты и способности крафтинга. Система крафтинга совершенно уникальна, позволяет создавать даже пользовательские наборы.
  • Ролевая игра: когда ты вооружился, пришло время дать отпор злу и его приспешникам. Повышай и развивай своего персонажа в системе открытых классов с эволюционирующими деревьями навыков. Сочетай ближний и дальний бой, магию, исцеление так, как хочешь. Навыки разрабатываются с учетом веселости и визуальной уникальности, не минимализма и строгого баланса.
  • Крафтинг порталов: когда ты сможешь путешествовать далеко от стартовой точки, придет время создавать свои «отрады» или «солесы» (solace), способные работать как порталы. Размещение солеса позволяет мгновенно перенестись к любому другому солесу. Осторожно, чем дальше ты путешествуешь, тем сложнее всё становится. Чтобы повысить солес,  нужно защищать его от волн нападающих, пытающихся остановить повышение. Строй статические структуры и вызывай охранников-NPC, чтобы защитить свои солесы во время обновлений и городских квестов.
  • Управление городом: (пока данная функция не в разработке) Обновленный солес позволяет призывать разных NPC – от сборщиков и мастеров до квестодателей и классовых учителей. Однако, каждый город ограничен своим уровнем, который определяется своим расположением в мире. Чтобы вызвать NPC более высокого уровня и раскрыть квесты более высокого уровня, ты должен углубляться в дикую местность, возводить города разных размеров – даже в других измерениях. Иногда, для получения ресурсов более высокого уровня, будет достаточно лишь нового аванпоста для сбора; иногда, для раскрытия новых навыков, рецептов и достижений потребуется расширяющийся город
  • Астральные путешествия: (пока данная функция не в разработке). Когда наступит подходящее время, ты найдешь путь в Элементальные плоскости. Это измерения, наиболее затронутые распространяющимся злом. Они очень опасны как из-за среды, так и из-за своей разумной жизни. Ты должен будешь найти корень зла и покончить с ним раз и навсегда. В элементальных плоскостях рождаются все ресурсы, от приземленных до экзотических. Только здесь ты найдешь самые чистые и мощные ресурсы для крафтинга и колдовских улучшений экипировки.

Разработано геймером

Несколько лет назад я начал учиться делать игры, поскольку дизайнерские решения в очень многих играх казались мне мало осмысленными. Вот некоторые дизайнерские решения, которые я улучшал в течение лет:

  • Отсутствие принципов «плати, чтобы выиграть», «плати, чтобы играть», платных DLC, отсутствие гача и механик типа азартных игр;
  • Отсутствие дозированного прогресса;
  • Свободное повышение любых профессий, отсутствие условных потолков;
  • Минимальные саб-ингредиенты, минимальные таймеры для крафтинга и улучшений (1-3 секунды иногда полезны для отмены);
  • Полностью открытые, основанные на очках и уровне разветвленные деревья навыков;
  • Многочисленные, икрементальные очковые навыков за каждый уровень;
  • Классические роли, нет навязанного баланса. Некоторые классы могут быть сложнее остальных;
  • Нет ограничений по уровням игроков, уровням навыков;
  • Полностью открытый, основанный на физике мир без запретов;
  • Нет «реалистичной» строительной физики, уничтожающей всё;
  • Неограниченный доступ к параллельным реальностям;
  • Свободное формирование и раскраска своих персонажей;
  • Допуск альтернативных персонажей в одном и том же мире;
  • Раздача уровней крафтинга и строительства, хранилищ, городов, достижений и прочего между всеми персонажами, созданными в одной вселенной. Другими словами – всего, кроме боевых уровней, боевых навыков и атрибутов. Я хочу играть за мага и паладина, не начиная всё заново.

Через два дня после релиза раннего доступа пользователи Steam написали 11 отзывов: 9 положительных и 2 отрицательных. Два недовольных пользователя написали про слабую развитость игры, однако оба сказали, что возвратятся к игре, если она станет более проработанной.

Системные требования

  • ОС: Windows 7/10
  • Процессор: 3 ГГц
  • Память: 4 Гб RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980, DirectX 12
  • Место на диске: 4 Гб
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Solace Crafting
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
16 января 2018
Алиасы
Solace Crafting
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207831 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171441 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300671 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127990 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156825 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003