Total War Saga: Thrones of Britannia

Все об игре Total War Saga: Thrones of Britannia: Дата выхода, системные требования Total War Saga: Thrones of Britannia, оценки. Трейлеры, видео Total War Saga: Thrones of Britannia. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Первая игра серии спин-оффов Total War сосредоточена на событиях конца IX века в Англии.

878 год, английский король Альфред Великий возглавил героическую защиту в бою при Эдингтоне и помешал вторжению викингов. Покаранные, но еще не сломленные, скандинавские военачальники расселились по Британии. Впервые за почти 80 лет страна вошла в хрупкое состояние мира. Короли Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльса чувствуют приближение времени перемен, времени возможностей. Будут предательства. Будет война. Будут повороты судьбы, которые войдут в легенды. Это сага о восхождении одной из величайших наций в истории.

Thrones of Britannia – самостоятельная игра серии Total War, предлагающая тебе переписать важнейший момент истории. Момент, определяющий будущее современной Британии. Имея 10 игровых фракций, ты должен построить и защитить королевство во славу англосаксов, гэльских кланов, уэльских племен или викингов-поселенцев. Создавай альянсы, управляй зарождающимися поселениями, поднимай армии и начинай кампании завоевания на самой детальной на сей момент карте Total War.

Выбирай свою стратегию

Большая кампания предлагает несколько путей к славной Победе. Агрессивно расширяй свои владения военным способом, приобретай славу путем строительства, продвинутых технологий и влияния, или выполняй серии уникальных целей из истории выбранной тобой фракции. Выполнив это, готовься к серьезному вызову поздней игры и финальному, Окончательному условию победы.

Исследуй и завоевывай Британские острова

От снежных нагорий Шотландии до фруктовых садов и лугов Кента: убери туман войны и раскрой размер англосаксонской Британии. Разнообразные поселения и города стали вдохновением для ряда различных боевых сред. Экспериментируй со стратегическими возможностями, данными недавно захваченными мелкими поселениями. Закрывай торговые маршруты врагов и склоняй их к выходу из сильных, защищенных позиций.

Военачальник викингов или англосаксонский король: определи их легенду

Каждая фракция встречается с серией уникальных событий и разветвляющихся дилемм, часто основанных на аутентичных исторических событиях и проблемах эпохи. Выступай в экспедициях викингов, управляй англосаксонской крестьянской экономикой, находи уникальные роли для своего Короля и Знати, определяй их влияние через осмысленные выборы.

Улучшенный «классический» геймплей Total War

Наличествует немало обновлений базовых механик серии – провинции, политики, технологии, вербовка, дилеммы и многое другое.

Игровые фракции, культуры и короли

Thrones of Britannia содержит 10 игровых фракций из 5 культур.

Англосаксы: западные саксы и мерсийцы

Когда в Англии было установлено римское правление, новые королевства германской группы слились в графства, теперь известные как  Нортумбрия, Мерсия, Уэссекс, Эссекс, Сассекс, Восточная Англия и Кент. Люди из этих регионов получили коллективное название англосаксы.

Западные саксы, лидер фракции – Король Альфред. Это доминирующее англосаксонское королевство в южной Англии. Силы западных саксов – или, как их называют в современном английском, Уэссекса – обеспечили главное сопротивление против вторжений Великой языческой армии. От столичного города Винчестер Уэссекс завоевал земли в Сарри, Сассексе, Кенте, Эссексе и даже Мерсии. Упорная защита Альфреда при датском вторжении заложила основы для того, чтобы Уэссекс объединил Англию под единым правителем в 927 году.

Мерсия, лидер фракции – Кеолвулф. Короли Мерсии из города Тамворт правили территорией, сегодня известной как центральные графства. В своем расцвете Мерсия простиралась от Нортумбрии на севере Англии до Кента, Сассекса и Уэссекса на юге. В 877 году Великая языческая армия захватила восточную часть королевства и образовала Денло, или Восточный Энгл.

Гэлы – Миде и Керкенн

Гэльская культура зародилась в Ирландии как общество, построенное на системе кланов и главарей. Они нападали на римские поселения и торговали с ними. К 878 году гэлы вышли за пределы Ирландии и населили большую часть Шотландии. Некоторые пришедшие викинги осели в гэльских землях, став скандинавскими гэлами. Шотландские гэлы поглотили пиктов и стали королевством Алба, на основе которого возникла современная Шотландия.

Миде, лидер фракции – король Фланн Синна. Миде находится в сердце Ирландии не только географически, но политически, интеллектуально и духовно. Многие Верховные короли вышли из Миде, и текущий правитель Миде, Фланн Синна, стремится к этому званию.

Находясь поблизости от многих ирландских фракций, Миде пребывает в позиции, потенциально способствующей объединению разрозненных кланов, возвещению эпохи ирландского процветания. Однако, опасности всегда рядом… викинги из Дифлина поселились на востоке, и их мощь нарастает. Сможет Миде объединить кланы в войне против этих скандинавских поселенцев? Или найдет другой путь к верховенству?

Керкенн, лидер фракции Айд мак Кинада (Эд Белоногий). Керкенн первоначально были пиктами, но перенесли сильное влияние гэлов и других народов, когда стали жертвами неустанных нападений викингов. 878 год стал концом скандинавских вторжений, но проблемы Керкенна далеко не закончились. Хотя фракция твердо контролирует восточное побережье Шотландии, существуют многие угрозы – как внешние, так и внутренние. Скун, столица Керкенна, была родиной легендарного Камня судьбы, даровавшего людям божественную силу. Где сейчас камень, загадка, но если найти путеводные нити, определенно, возвращение Камня будет достойным приключением…

Уэльс – Гвинед и Страт Клут

Уэльские королевства, потомки кельтских бриттов, занимавших большую часть британского острова с Железного века, подвергшиеся романизации в первом столетии. Слово «Уэльс» происходит от англосаксонского названия чужаков, «вэалас», которое применялось к туземным британцам. Англосаксы расцвели, а многие старые бриттские королевства стали пропадать.

Гвинед, лидер фракции король Анараут. Люди Гвинеда, имевшие некие притязания на звание «истинных бриттов», были оттеснены на дальний запад захватчиками, которые ныне зовут себя англичанами. Знаменитые своими бардовскими искусствами и владением большим луком, валлийские гвинеды преуспевали под правлением Родри Великого. Родри во многом защитил землю от викингов и других захватчиков, а также расширил ее границы. Теперь же его нет, и его земли разделены.

Страт Клут, лидер фракции – Рун. Королевство на старом севере, следы которого возникают в пятом столетии и среди кельтских бриттов. Первоначально фракция базировалась в крепости Алт Клут, но в 870 году была выбита оттуда викингами. Король Артгал был захвачен и убит при таинственных обстоятельствах. Королевство возвратилось в долину реки Клайд. Его главой стал единственный сын Артгала, Рун.

Великая армия викингов – Нортумбрия и Восточный Энгл

В 865 году сыновья Рагнара возглавили Великую армию викингов и высадились в восточной Англии. В следующие 15 лет викинги были в различных землях, от Уэссекса до Клайда, завоевывали города, одерживали победы и страдали от поражений. В 878 году в битве при Эдингтоне лидер викингов Гутрум встретился с молодым королем Альфредом и его западной саксонской армией. Силы викингов были подавлены и, смятенные, отступили к ближайшей крепости. На волне успеха люди Альфреда продолжили атаку и начали осаду. После двух недель голодания захватчики сдались.

По условиям своей капитуляции, Гутрум был крещен в христианство, и со своими людьми получил разрешение вернуться в восточную Англию и осесть там – конечно, при условии поддержания мира Альфреда.

Побежденные, но не смирившиеся, викинги кипят всепожирающей яростью. Никто не может посадить волка в клетку без последствий…

Нортумбрия, лидер фракции Гутфрид. Когда в 867 году викинги прибыли в Нортумбрию, они заняли город Йорк, чтобы иметь там крепость. И каков бастион это был – с внушительными римскими стенами, стоявшими еще 700 лет. Король Нортумбрии Элла попытался вырвать город из контроля датчан, но во время атаки попал в плен. Мстя за то, что Элла казнил их отца, сыновья Рагнара сделали с ним жуткий ритуал казни, вошедший в историю под названием «кровавый орел».

Нортумбрия осталась под контролем викингов. После битвы при Эдингтоне и последующего Ведморского договора часть Великой армии викингов возвратилась в Нортумбрию, чтобы осесть на условиях мира Альфреда.

Восточный Энгл, лидер фракции Гутрум. Занимая большую часть юго-восточного побережья Британии, Восточный Энгл являлся начальной точкой вторжения Великой армии викингов. Впоследствии битвы при Эдингтоне в этом регионе осели многие воины. Под правлением датского лидера Гутрума эти земли потом получили название Данло (Датского порядка). Впрочем, некоторые бои в Восточном Энгле продолжились.

Короли морей викинги – Дифлин и Судриар

За почти сто лет набегов викинги оставили на Британии неизгладимый след и изменили ход ее истории. Не последним было культурное влияние, так как многие мелкие группы викингов расселились по островам до того, как Альфред победил Великую армию викингов.

Эти мелкие фракции променяли существование в непрекращающемся конфликте на новую жизнь в Британии, создали собственные миниатюрные княжества, браки с представителями других народов. В конечном счете, они стали частью основ британской жизни. Такое смешение культур, столь знаковое для британской истории, помогло создать богатый плавильный котел разных мироощущений, верований и языков, сделавший уникальным острова и их людей.

Однако, некоторые викинги не смогли освоиться в Британии по-настоящему. Их жажда завоеваний и величия не охладились. Эти Морские короли продолжили свою воинственную работу, невзирая на любые указы нового правителя Англии…

Дифлин, лидер фракции Бардр. Дифлин был важным портовым городом на восточном побережье Ирландии, крупнейшим рынком рабов в Британии. Здесь викинги осуществили массовую оккупацию. До 873 года территорией правил викинг лорд Имар, которого часто ассоциируют с Иваром Бескостным, сыном легендарного военачальника Рагнара Лодброка. Викинги были здесь уже в 840 году, поэтому их связи с регионом давние. Со временем викинги начали сливаться с гэлами.

К 878 году сын Имара, Бардр, прочно занял трон. Станет ли он искать устойчивого мира с окружающими гэльскими фракциями, или возвратиться к методам Рагнара – кровопролитию и власти? Сложно игнорировать позывы воинской крови…

Судриар, лидер фракции Эйрик. На западе от Албы лежит Судриар, королевство Южных островов. Включая южные Гебридские острова, эти территории были скудно заселены, а суровая атлантическая погода делала их непригодными для слабых духом.

Как и в большинстве Британии, с XIII века на этих островах стали появляться викинги. До этого периода существовало гэльское королевство Далриада, потом оно пало под натиском викингов. В следующем столетии скандинавская оккупация приняла отчетливый гэльский оттенок (и наоборот), особенно после 872 года, когда Харальд Прекрасноволосый стал королем Норвегии и его бывшие соперники переселились туда.

Материально бедные, но отлично подходящие для заядлых моряков, острова Судриар стали идеальным перевалочным пунктом для рейдеров и исследователей.

Прием

На Steam за несколько дней игра заработала такую статистику отзывов: 1,510 положительных, 775 отрицательных, 2,285 в общей сложности, вызвав разнообразные мнения о геймплее.

Системные требования

64-битная Windows 7, Intel Core 2 3.0 ГГц, 5 Гб RAM, NVIDIA GTX 460 / AMD Radeon HD 5770 (1 Гб) / Intel HD4000 для 720p, 30 Гб на диске. Рекомендуется Intel Core i5-4570 3.20 ГГц, 8 Гб RAM, NVIDIA GeForce GTX 770 / AMD Radeon R9 290X (4 Гб) для 1080p

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
1 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Total War Saga: Thrones of Britannia
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Темы
Средневековье
Дата выхода
3 мая 2018
Алиасы
Total War Saga: Thrones of Britannia
ESRB
(не указано)
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198141 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168750 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293516 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124892 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152873 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003