Travis Strikes Again: No More Heroes

Все об игре Travis Strikes Again: No More Heroes: Дата выхода, системные требования Travis Strikes Again: No More Heroes, оценки. Трейлеры, видео Travis Strikes Again: No More Heroes. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Боевая приключенческая игра для Nintendo Switch

Travis Strikes Again: No More Heroes – экшн-приключенческая игра, разработанная и изданная Grasshopper Manufacture (физическую версию издает Nintendo) для Nintendo Switch. Директором игры был Гоичи «Suda51» Суда. Игра входит в серию No More Heroes. Протагонист Трэвис Тачдаун дерется с Бэдменом, отцом ассасина Плохой Девочки, которую ранее Трэвис убил. Двое втягиваются в одержимую игровую консоль, и – вынуждены драться в различных играх. Это первая игра, сделанная Судой как директором со времени первой No More Heroes; Суда сотрудничал с несколькими независимыми разработчиками, чтобы ввести в игру элементы из их игр. Хотя игра входит в серию No More Heroes, Суда не считает ее прямым сиквелом к прошлой No More Heroes 2: Desperate Struggle. По его мнению, это новый старт для персонажа Трэвиса.

Геймплей

Новинкой для серии стало использование вида сверху. Трэвис должен пройти несколько видеоигр, и в каждой победить жуков. Уровни вдохновлены разными игровыми жанрами, как то платформеры и RPG. Тем не менее, в геймплее и бое преобладает хэк-н-слэш, похожий на прошлые игры No More Heroes, иногда происходят смены перспективы и вводятся новые хитрости или мини-игры, уместные в жанре каждой отдельной игры. Новой для серии является способность экипироваться «Чипами навыков» (названы по моделям из серии Gundam), позволяющая использовать ряд специальных атак: от взрывов с эффектом наподобие дробовика до орбитального лазера. В конце каждой игры игрок встречается с боссом. Игра поддерживает кооператив для 2 человек с одним Joy-Con, где второй игрок управляет Бэдменом.

Трэвис может в любой момент возвращаться в свой трейлер, где можно купить одежду и перейти к консоли «Death Drive MK-II», содержащей видеоигры, исследуемые игроком. Из трейлера можно перейти и в «Travis Strikes Back» (Трэвис наносит ответный удар) – приключенческий режим, сделанный в стиле классической визуальной новеллы; там Трэвис ищет в реальном мире «смертельные шары», содержащие видеоигры Death Drive.

Сюжет

7 лет прошло после событий No More Heroes 2; бывший профессиональный бейсболист, а ныне ассасин по имени Бэдмен хочет отомстить Трэвису Тачдауну за убийство его дочки, Плохой Девочки. Сам Трэвис – приближающийся к среднему возрасту человек, уставший от ранговых матчей UAA; он изолировал себя и живет в лагере, в лесу, где-то на юге США. Свое время он проводит, играя в видеоигры. Бэдмен выслеживает Трэвиса и нападает на него. Они переносятся в демоническую игровую консоль «Death Drive MK-II», созданную Доктором Ювенилом, хотя официально ее разработка была отменена. Трэвис может перемещаться по играм из Death Drive при помощи Смертельной перчатки, которую он носит. Перчатка позволяет драться с Бэдменом и другими антагонистами. Консоль содержит 6 разных игр. Трэвис и Бэдмен состязаются за скорейшую победу над всеми боссами игр; тот, кто первый пройдет все игры, получит исполнение одного желания.

Разработка

После релиза No More Heroes 2 Гоичи Суда искал возможность продолжить серию, но оказался занятым другими проектами, в частности, Let It Die. В середине 2016 года работа над Let It Die была завершена, и Суду пригласили на одну из предрелизных встреч разработчиков Nintendo, посвященной выходившей тогда системе Nintendo Switch. Консоль отличалась от Wii, но предлагала похожие функции, основанные на движении, посредством нового контроллера Joy-Con. Суда распознал возможность возродить No More Heroes для этой системы. Он почувствовал, что игра хорошо вписывается в компанию запланированных для Switch игр вроде The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey.

Суда считал серию No More Heroes «хэк-н-слэшем веселого рода», но в Travis Strikes Again он хотел сыграть вокруг истории видеоигр и идеи ретро-игр, «том, как Трэвис будет взаимодействовать с индивидуальными правилами и индивидуальной атмосферой каждой игры». Для релиза разработали 6 новых игр: некоторые как дань существующим независимым играм, одну – как игру с векторным сканированием. Во время анонса некоторые восприняли комментарии Суды так, как будто уровни будут проходить в реальных независимых играх вроде Hotline Miami и Shovel Knight, но Суда прояснил, что эти игры будут включены как «сотрудничество за футболку»: Трэвис может раскрывать и носить предметы одежды, рекламирующие эти независимые игры. С такой концепцией Суда предстал на разных выставках видеоигр, в частности PAX West. Одной такой игрой была Hyper Light Drifter; Nintendo of America показала соответствующую футболку Трэвиса во время анонса релиза игры для Switch. Суда хотел, чтобы игроки увидели в Трэвисе фаната независимых игр не только чтобы отметить сцену независимых игр, но и из-за убеждения, что Grasshopper похожа на независимого разработчика; Суда хотел отразить свою поддержку появляющимся небольшим студиям. Суда прикинул, что в Travis Strikes Again будет затронуто не менее 15 независимых игр, а их названия будут раскрыты в ходе рекламы. Идея пересечения игр отчасти была вдохновлена фильмом «Экзистенция». Британский художник Boneface сделал дизайны для боссовых битв игры.

В игру ввели секции со стандартным геймплейным подходом игр No More Heroes. Одной целью Суды была полная играбельность с одним контроллером Joy-Con, поэтому управление, в сравнении со второй игрой, было упрощено. Репортеры из Eurogamer и Polygon взяли у Суды комментарии касательно мультиплеера, ведь Switch поддерживает два контроллера Joy-Con. Суда не мог раскрыть информацию но PAX West, но сказал: «будет 2 главных персонажа, поэтому делайте свои заключения, если хотите».

Игра была разработана на движке Unreal Engine 4. Во время презентации Робин Аткин Даунс, озвучивший Трэвиса в прошлых играх, сказал, что его не просили озвучить героя для новой игры. Позже, в декабре 2018 года, он подтвердил, что вернулся к своей роли.

Тизер Travis Strikes Again появился в январе 2017 года на конференции, презентовавшей Nintendo Switch. Суда, участвовавший в мероприятии, появился на сцене для демонстрации рекламного изображения Трэвиса Тачдауна в футболке с надписью «Трэвис снова наносит удар»; однако, упоминания серии No More Heroes не было. В более позднем интервью Суда сказал, что это было преднамеренным решением: он хотел привлечь внимание именно к фигуре Трэвиса. Формальный анонс игры сделали в августе 2017 года на Nintendo Direct, более подробную информацию раскрыли на PAX West через несколько дней. Суда отметил, что отсутствие цифр в названии игры связано с тем, что он не считает игру прямым сиквелом; по его словам, это «начало нового приключения, новой серии для Трэвиса», но всё-таки проходящего во вселенной No More Heroes. Суда также заявил, что Travis Strikes Again является «чем-то вроде ступеньки на пути к No More Heroes 3», выразил надежду сделать настоящий сиквел, если игра окажется достаточно успешной.

14 ноября 2018 года Grasshopper Manufacture сообщила, что Nintendo выпустит Travis Strikes Again в физическом формате. Релиз физической версии связан с сезонным абонементом (season pass). Разработчики подтвердили, что среди дополнительного контента будет новый игровой персонаж, новый сценарий и новый уровень. Первый пакет DLC включит сценарий для Бэдмена, классического персонажа серии Шинобу Якобс. Во втором DLC будет новый сценарий для Трэвиса, новый уровень для игры Killer Marathon, Плохая Девочка из первой игры как игровой персонаж. Grasshopper подтвердила, что Робин Аткин Даунс возвратился к озвучиванию Трэвиса, а Стим Блум сыграл Бэдмена. Кимберли Брукс и Кэтрин Фиор озвучили роли Шинобу Якобс и Плохой Девочки, а Грег Эллис сыграл нового босса, Брайана Бастера младшего.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
1 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Travis Strikes Again: No More Heroes
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Комедия
Дата выхода
18 января 2019
Алиасы
Travis Strikes Again: No More Heroes
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207782 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171422 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300606 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127968 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156792 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003