Обзор на игру Dead Trigger 2
Обзор по игре Dead Trigger 2.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Убивай зомби, сидя на толчке!

6 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Шaгоxод от 3 ноября 2014
Этот обзор для ANDR версии игры Dead Trigger 2.

Доброй кровищи, зомбаков и доната, читатели моего обзора. Сегодня я хочу поведать вам о такой бесплатной планшетной игре, как Dead Trigger 2, на самом деле, это одна из самых лучших игр на планшеты, в которую я играл, ведь игра покажет нам некий сюжет, сочную картинку и вполне удобный геймплей, игра повествует нам о войне с зомби, да опять зомби, но зомби в играх — это всегда весело!

Dead Trigger 2

Игра начинается с того, что нам предлагают создать свой аккаунт, выбрать имя и пароль, сразу говорю, игра Dead Trigger 2 не работает без интернета, дабы сохранения игры хранятся в вашем аккаунте, в который вы можете зайти только с помощью интернета, и даже если вы удалите игру с планшета, то при скачиваний ее снова, сможете зайти в свой аккаунт и продолжать играть с того места где вы остановились, ну или просто зайти в свой аккаунт через другой планшет или телефон.

Теперь давайте перейдем к самой игре, игра начинается с нескольких обучающих миссий, нам нужно спасти человека, и самим спастись тоже, после чего мы попадаем в наше «убежище», оно представлено в виде бункера, или чего-то типа того. В этом убежище есть и наши новые коллеги, каждый из них делает для нас какое либо добро, конечно же за деньги (Игровую валюту). 

У нас есть оружейник, он делает для нас различное оружие, для того что бы собрать какую нибудь пушку, вам нужно будет постараться и найти чертежи на поле боя, чаще всего они выпадают с боссов, далее у нас по списку идет врач, она делает для нас медикаменты, аптечки и так далее, которые помогут нам восполнить здоровье, в тот момент когда мы восполняем здоровье, время в игре замедляется на пару секунд, дабы дать нам фору прострелить пару тройку рядом стоящих мертвецов, следующий это инженер, он создает для нас различные гаджеты, либо специальное оружие для массивного убийства мертвецов, например он может построить нам турель, которая будет активно отстреливать толпу зомби, и прикрывать вам спину, ну или мое любимое - взрывные курицы, так же есть и курицы с патронами, ракетная курица и сторожевая. Задача взрывной курицы привлекать внимание мертвецов и при их приближений к ней, просто взрываться, как ваш мозг при просмотре видео с Кличко, и хорошо что защитники куриц не подали в суд на игру, и так, задача курицы с патронами, просто бегать рядом с нами и давать нам возможность пополнять боезапас, ракетную курицу мы бросаем во врага, и она летит прямым курсом прямо в зомби, а сторожевая курица ходит с пулеметом как Рэмбо, и активно отстреливает тупые черепушки врагов. Кроме куриц наш инженер так же может делать нам мины, которые будут взрываться когда на них наступит зомби, так же он изготавлевает гранаты, ну я думаю вы все знаете как они работают. Все эти веселые игрушки будут вам доступны если вы найдете подходящие чертежи, и будете подходящего уровня. Далее у нас идет контрабандист, он продает нам разные амулеты «удачи», которые будут помогать нам на поле боя, например удача на деньги, или на скорость передвижения, силу, здоровье и так далее. И последний, это техник, с помощью которого мы просто улучшаем наше убежище, и он открывает нам новые чертежи, которые мы можем найти, он является наверное самым главным, ибо только он может поднять уровни всех наших работников. На этом с нашими коллегами по работе все.


Если поговорить о игровой валюте, то она выпадает с мертвецов которых вы убьете, в конце раунда вам насчитываются все деньги которые вы собрали, так же на карте можно найти «золотую свинью», она представлена в виде золотой копилки, и прибавит к вашей сумме немного деньжат. За деньги (в игре это доллары) вы так же можете покупать нужные вам пушки, в игре их море, и все они разные и по своему крутые. Наш главный герой может носить с собой две пушки, сам я пользуюсь калашом (Ак-47) и Арбалетом, каждую пушку можно прокачивать, дабы оно становилось еще смертоноснее, так же в игре есть оружие ближнего боя, я пользуюсь кинжалами под названием «бабочки», они очень опасны и кромсают врага только так. Если говорить о оружий в игре в целом, то они делятся приблизительно на 5 категорий, это: пистолеты, автоматы, дробовики, оружие ближнего боя и тяжелое оружие. Хочу отметить, что к тяжелым пушкам относятся весьма интересное и убойное оружие, такие как арбалет, гранатомет (реактивный) и даже Миниган, ну и так далее. Думаю каждое из оружий я описывать не буду, так как это будет не очень интересно.

Если поговорить о сюжете

В игре толком и нет сюжета, в есть линейные и дополнительные миссий, которые вам нужно будет проходить, у игры цель такая, освободить весь мир от зомби, нас отправляют в различные точки мира, дабы мы зачистили эту территорию от мертвецов, сначала мы воюем в США, уровни в этой стране городские, далее после нескольких коротких кат-сцен, пройдя эту страну, мы перемещаемся в Африку, там нам будет представлен один из крупных боссов, это так называемый «Титан» он очень большой, размером где-то примерно с 10-этажный дом, и с легкостью может сбить наш вертолет рукой. Сначала мы продвигаемся по линейным миссиям, и когда пройдем все сюжетные миссий, мы отправляемся в следующий локацию, но может вернутся и к этой, пройдя дополнительные миссий и заработать денег. Дополнительные миссий представлены в виде различных задач, например в одной из задач мы должны сдержать толпу зомби, и не дать им зайти за линию, ибо там дальше наша база, и они могут ее уничтожить. В одном из случае мы просто стоим, и сдерживаем толпу своим арсеналом, расставляя турели, и так далее, а во втором случае нам дают «Снайперскую винтовку", второй случай мой самый любимый, ведь снайперская винтовка мощная, и самое интересное то, что мы можем управлять траекторией пули, или простыми словами, мы можем управлять пулей. Далее идет режим, где мы должны продержаться как можно дольше, нам дается время, и мы должны сдерживать мертвецов, и не давать себя убить, и когда кончится поставленное перед нами время, мы спасены и миссия закончится, а если нас все таки убьют, то нам предложат попробовать снова, или же вернутся в наше убежище, еще есть вполне интересный режим, в котором нам предоставлена задача, где мы должны провести человека до убежища, не давая его убить. Дополнительные режимы помогут вам в собираний денег, которые в игре вам довольно сильно нужны. Игра так же представит нам Китай, в котором будет особый зараженный, и на протяжений всего Китая, мы должны выслеживать его, и потом сразится с ним, почему же он особенный? Как нам объясняют, он самый первый зомби, и он умеет заражать других людей, делая из них зомби. Так же есть и европейская кампания, ну и другие. Еще с нами периодически связываются по раций, и вводят в курс дела, что и где сейчас происходит, куда направляется сопротивление и так далее, так же сами персонажи с нами иногда разговаривают.

Зловещие мертвецы

Этот раздел я бы хотел посвятить различными зомби в игре, есть самые обычные, которых много, а есть и особенные, самые опасные и мощные зомби, сейчас я вам о них и расскажу. Для меня одним из самых бесящих зомби в игре является Плеватель, ибо он атакует из далека, он просто плюет в вас мерзкой жидкостью, которая сбавляет вам здоровье, и мешает вам четко видеть, хотя вокруг вас достаточное количество зомби, которые так и хотят вас убить. Дальше у нас идет Камикадзе, этот толстый зомби всегда носит взрывоопасную бочку у себя на животе, и при приближений к нам, просто ее взрывает, тем самым может легко нас убить. Следующий опасный враг, это Танк, он бронирован, из-за чего в него придется много стрелять, к счастью он медленный, так что он него можно легко убежать, но пока его не убьешь, он не отстанет. Данного зомби можно быстро взорвать взрывной курицей, где то с трех-четырех куриц он умрет. Еще у нас есть Дитя Науки, к этому зомби лучше близко не подходить, ибо от него идет сильная радиация, которая сбавляет нам здоровье, и довольно быстро. Ну и последний, это Свирепый, он опасный враг, ибо он киборг, и он очень сильный и довольно неубиваемый, у него есть способность, он может очень быстро разбежаться, и снести нас с ног, если мы конечно попадем под его удар. После чего Свирепый остановится передохнуть, и у нас есть шанс нанести ему большой урон, или же убить.
На этом с зомби все, каждый из зомби сделан отлично, и к каждому из них нужен особый подход.

Графика

В игре для планшетов, графика потрясающая, выглядит все очень круто и красиво, освещение, зомби, и общая детализация радует. В игре так же есть настройка графики, мы можете поставить низкий графон, а можете поставить высокий графон, и все. К счастью, мой планшет тянет высокие настройки графики. Еще меня радуют всплески крови в игре от зомби, есть быть короче, то с визуальным планом у игры все отлично. 

Настройка управления

У игры так же можно настроить управление, можно сделать так, что бы при наведений прицелом на противника, ваше оружие начало стрелять само, без вашей помощи, а есть еще и обычное, где все делаете вы, вы целитесь, стреляете, лечитесь и так далее сами, второй вариант по мне, так намного интересней, чем просто наводить оружие, и оно делает все за тебя. 

Донат

Этот раздел посвящен целиком и полностью донату в игре. Вы можете пропустить этот раздел, если вам не интересны цены в игре.

Вы можете купить «золото», такие наборы золота, как: пригоршня золота (150 золота, цена 93 рубля), горшок золота (375 золота, цена 1161 рубль), небольшое состояние (1000 золота, цена 313 рублей), ванна золота (2500 золота, цена 635 рублей), эльдорадо (7000 золота, цена 1576 рублей) и форт нокс (15000 золота, 3838 рублей). Но кроме золота, есть и доллары: карманные деньги (60000$, цена 90 рублей), выплата (150000$, цена 155 рублей), доверительный фонд (400000$, цена 301 рубль), джекпот (1000000$, цена 613 рублей), ограбления банка (3000000$, цена 1522 рубля) и любитель Уолл-Стрит (7000000$, цена 3838 рублей). У вас еще есть возможность обменивать золото на деньги, в самой игре. Кроме всего этого, в игре есть и платные пакеты: установочный пакет, включает в себя: винтовка М-16, пара глоков, взрывная курица и 250 золотых монет (Цена 77 рублей). Набор «Курица», включает в себя: сторожевая курица, взрывная курица, ракетная курица, курица с боеприпасами и 300 золотых монет (цена 206 рублей). Пакет «Область 51», включает в себя пистолет Area-51 — стальной шторм (цена 310 рублей), пакет «дикий», включает в себя: Двойной Миротворец, дробовик Коуч и Винчестер 94 (цена 400 рублей). Далее идут два набора, это набор «тяжелый», включает в себя реактивный гранатомет, тяжелая MG Тип 92, бензопилу и 400 золотых монет (цена 426 рублей). И второй набор, это набор «Премиум», включает в себя: штурмовая винтовка «Шрам», Desert Eagle, сторожевая курица и 2000 золотых монет (цена 767 рублей).

Да, местные цены поражают, по моему это слишком дорого. Покупать это все, или не покупать, решать только вам, я не стал брать никакие пакеты или наборы, хоть игра мне очень нравится.

Итог

В Dead Trigger 2 вполне удобный геймплей, круто сделаны зомби, оружие, и к тому же игра очень красивая, и все это на планшете (смартфоне, айфоне). Играл я в нее в свое время долго, но сейчас забросил, и может не знаю о всех обновлениях и нововидениях, но попытался рассказать про все, кроме "Арены Смерти", на ней вы просто выживаете и так далее, ничего особенного.

6 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (22)
  • LVL 39
    Спасибо за прочтение обзора.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      И тебе спасибо за обзор)

      P.S.Лоис.Первый Тригир лучше )
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Лал, ты про эту игру написал гораздо больше чем про Last of US
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Крутая игруха. Хорошо убивает время. А те кто говорит:"Без доната невозможно играааать, о чем думали разрабоооотчки, мне же деньги со столовой еще нужно на steam потраааатить)" выпрямите руки. Лично я уже до России дошел без напряга, ни разу не ложа денег.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Очень познавательно :) Спасибо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Прикольная игрушка ! Скачал с начала первую часть а потом добавило и вторую ! Разрабы посторались на славу ! ДОНАТ это единственный но оч жирный минус !!!
     Нравится!   
  • LVL 30
    +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 38
    игра Dead Trigger 2 не работает без интернета. Удалил.
     Нравится!   
  • LVL 38
    горшок золота (375 золота, цена 1161 рубль).
    небольшое состояние (1000 золота, цена 313 рублей).
    Вот это немного не понял. Опечатка?
    форт нокс (15000 золота, 3838 рублей) Ухахахахаххахахах. Я понимаю, понимаю что такую сумму потратят немногие,а в ставнении со стоимостью разработки игры это неплохой доход. Но.. Уаххахахаххахаах,15к монет по стоимости двух полноценных ААА супер мега игр XDDD И это в игре, в которую играть одному надо,ахахахаххаах.
    Не привыкший я к такому донату)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      На самом деле в такие игры народ сливает в течение времени значительно большие суммы=) Но плюсую - тоже не понимаю.
       Нравится!   
    • LVL 39
      Наверно еще одну цифру забыл приписать, или хз че так.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Донат очень портит игру,так как нужно очень долго ждать пока улучшится медик,оружейний,но в это время можно поиграть на арене.Ещё бесят чтоб открылась новая страна,нужно ждать пока миллионы зомби убьют
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
7.0
3 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Dead Trigger 2
Платформы
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Ужасы
Постапокалипсис
Дата выхода
23 октября 2013
Алиасы
Dead Trigger 2
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208992 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171940 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302186 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128633 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157722 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003