Modern Combat 4: Zero Hour

Все об игре Modern Combat 4: Zero Hour: Дата выхода, системные требования Modern Combat 4: Zero Hour, оценки. Трейлеры, видео Modern Combat 4: Zero Hour. Обзоры, секреты, чит коды.

Продолжение серии мобильных шутеров. Впервые - на движке Havok.

Modern Combat 4: Zero Hour – предпоследняя на 2017 год часть серии мобильных шутеров Modern Combat. Версия для iOS поддерживает iPhone 5. Относительно предыдущей части игра имеет некоторые графические улучшения, как то – тени в реальном времени. Появились в игре опции «военной поддержки», более тактические свойства геймплея, более продвинутое программирование кампании. Действие игры происходит в мрачном 2037 году, где подпольная армия SGS, доминирующая в мире, сражается с отрядом «Фантом».

Геймплей

Базовый геймплей похож на три предыдущие части серии, а также на игры Call of Duty. Однако, Zero Hour в большей степени производна от Call of Duty: Black Ops II и Call of Duty: Black Ops, чем от серии Modern Warfare (игры Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Modern Warfare 3), в отличие от предыдущих игр.

Управление ведется через виртуальные кнопки на экране. Виртуальным контрольным стиком игрок перемещает персонажа, свайпом целится по врагам. Поддерживается гироскопическое управление. Можно припадать к земле, метать гранаты, применять оптические прицелы, перезаряжаться, менять и подбирать оружие, зарезать врагов ножом, преодолевать препятствия, стрелять с помощью кнопок и подсказок на сенсорном экране. Всё управление можно настроить в главном меню. В одиночной кампании есть события типа QTE, как и в прошлых играх.

Мультиплеер

Подобно трем прошлым играм, есть мультиплеер. Как в Fallen Nation, в нем могут участвовать 12 игроков. Игра содержит несколько мультиплеерных карт, основанных на уровнях и секциях одиночной кампании. Доступны многочисленные типы игры: «Битва», «Командная битва», «Захват флага» и другие. Игрок может настроить 6 разных классов со слотами для главного оружия, второстепенного оружия, приспособлений для оружия, гранат, экипировки и перка. Оружие можно покупать за деньги, заработанные в прохождении матчей и убийстве врагов. В отличие от других игр серии, в мультиплеере можно перебираться через препятствия – раньше это было доступно только в одиночном режиме.

Сюжет

На борту военного корабля Лейтенант Уокер (один из протагонистов Fallen Nation) произносит речь перед напарниками по отряду, предупреждая их о предельной сложности предстоящей схватки. Корабль достигает пляжа на Гавайях, и игрок берет управление над капралом Джоэлом Блейком, который пробивает путь к укреплению, чтобы спасти группу политиков, приехавших на мирный саммит. Среди заложников находится президент США. Штурмуя укрепление, команда узнает, что за нападение и взятие заложников ответственна частная военная компания Saunders Global Security (SGS).

Переносясь на два дня до вторжения в Гавайи, игра переключается на точку зрения Эдварда Пейджа (вспомогательного антагониста Fallen Nation). Бывший «зеленый берет», Пейдж ныне действует против США, поклялся уничтожить страну и расшатать ее политические идеологии. С помощью другого бывшего «зеленого берета», главы SGS Эверетта Сондерса, Пейдж проникает в здание Расследования военных преступлений в Сиэтле и уничтожает его. Тем временем, сержант Андерсон (один из протагонистов Black Pegasus и важный неигровой персонаж Fallen Nation) бьется на улицах Сиэтла, продвигаясь к зданию Расследования военных преступлений; он узнает, что уничтожение здания было всего лишь отвлечением, а истинная цель состояла в похищении Пейджем президента США в Гавайях.

После провала гавайской миссии по спасению президента разведка подтверждает, что Сондерс где-то в Барселоне, поэтому Уокер, Блейк и лейтенант Даунс (важный неигровой персонаж Black Pegasus и Fallen Nation) отправляются на поиски президента и информации по его точному местонахождению. Они находят Сондерса, но тот скрывается раньше, чем удается добыть какую-либо полезную информацию. Во время миссии становится известно, что Пейдж организовал террористическую группу «Объединенные граждане», используя SGS для защиты.

Команда получает назначение в Южную Африку, где становится ясно, что Пейдж использовал базу SGS как укрытие. Во время атаки базы Блейка сбивают с вертолета, и он вынужден продолжить путь к базе в одиночку. Блейк спасает президента, затем воссоединяется с Уокером, Даунсом и Андерсоном. Также он добывает важную информацию, говорящую, что Пейдж обосновался на базе Антарктиде.

Команда едет в Антарктиду и узнает, что Пейдж планирует применить биологическое оружие, способное убить 4 миллиона человек. Так он хочет сделать «рестарт» человеческой расы. Андерсон и Блейк получают приказ ждать прибытия отряда по борьбе с опасными материалами, но Андерсон не подчиняется и начинает устанавливать бомбы на канистры с биологическим оружием. Однако, Пейдж нападает и убивает его ножом. Перед смертью Андерсон говорит Блейку, который находится вне комнаты с биологическим оружием, взорвать бомбы. Блейк выполняет это. Взрыв убивает Андерсона и выводит из строя Пейджа.

Когда Пейдж приходит в сознание, он видит, что американские солдаты вламываются на базу и устанавливают бомбы на канистры с биологическим оружием. Понимая, что он побежден, разъяренный Пейдж пробивается через базу и атакует Даунса и Уокера. Он стреляет Даунсу в руку и дерется с Уокером. Пейдж побеждает Уокера и готов убить его, когда Блейк атакует его сзади, убивает и спасает жизнь Уокеру. Уокер, Блейк и Даунс убегают из здания, которое в скором времени взрывается.

После титров выясняется, что Сондерс жив. Он заявляет, что всё это время использовал Пейджа, и что уже привел в движение первую часть собственной террористической атаки. По словам Сондерса, США скоро узнает настоящую суть террора.

Оружие

Как и предыдущая часть, игра содержит 21 оружие, а также метательные ножи, гранаты, разную экипировку и несколько «перков». Оружия можно оснащать разными приспособлениями типа лазерных прицелов, глушителей и расширенных магазинов. Как и в прошлой игре, оружие в Zero Hour вымышленное, но основано на реальных оружиях. Это Black Mamba (основано на Chiappa Rhino), Charbtek VECT9 (M4A1), Charbtek-28 (M27), CTK-88 Crumplor (AT4), E24 SASR (Remington Semi Automatic Sniper System), Compakt 665 (SIG556),  Kolbászky S-40 GL (Brügger & Thomet GL-06), SOCAR-S A1 (CZ-805 BREN), Tygr X3 (CZ Scorpion Evo 3 A1), Viny Pro (Uzi), Volkhov-12 (Saiga-12) и X6 .338 (XM2010 Enhanced Sniper Rifle).

Прием

Хотя игра получила хорошие оценки, в обзорах стали встречаться мнения про некоторую стагнацию серии. Средний балл игры на Metacritic – 82% (17 обзоров) и 71% (36 отзывов). Джастин Дэвис в IGN поставил игре 7.8/10 (все предыдущие части на IGN получили 8.5): «Изрядно напоминая серию Call of Duty, которой подражает Modern Combat 4, игра иногда кажется бездушной и несвязной серией упорядоченных боев, а не связного шутерного геймплея. 13 миссий, 4 часа кампании сделаны по принципу проставления галочек. Миссия с беспилотным дроном? Галочка. Снайперский сегмент? Галочка. Неестественное событие, отделяющее тебя от группы? Галочка… […] это первая игра Modern Combat, не ставшая явным улучшением относительно предшественника». Тем не менее, Дэвис заключил: «Modern Combat 4 можно назвать небольшим шагом назад, но всё равно это впечатляющее, полное действия приключение. В лучших проявлениях игра предлагает настоящие моменты интенсивной перестрелки». Картер Добсон в 148Apps поставил игре 4/5: «в действительности, Modern Combat не оригинальная игра. Влияния на нее отчетливы. Но Gameloft знает, как сделать игру, мало теряющую от перехода. Я никогда не ждал от таких игр идеального управления, поскольку это практически невозможно из-за применения сенсорного экрана. Но, с улучшением технологии такие игры приближаются к источнику своего вдохновения». Гарри Слейтер в Pocket Gamer поставил игре 7/10 и раскритиковал несколько аспектов: «плохой темп, затрудняющийся искусственный интеллект, странные контрольные точки и ощущение, что игре надо было дольше побыть в разработке, масса сбоев и багов […] мультиплеер немного крепче, но баги из одиночного режима сохраняются. […] Zero Hour – не шаг вперед, в действительности, во многих случаях, это шаг назад. Но это большая игра, и реальной альтернативы сейчас нет». 

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Modern Combat 4: Zero Hour
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Дата выхода
6 декабря 2012
Алиасы
Modern Combat 4: Zero Hour
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198456 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168845 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293785 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125002 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153006 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003