Обзор на игру Hatred
Обзор по игре Hatred.
Видео
Скриншот
Скриншот

Черный плащ, ну-ка от винта..

25 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Nelay от 3 июня 2015
Этот обзор для PC версии игры Hatred.

В последнее время, психопаты и другие подобные персонажи с психическими отклонениями стали очень популярны в компьютерных играх. Сразу же напрашивается вопрос, почему так? А ответ очень прост, такие персонажи, как правило, хорошо запоминаются и не надо парится над проработкой его характера, смыслом поступков и прочего. Зачем он пришел с огнеметом на политические дебаты? Он псих. Зачем он взрывает все вокруг и угоняет полицейские тачки? Он псих. Зачем он носит черный плащ в такую жару??? Ну, эм..., он псих. И этим все сказано. У такого персонажа, чаще всего полная свобода действий, а значит и разрушений, взрывов, перестрелок с копами, должно быть много. Вот и ребята из Destructive Creations, решили особо не заморачиваться с персонажем и сюжетом, а просто сделали из персонажа маньяка, а из сюжета, вендентту против людей. Ну, перейдем непосредственно к игре.

Сюжет

Действие игры разворачивается в каком-то типичном американском городке, где как и во всех американских городах царит идиллия: наркоманы валяются в трущобах, повсюду люди устраивают вечеринки, браконьеры убивают невинных животных, правительство продажное и все в таком духе. Но этому городу не нужен герой, а потребовался лишь один маньяк-убийца без имени и в черным плаще. Который наведет порядок в городе не хуже супергероя. Только вот методы отличаются. А смысл все тот же, нет преступников - нет преступлений, а наш персонаж думает так, нет людей - нет проблем. Так вот, рассказав свою философию игроку, Черный плащ, готовит свои инструменты для "чистки". Автомат Калашникова с парой обойм, острый как бритва нож Боуи и пара гранат. Остальное найдем по пути.

Подготовка завершена, теперь отправляемся на улицу. Убийства, взрывы, перестрелки с копами и спецназом, сокращение населения, все это вас ждет в основном сюжете игры. Которая занимает аж почти 4 или 5 часов, в зависимости от вашего мастерства и сложности. В этой игре персонажей второстепенных не существует, поэтому, есть только наш мрачный парень в Черном Плаще с автоматом, а все остальные, это мишени, по которым нужно только стрелять. Пройдя все уровни, вы доберетесь до последней точки ,вашего маршрута, где и будет очевидная концовка игры. После которой, вы будете сидеть с серьезным  лицом и думать "Что это, твою дивизию было?" Я же отдал почти всю стипендию!"

Графика

Тут уже без мата сложно говорить. Но я попытаюсь. Игра выполнена на движке Unreal Engine 4, но вот, оптимизация, мягко говоря, разочаровала. Я конечно все понимаю, но игра, которая весит почти 2 гигабайта, и при этом подтормаживает на видеокарте Nvidia Geforce 650 Ti? Ладно бы совсем чуть-чуть, так нет, фпс в некоторых местах, опускалось еще ниже, чем подвеска приоры. Графика выполнена в довольно мрачном сером стиле, чем-то напоминающим игру The Saboteur. Плюс ко всему, вид сверху, как в старом добром Alien Shooter. Камера неудобная, при дальней стрельбе, противники находятся в слепой зоне, вы их не видите, а они вас еще как видят, да еще и успевают завалить разок другой. Единственное, что здесь можно похвалить, так это взрывы и разрушения зданий, их можно пробивать с помощью оружия, гранат или гранатомета, или простым, но уйдет слишком много патронов. Сцены насилия или же "добивания" жертв, смотрятся неплохо, но ничего страшного или ужасающего, я в них не увидел, серые тона, все замещают и оставляют вас с мрачным настроением.

Геймплей 

Чем же можно заняться в симуляторе маньяка? Конечно же убийствами, при чем желательно массовыми. Вас ждут бесконечные перестрелки с копами, спецназом и армией. Помимо всего, вы будете заниматься тем, чем умеете очень давно, стрелять во все что движется. Что интересно, аптечек здесь нету. Здоровье восполняется, за счет "добивание" умирающих противников, по-другому никак. Осталось мало здоровья? А копов впереди еще много? Так и начинается самое интересное, поиск любого человека на карте, затем оглушение его ударом  в  стиле кунг-фу и только потом, после добивания, сможете вернуться к перестрелке. Черный Плащ, по всей видимости, был в молодости мастером спорта по бегу, а так же еще знал основы паркура. Только нажали на шифт, так он побежал быстрее автомобиля и ведь шкалы усталости или энергии нету. Что упрощает дело, когда вас зажали в угол. Из дополнительного вооружения ,можете встретить огнемет, гранатомет, М16, дробовик, пистолет, узи, MP5, а из метательного оружия гранаты, коктейли Молотова и светошумовые гранаты, для защиты только бронежилет, который еще найти нужно. Боезапас у каждого оружия ограничен, расширить его нельзя, а гранаты можно носить с собой только по 4 штуки каждого типа. Но так же, для хоть какого-то разнообразия, сюда добавили машину с крупнокалиберным пулеметом, только вот, поездить на ней, у вас получится только на трех уровнях. Что же касается, сцен убийства врагов, их очень мало и они быстро могут надоесть, но что не поделаешь, лишь бы здоровье восстановить.

Миссии почти всегда будут отражать одну и ту же цель, убить определенное количество людей, выдержать рейд копов и потом покинуть территорию уровня. Так же, есть дополнительные задания, которые на сюжет никак не влияют, но при выполнении которых, вы будете получать единственный бонус в этой игре, очки воскрешения. Жаль только, что они не суммируются, на каждом новом уровне, счетчик обнуляется и если вас убьют и у вас нет этих очков, то придется все начинать уровень сначала. А значит, вы скорее всего, после третьей попытки, закроете игру, удалите и пойдете дальше играть в Ведьмака или еще что-то.

Вывод

Собрав огромное количество минусов и всего лишь пару плюсов, могу сказать точно, если у вас завалялись эти самые 500 рублей, то лучше оставьте их на что-то более достойное. Сходите в кино, купите книжку или еще что-нибудь полезное, но тратить деньги на такую игру, я вам не советую. Собрав такую шумиху вокруг себя, что мол, самая жестокая игра и все такое, они просто завоевали внимание игроков. Ничего из разряда +21 или +18,я не заметил, жестокость безусловно есть, убийства, кровь, взрывы, но сейчас этого добра столько накопилось, что отличить качественную вещь, от имитации, может почти любой. Тот же Postal, и то нес в себе больше хаоса и безумства, чем скромный Hatred. Если вы еще хотите, купить эту игру, то вот вам альтернативный пример: Представьте, что Ваш друг, дал вам наводку на хорошую девушку, рассказывал о ней много, расхваливал и все такое и предложил вам с ней встретится, вы взвесив и так и эдак, опираясь на рассказ друга, решили рискнуть. Вот вы пришли на место встречи 1 июня, ждете её, ожидаете чего-то нового и оригинального, а к вам подходит мрачная  и немного унылая особа, которая вовсе не такая, как рассказывал вам друг, она очень скромная и интересов у неё нет почти никаких, поговорить даже не о чем и возникает вопрос, надо оно вам это или нет? Решать вам.

Моя оценка этой игре 5.5 из 10. Из-за множества недоработок, плохой оптимизации и совершенно неинтересной истории. 

Другие обзоры автора:
25 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (29)
  • LVL 20
    хахаха "чем подвеска приоры".C чувством юмора у тебя все в порядке)
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 52
    Игра не о чем, по-моему..
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      постал тоже в принципе ниочем, однако стала культовой))))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 16
        А это кстати просто клон первого постала с мрачной графикой добиваниями и прикольной разрушаемостью(в дома можно на машине въезжать через стену).А больше и сказать о ней нечего.
         Нравится!   
    • LVL 3
      Не поиграешь не узнаешь зачем судить просто так))
       Нравится!   
    • LVL 1
      Ну естественно игра ни о чем,она прост для того чтобы прийти после тяжелого рабочего дня и расслабиться...
       Нравится!   
    • LVL 5
      игра очень однообразная и скучная и я не понимаю зачем в неё играть и тратить деньги если хочешь мяса то купи Dead Island и тому подобное. Это непонятное заявление разрабов только что они хотят сказать вовсе не понятно. игра на твёрдую 2 из 5
       Нравится!   
  • LVL 26
    По описанию автора, город скорее похож на типичную российскую глубинку. И смешно, и грустно.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    обзор на троечку. слишком много лишней воды, сложных предложений и дебильный, извиняюсь за выражение, юмор. на мой взгляд обзор должен быть простым и понятным, без лишних предисловий. да, игра не айс, но твоя статья не очень объективная. получилась
     Нравится!   
  • LVL 8
    Обзор мягко говоря "так себе". Половины твоих минусов не заметил в игре даже, да и оценку я выше бы поставил. Обзоры на такие игры надо писать действительно опытным людям в подобных "эксклюзивах".Но все равно спасибо за статью! Удачи.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      а я думаю,что игра выше единицы не заслуживает
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Твое мнение тоже имеет право на существование =)
         Нравится!   
  • LVL 46
    Отличный обзор, игра вроде тоже хорошая. Но хуже чем Manhunt.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    обзор хороший на + , но у меня игра идет на старом компьютере на 460 гтх очень красиво , правда я ее скачал а не покупал , дико не удобно играть на геймпаде да и если честно то алиен шутер на много веселее
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    С запятыми ты, конечно, конкретно так перебрал. Но обзор норм, суть игры отражает
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    С обзором в большей степени согласен,но не понимаю почему многим не нравится оптимизация ?У меня на старом ноуте игра пошла,всё нормально.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Да часами напролет убивать, а что получим?
     Нравится!   
  • LVL 1
    Для бомжо разрабов игра приемлема
     Нравится!   
  • LVL 7
    игра года по жестокости
     Нравится!   
  • LVL 2
    после тяжелого рабочего дня можно зайти в эту игру и расслабиться.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    Не играл, но слышал, что тупо убийства людей, а почему и зачем он это делает хрен его знает.
     Нравится!   
  • LVL 9
    всё правильно. сначало нашуметь про ЖЕСТЬКАКАЯЖЕСТОКАЯИГРАДЕТИСПАТЬРОДИТЕЛИСРАТЬ, а потом схавают столько, чтобы стать извесными)
     Нравится!   
  • LVL 1
    Игра просто жесть.
     Нравится!   
  • LVL 1
    не ась
     Нравится!   
  • LVL 1
    Hatred как postal 1 только менее интересный. На сборничке от фаргуса ещё продавался))
     Нравится!   
  • LVL 5
    Аахахха ха
     Нравится!   
  • LVL 6
    Не играл ещё в такую игру но вроде прикольная
     Нравится!   
  • LVL 4
    играл очень понравилось как раз раслабиться))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Игра очень убогая и скучная,в постоле присутствовал юмор и упоротость,а тут тупо убиваешь людей и все,да даже убийства сделаны убога и приносят не какого удовольствия.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
5.0
1 обзор
Геймерский
5.0
178 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Hatred
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Криминал
Дата выхода
1 июня 2015
Алиасы
Hatred
ESRB
AO
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

205502 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

170991 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

299478 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127511 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156324 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003